群众生产生活条件基础设施建设 浆砌石防护招标公告(宽甸满族自治县民族和宗教事务局2025)



宽甸县改善民族地区群众生产生活条件基础设施建设项目(红石镇杉松村、下露河朝鲜族乡马架子村)竞争性磋商公告

公告信息

宽甸县改善民族地区群众生产生活条件基础设施建设项目(红石镇杉松村、下露河朝鲜族乡马架子村)竞争性磋商公告

撰写单位:
辽宁诚公工程咨询有限公司
发布时间:
2025-05-06

项目概况

宽甸县改善民族地区群众生产生活条件基础设施建设项目(红石镇杉松村、下露河朝鲜族乡马架子村)采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2025年05月19日 15时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH25-210624-00073

项目名称:宽甸县改善民族地区群众生产生活条件基础设施建设项目(红石镇杉松村、下露河朝鲜族乡马架子村)

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):328034.25

最高限价(元):328034.25

采购需求:查看

红石镇杉松村1组、3组,1、新建4*6m斜板涵一座,16米正板涵一座。2、新建浆砌石防护125米,其中:高度1.2米、长度70米,高度1.7米、长度55米。

合同履行期限:自合同签订后30天内完工。

需落实的政府采购政策内容:执行对中小企业、监狱、残疾人企业相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:002

预算金额(元):410666.35

最高限价(元):410666.35

采购需求:查看

下露河朝鲜族乡马架子村维修混凝土堤及路面30米、人行步道110米、沥青路面530平方米、围栏22米、雨水井3处。

合同履行期限:自合同签订后15天内完工。

需落实的政府采购政策内容:执行对中小企业、监狱、残疾人企业相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:001包:供应商须具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质或水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 担任本工程的建造师须具备市政公用工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格或水利水电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,具备安全考核B证,无不良记录,无在建项目。 002包:供应商须具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质或水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 担任本工程的建造师须具备市政公用工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格或水利水电工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,具备安全考核B证,无不良记录,无在建项目。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2025年05月06日17时00分至2025年05月14日00时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2025年05月19日 15时30分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2025年05月19日 15时30分(北京时间)

地点:宽甸满族自治县公共资源交易中心一楼开标室

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

1.参加辽宁省政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号),请按照相关规定,及时办理CA锁及相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2.供应商需自主学习辽宁政府采购网电子文件制作指南,按照招标文件和电子评审系统要求进行投标(响应)信息填报、电子文件编制、盖章或电子签章等工作,如未按照要求制作,影响文件上传造成的所有后果,由供应商自行承担。系统操作问题请咨询技术支持电话(400-128-8588),CA办理问题请咨询CA认证机构。 3.供应商除在电子评审系统上传响应文件外,须在递交响应文件截止时间前提交以U 盘存储形式的备份文件(U盘按要求密封,详见招标文件),并承诺备份文件与电子评审系统中上传的响应文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,投标(响应)无效。具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。 4.开标时,供应商须自带电脑及CA锁至开标现场进行电子文件解密,也可以由自家供应商工作人员远程进行解密,解密时长原则上不超过30分钟,因政府采购系统原因,采购代理机构将酌情延长解密时长。 5.供应商出现以下(1)(2)情形的,视为放弃投标(响应);出现(3)情形的,由供应商自行承担相应责任: (1)因供应商原因造成响应文件未解密的; (2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的; (3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。 注:本项目采购内容分为2个合同包,投标人可兼投,不可兼中。投标人若多个标包中标,则按照自然顺序确定中标资格。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
宽甸满族自治县民族和宗教事务局

地址:
宽甸满族自治县鸭绿江大街人社局5楼(原105车队)

联系方式:
0415-5586500

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁诚公工程咨询有限公司

地址:
宽甸县阮国长东大街49号魅力城东侧

联系方式:
0415-5791777

邮箱地址:
xxm725@163.com

开户行:
锦州银行股份有限公司宽甸支行

账户名称:
辽宁诚公工程咨询有限公司宽甸分公司

账号:
410100749828313

3.项目联系方式

项目联系人:
徐新明

电话:
0415-5791777

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宽甸县改善民族地区群众生产生活条件基础设施建设项目(红石镇杉松村、下露河朝鲜族乡马架子村)

品目

采购单位
宽甸满族自治县民族和宗教事务局

行政区域
宽甸满族自治县
公告时间
2025年05月06日 17:30

获取采购文件时间
2025年05月06日至2025年05月14日每日上午:17:00 至 12:00下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
宽甸满族自治县公共资源交易中心一楼开标室

响应文件开启时间
2025年05月19日 15:30

响应文件开启地点
线上获取

预算金额
¥73.870060万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐新明

项目联系电话
0415-5791777

采购单位
宽甸满族自治县民族和宗教事务局

采购单位地址
宽甸满族自治县鸭绿江大街人社局5楼(原105车队)

采购单位联系方式
0415-5586500

代理机构名称
辽宁诚公工程咨询有限公司

代理机构地址
宽甸县阮国长东大街49号魅力城东侧

代理机构联系方式
0415-5791777

附件:

附件1
宽甸县改善民族地区群众生产生活条件基础设施建设项目(红石镇杉松村、下露河朝鲜族乡马架子村) 采购文件.doc