选址论证等年度服务 选址论证等年度服招标公告(杭州东部湾新城开发建设有限公司2025)



2025-2027年项目选址论证等年度服务入围

2025-2027年项目选址论证等年度服务入围招标公告

发布时间:2025-05-06 15:25

项目编号:

JTJT2025CGFWGK017

招标单位:

杭州东部湾新城开发建设有限公司

招标代理:

杭州建设工程造价咨询有限公司

招标文件

公告附件

2025-2027年项目选址论证等年度服务入围招标公告(签章版).pdf [154951]
下载

交易公告项目名称2025-2027年项目选址论证等年度服务入围(项目编号:JTJT2025CGFWGK017)公告发布日期2025年5月6日投标截止时间2025/5/139:30:00开标时间2025/5/139:30:00业主单位名称杭州东部湾新城开发建设有限公司地址杭州市钱塘区24号大街873号杭州东部湾总部大楼5号楼6层联系人方工电话0571-85181335招标代理机构名称杭州建设工程造价咨询有限公司地址杭州市萧山区民和路481号联合中心北区D座4楼联系人周婉卿/李月园电话13666671903/17681859928监督人名称杭州钱塘新区建设投资集团有限公司地址杭州市钱塘区义蓬街道江东大道2199号智慧谷C1幢联系人宋工电话0571-82985633设计单位/工程概况工程地点杭州市钱塘区投标保证金1.5万元建筑面积/工程项目总投资/本次招标部分概算单项合同金额30万元(不含)以下资金来源国有资金交易要求服务期要求合同签订之日起至2027年12月31日(如遇发包人体制调整或上级主管部门出台新政策,发包人有权终止本合同,承包人须无条件配合)要求质量缺陷期按招标文件要求质量要求达到现行国家标准、行业标准、行业技术规程投标企业范围/企业资质1、中华人民共和国境内法人,具有独立承担民事责任的能力;2、具备建设行政主管部门核发的合格有效的城乡规划乙级及以上资质;3、本项目投标截止时间止投标人未列入失信执行人、违规违法当事人,无处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;4、本项目不接受联合体投标。企业其他要求招标人可拒绝有不良行为记录被曝光的投标人。项目负责人资格拟派项目负责人须具备国家注册城乡规划师资格。项目负责人其他要求/项目负责人个数要求1安全员个数要求/交易内容为招标人提供相关技术服务:具体为单宗地块总费用合同估算价在30万元(不含)以下的选址论证、控规调整论证(若有)、交通影响分析、日照分析、配套核查、日照复核、三维景观分析服务,具体详见招标文件第三章。拟定入围家数3交易方式公开招标。工程量清单计价方式/评标方式综合评估法资格审查方式资格后审其他公告内容本项目采用线上报名线下开标模式开标地点杭州市钱塘区智慧谷4幢(A3号楼)二层2号开标室交易文件获取及下载(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。