改厕招标公告(高邮市临泽镇洋汊村股份经济合作社2025)
临泽镇洋汊村2025年改厕项目
项目编号:
321084115N25040021-1
根据
高邮市农村产权交易管理办法规定,受
高邮市临泽镇
洋汊村
股份经济合作社
委托,高邮市临泽镇农村产权交易中心决定对临泽镇洋汊村
2025
年改厕项目进行交易,现将有关事项公告如下:
一、竞价原则
:此次竞价依法、公开、公平、公正操作的原则。
二、项目名称及项目地点:
项目名称:临泽镇
洋汊村
2025
年改厕项目
项目地点:临泽镇洋汊村
三、项目内容和要求
1
、临泽镇洋汊村股份经济合作社需要新建
4
座厕所化粪池、容量
2
立方的三格式化粪池,含开挖、清厕、建筑材料、人工、安全、管道布置、盖板、接水、回填土等;施工矛盾自行解决、包验收。新建标准见施工图纸。竞标控制价:新建
1500
元
/
座;(含盖、管道、水电、粉刷等);拆除旧厕所 ;付款方式:验收合格以后上级资金到账后付清,资质要求:凡具备在工商部门已注册的、具备建筑施工资质的法人单位均可报名,报名费:
200
元、工期:
30
个日历天;竞标保证金:
1000
元,线上、线下均需报名;线上竞价、最低价中标。线下报名及答疑联系人:陈应明、联系电话:
15895738672
;
1
本项目自行踏勘、不接受联合体投标。特别强调:中标方在中标后
5
个日历天没有完成
30%
的工作量或工程质量不合格,视中标人违约,甲方有权终止合同,由甲方另行发包(或由第二中标人完善剩余合同),原承包人前期的工作量由后续公司自由兑付,原承包人不得有任何异议。(报名资格以村会计开具的报名费及竞标押金收据为准)最终解释权归洋汊村村委会。
2
、最高限价:
6,000.00
元
3
、报名费:
200
元
4
、标段竞价保证金为
1,000
元,未中标的投标保证金开标后
5
个工作日内无息退还。投标人中标后自动放弃中标资格的,投标保证金不退还;如果招投标中,发现存在围标串标的行为,将严格按照有关法律法规处理。
5
、报价方式:在线自由竞价(反向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行报价,报价不得高于限价,以最低报价者获得成交资格。
四、报名时间及相关事项
1
、报名时间
2025
年
5
月
6
日
-2025
年
5
月
12
日(节假日除外),上午
8:30-11:30
,下午
14:00-16:30
在
临泽镇农村产权交易服务中心或网上报名。
2
、报名方式:本项目接受在线报名,意向报名人需在江苏省农村产权交易信息服务平台手机
APP
或高邮市农村产权交易中心网站“在线交易”模块(
http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do
)注册会员,并参与网上交易。
3
、资格审核:报名信息(个人报名时上传身份证。)提交后,交易中心工作人员会对报名信息进行资格审核,审核通过后,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。
4
、意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成报名费交付。
5
、在线交易开始时间
2025
年
5
月
13
日上午
8:30
开始
五、注意事项
1
、首次参与交易注意事项:
(
1
)本项目采用在线自由竞价(反向竞价),意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。
(
2
)根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳报名费、保证金(
如选择转账的缴款方式,汇款账号以短信收到的为准,
该账号为虚拟账号,每个项目以及每个报名人的账号都是不一样的,之前的报名项目账号不能重复转账
),以免影响后续操作。
(
3
)交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。
2
、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,项目重新发包。
3
、交易开始后,资格预审合格的申请人未参加交易的,按弃权处理。
4
、交易详情解释权归:高邮市临泽镇洋汊村股份经济合作社。
本公告在高邮市农村产权交易中心(
http://gys.jsnc.gov.cn/
)发布,并在洋汊村公告栏张贴。
联系人:
吴彬
联系电话:
13952538389
临泽镇农村产权交易服务中心
2025
年
5
月
6
日