食堂食材配送服务招标公告(燃气集团2025)



XJRQJTJK202504180584

1.采购条件

明光淮矿清洁能源有限责任公司明光淮矿清洁能源有限责任公司食堂食材配送服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

2.项目概况

2.1 项目名称:明光淮矿清洁能源有限责任公司食堂食材配送服务
2.2项目地点:明光市
2.3签订框架协议:否
2.4定商、定价:否
2.5服务范围:为满足职工就餐需要,拟采购一家供应商承担明光淮矿清洁能源有限责任公司食堂食材配送服务,服务期限二年(合同一年一签),二年的配送食材金额约为40.8万元(具体金额以实际结算为准)。本项目服务场所为滁州市明光市G104和S319交叉口长兴驾校院内(后期若甲方搬迁新地点,双方可协商继续履行或解除合同,互不承担违约责任)。详见采购文件。
2.6服务期限:服务期两年,合同一年一签。
2.7付款方式:月度据实结算,乙方根据甲方审核后的结算资料,向甲方开具增值税普通发票,甲方在收到乙方发票后30个工作日内,以银行转账方式支付结算款的100%。
2.8采购数量(估算金额)40.8万元
2.9采购明细:(详见公告附件)

3.供应商资格要求

3.1资质要求:1.供应商具有工商行政管理部门核发的营业执照。(需提供营业执照原件扫描件)2.供应商须具备有效的《食品经营许可证》(需提供扫描件)。
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求:/
3.4信誉要求:(1)、供应商不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。(2)、供应商未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。(3)、供应商未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5人员要求:/
3.6本次招标不接受联合体
3.7其他要求:1.供应商具备本次采购范围内所有品类物品的供货能力及每日供货能力,在合同甲方需要时的紧急配送能力,接到合同甲方通知后按合同甲方要求时间及内容进行配送。(须提供承诺)2.如供应商在滁州市设有实体零售超市或线下门店销售同类食材,须提供承诺:在本项目服务周期内,食材配送结算单价不得高于其同城实体门店同期正常零售价格(不含短期促销、会员专享等特殊营销活动价格)。

4.采购文件获取

4.1凡有意参加询价者,请于2025年5月06日10时10分00秒至2025年5月12日08时30分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2采购文件免费下载。

5
.响应文件递交

5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2025年5月12日08时30分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,淮南矿业集团电子采购平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。

7. 响应文件开启

7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。

8.联系方式

项目单位:明光淮矿清洁能源有限责任公司
地 址: 安徽省滁州市明光市涧溪镇凹土产业园向阳河路与焦岗路交叉口西南角
邮 编:239400
采 购人:燃气集团(安徽长江液化天然气公司)
地 址: 安徽省芜湖市弋江区碧桂园社区凤凰酒店裙楼B4
邮 编:241000
联 系 人:石先生
电 话:0553-2217155