教育考试标准化考点维护服务招标公告(简阳市教育局2025)



简阳市教育局2025年教育考试标准化考点维护服务采购招标公告

项目概况

2025年教育考试标准化考点维护服务采购的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年05月27日 15时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101852025000062
项目名称:2025年教育考试标准化考点维护服务采购
采购方式:公开招标
预算金额:900,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年05月06日至2025年05月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年05月27日 15时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购品目:C16079900;其他运行维护服务。
2、本项目备案号为51018525210200002807,本项目编号以N5101852025000062为准。预算金额:900,000.00元。最高限价900,000.00元。付款方式:(1)合同生效之日起,采购人收到付款当期等额的合法有效增值税发票,成交供应商拒不提供发票的,采购人有权拒绝付款。采购人收到发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%。(2)合同生效3个月后,采购人收到付款当期等额的合法有效增值税发票,成交供应商拒不提供发票的,采购人有权拒绝付款。采购人收到发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%。(3)合同期满并合格通过采购人的效果评估后,采购人收到付款当期等额的合法有效增值税发票,成交供应商拒不提供发票的,采购人有权拒绝付款。采购人收到发票后 ,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%。
3、资格条件:(一) 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(二)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(三)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。(四)本项目专门面向中小企业。
4、本项目不收取投标保证金和履约保证金。
5、监督机构:简阳市财政局 电话:028-27224330。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:简阳市教育局
地址:简阳市简城街道新民街287号
联系方式:028-27212988

2.采购代理机构信息

名称:四川均昊工程项目管理有限公司
地址:成都市武侯区武兴四路166号5栋2单元8层817号
联系方式:028-68377130

3.项目联系方式

项目联系人:胡先生
电话:028-68377130

四川均昊工程项目管理有限公司

2025年05月06日

相关附件:

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年教育考试标准化考点维护服务采购

品目

采购单位
简阳市教育局

行政区域
简阳市
公告时间
2025年05月06日 16:45

获取招标文件时间
2025年05月06日至2025年05月13日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2025年05月27日 00:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥90.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡先生

