职业卫生现场监测设备及耗材 干式流量计 千式流量计 小型气泡吸收管 多孔玻管吸收管 冲击式吸收管招标公告(邵武市疾病预防控制中心(邵武市卫生健康监督所)2025)
邵武市疾病预防控制中心关于职业卫生现场监测设备及耗材采购项目询价公告
为满足我中心职业病危害因素监测能力确认工作需求,我中心拟采购一批职业卫生监测仪器及耗材。本次询价仅接受国内项目人参与,不接受境外项目人参与询价。特此公告如下:
一、项目概况及范围
1、项目名称:邵武市疾病预防控制中心职业卫生现场监测设备及耗材采购项目。
2、服务地点:邵武市疾病预防控制中心卫生监测股。
3、最高限价:人民币2.18万元。
4、采购设备(耗材)内容(含参数):
二、资格要求
1、在中华人民共和国内注册,具有独立法人资格;
2、具有独立承担民事责任的能力、良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函。
3、不接受联合体参加报名,本项目不允许转包、分包,允许分公司经营;
4、企业信用状况。分别提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)信用记录查询截图,无不良记录并加盖公章。
三、报名时均需提供材料
1、营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(若三证合一的,仅提供营业执照即可);
2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明或证明材料)
3、法人授权委托人证明及被委托人身份证明;
4、所推产品的品牌、规格型号、性能优势及应用价值、技术参数、报价清单、近年中标通知书、售后服务承诺(含保修期)、产品彩页等。
5、响应报价表
注:以上材料为必要材料但不仅限于以上材料。所有材料应双面打印,加盖公章,并且按上述顺序胶密封装成册,在封面注明项目名称、参与询价单位、联系方式等。
四、报名方式:2025年5月7日上午8:00起至2025年5月13日下午17:30前,项目询价单位须将报名信息扫描件先发送至邵武市疾病预防控制中心邮箱。发送邮件名件格式为:职业卫生现场监测设备及耗材采购项目+机构名称+联系人+手机号码,响应纸质材料在2025年5月13日下午17:30前邮寄至邵武市疾病预防控制中心五楼办公室,逾期递交资料不予受理(未按要求报名的视为无效报名)。邮箱:swfyzbgs@163.com,咨询联系人:郑女士,联系电话0599-6232700。
五、定标方式:我中心组织采购领导小组于采购会上(投标供应商无需派员参加开标会)对询价投标文件进行评审,对符合条件的进行评议,在满足我中心需求的情况下按最低价中标原则确定中标人。如出现两个或两个以上报价相同且最低的供应商,则由我中心采购小组根据供应商详细报价、供应商资质、商家可提供服务等因素进行综合考虑,择优选定供应商。会议结果经公示3个工作日,无异议我中心将以电话方式通知选中供应商。
六、根据政府采购的相关规定,本项目需通过规范的采购流程进行采购。本次询价响应原则上不足三家供应商响应参与将不继续开展采购活动。
附件1:参询报名表
附件2:
响应报价表
邵武市疾病预防控制中心
2025年5月6日
供 稿:办公室
初审初校:江美珍
复审复校:黄晓娟
终审终校:黄晓峰
扫描二维码获取
更多精彩
邵武疾控微健康
部武次控微提康序号设备(耗材)名称技术参数数量预算单价(元)预算总价(元)备注1干式流量计1、测量范围:(5-500)nL/min2、精确度:48h7、数据查询:查询日志,可预览采集信息及打印1台1000010000供货时提供计量证书2千式流量计1、测量范围:(300-30000)mL/min2、精确度:±1%,分辨率:1aL/ain3、测量方式:干式4、操作方式:触摸式按健操作5、流量单位:L/min.mL/aincc/ain切换6、充电时间:3-5h,续航时间:>48h7、数据查询:查询日志,可预览采集信息及打印1台1000010000供货时提供计量证书3小型气泡吸收管高硼硅加厚玻璃,2ml15套304504多孔玻管吸收管高硼硅加厚玻璃,10ml15套304505冲击式吸收管高硼硅加厚玻璃,10ml15套30450大型气泡吸收管高硼硅加厚玻璃,10ml15套30450合计21800