重庆市人行道加宽招标公告(重庆市大足区大双实业发展有限公司2025)
关于为【香国小学校外人行道加宽项目预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-05-06 14:32
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-05-08 16:00:00
关于为【香国小学校外人行道加宽项目预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
香国小学校外人行道加宽项目预算编制
采购人
暂无评价
项目成功率:85.75%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市大足区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
香国小学校外人行道加宽项目进行工程量清单及预算编制,并出具预算报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
自签订合同之日起至提交报告书成果文件止。
合同签订时限及说明
中选后5日内签订合同。
最高限价
¥3,000.00元
金额说明
按照大足发展司〔2023〕16号文件最低收费计取,限价3000.00元(含税),交付报告书成果文件并开具增值税专用发票后支付。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-08 16:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市大足区大双实业发展有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-06
香国小学校外人行道加宽项目预算编制采购说明.pdf
香国小学校外人行道加宽项目预算编制采购说明1.项目概况1.1项目名称:香国小学校外人行道加宽项目预算编制1.2项目委托人:重庆市大足区大双实业发展有限公司1.3项目地址:大足区1.4项目工程费:约8万元。2.服务内容香国小学校外人行道加宽项目进行工程量清单及预算编制,并出具预算报告书。3.中介资质要求具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照。4.咨询服务费按照大足发展司[2023]16号文件最低收费计取,限价3000.00元(含税),交付报告书成果文件并开具增值税专用发票后支付。5.服务期限自签订合同之日起至提交报告书成果文件止。6.选取方式直接选取。重庆市大是区大双实业发展有限公司2025年5月6日