项目联系电话
028-68377130

采购单位
简阳市教育局

采购单位地址
简阳市简城街道新民街287号

采购单位联系方式
028-27212988

代理机构名称
四川均昊工程项目管理有限公司

代理机构地址
成都市武侯区武兴四路166号5栋2单元8层817号

代理机构联系方式
028-68377130

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★"的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):900000.00采购包最高限价(元):900000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C16079900其他运行维护服务教育考试标准化考点维护1.00(项)900,000.00软件和信息技术服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1教育考试标准化考点维护1.00(项)900,000.00总价无★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:-第15页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:教育考试标准化考点维护序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标(一)技术支持服务时间要求:(1)技术支持方式:现场快速处置、按需提供远程支持。(2)远程技术支持服务时间:考试期间:7*24小时全年无限制。非考试期间:5*8小时。(3)到达现场时间。考试期间:现场驻守。非考试期间:因本系统除服务于各类教育考试,平时也作为学校教学监控和学校安全监控功能,紧急故障20分钟内到达现场,1小时内恢复系统运行。一般故障1小时内到达现场,8小时内恢复系统运行。(二)考试现场驻守服务要求:(1)服务期内提供不低于9次、不高于20次的考试现场驻守服务(包括但不限于:普通高考、中考、全年普通高中学业水平合格考、成人高考、全年自学考试、研究生考试、全年教师资格考试)。每次教育考试考前投标人需对标准化考点系统和设备再次提供巡检服务,考试期间投标人需在每个考点安排至少2名专人驻场服务(为确保考试保密性要求,驻场人员须为投标人年满一年的正式员工,如果中标人因特殊原因需要更换驻场人员,须报请采购人同意),考试结束需向采购人提供驻场报告。-第16页-1服务标准要求(2)驻守时间:考试开考时间前两天至考试结束数据拷贝完成。(3)每次驻场工作前,所有驻场服务人员应一次性统一接受甲方的保密、服务态度要求等培训并签订责任书。每天驻场结束后应全员集中小结,梳理工作情况,形成一日通报,通报下发驻场人员并报采购人(三)视频会议现场驻守服务要求:(1)服务期内若采购人有视频会议需求应安排至少1名技术人员做好会前联调和现场技术保障。(次数原则上不超过50次。)(四)设备更换服务要求:(1)本次维护服务范围中的设备发生故障,需更换同品牌同性能的设备,更换产品费用包括在本次报价中。保障本次服务范围内设备运行线路故障时,需提更换服务,费用包括在本次报价中。(2)故障设备更换服务时间:无考试时发现故障应在8小时内修复。考试期间发现故障立即更换备用设备,保障考试顺利完成。(五)音视频数据备份服务要求(1)服务期内提供音视频数据备份服务,音视频数据备份将在采购人现场监督人员的情况下进行,备份完成后立即提交给现场监督人员。数据备份人员不得私自将本系统的音视频数据留存或以任何形式发布扩散,不得私自销毁原始音视频文件,否则将追究其法律责任。(六)巡检服务要求:(1)服务期内提供考前巡检服务,普通高考应在考试前15天提供每天一次的网络视频巡检,发现故障应立即处理,并出具巡检报告;其余考试考前5天提供每天一次的网络视频巡检,发现故障应立即处理,并出具巡检报告。(2)服务期内每个月提供一次例行巡检服务,发现故障应在8小时内处理完成,并出具巡检报告。(七)巡检服务内容要求:(1)网络线路及电源线路检查(包括但不仅限于:光纤线路、网线、电源线工作是否正常,有无损坏或老化等现象)。网络设备检测(包括但不仅限于:交换机、网络安全设备、光纤模块等工作情况)。后台设备检测(包括但不仅限于:各类服务器、SIP、流媒体存储平台、视频会议终端、功放等的工作情况)。前端设备检测(包括但不仅限于:前端摄像机、拾音器、视频会议设备、显示设备、音箱设备的工作情况)。后备电源检测(包括但不仅限于:UPS主机、电池组的工作情况。电池组应每月例行巡检时做一次放电处理,并检测电池组续航能力检查)。存储硬盘检查(每季度做一次坏道检查,发现有坏道的硬盘应立即修复,发现大量坏道不能修复或影响存储录像内容的应立即更换。教育考试前三天必须做一次全面的存储硬盘检查,发现故障硬盘必须立即更换,不能做维修处理)。网络安全检查(每月例行巡检时需重点检测网络安全设备、交换机、后台服务器工作及配置情况,定时查杀病毒、木马和恶意软件,发现异常情况的要立即上报,并提出相应处理意见,在获得采购人面授权后做相应处理)。(八)巡检故障处理要求:(1)在巡检完成后应出具巡检内容报告,发现故障应立即处理,并提交书面报告给采购人留档。(九)软件升级服务要求:(1)需和各系统厂家进行联动,为客户适时地提供软件的升级服务,保障客户的系统软件保持-第17页-先进性和稳定性。(单独提供承诺函)(十)核心备件服务要求:(1)对巡考系统的主要核心设备(SIP路由器/媒体分发服务器)至少备一套全新应急设备,可在故障发生后0.5小时内恢复系统的正常运行,所提供的备品备件必须符合国家教育考试标准化考场设备标准,与已建成的现有设备为同一品牌同一型号(或升级型号),能与目前系统互联互通互控。(十一)应急预案服务要求:(1)服务期内提供四次应急预案服务(包括:1、设备故障更换备用设备应急保障:2、市电断电故障应急保障;3、网络断线故障检测及修复应急处理;4、网络安全突发黑客入侵,应急防御处理;突发病毒,系统文件损坏,服务器修复处理)。时间要求:每次考试前10天完成。(十二)技术咨询服务要求:(1)服务期内无限制,7*24小时提供专人服务。(十三)维护结束巡检验收要求:(1)本项目维护期结束时,本项目所维护的所有设备必须是处于能正常使用状态。维护期结束由采购人组织人员进行设备检测,若在维护期内由于中标供应商因维护不当造成的设备损坏或是丢失情况应由中标供应商负责免费更换相应设备。(十四)、设备故障处理(1)如本次服务范围内设备发生故障时,提供更换同品牌同性能全新设备。(单独提供承诺函)-第18页-2★各考点功能室分布情况表指挥考务试卷试卷广播序号单位名称考场中心室分发保密室室室1简阳市教010110育局2简阳中学10518111东区3简阳中学4516111西区成都市简阳实验学71111114校(花园街校区)简阳市简5城第一小3011111学简阳市高6级职业中72117111学7简阳市实4011111验中学8简阳市三4113111星中学9简阳市石5412111桥中学成都市简10阳实验学7419111校(高铁校区)序号项目名称品牌规格型号单位总数量-第19页-1高清图像采集设备竞业达JYD-E9201-HSI个7132声音采集设备快鱼PI-XN1-L支6023楼道图像采集设备海康威视DS-2CD5A2XYZUV-ABCDEF只1034网络传输设备华为S5720S-28P-PWR-LI-AC台59巡查音视频存储设备竞业达JYD-96128NS台25竞业达JYD-9664NS台116竞业达JYD-9632NS台17竞业达JYD-9608NS台18高清网络数字矩阵画面分割竞业达JYD-DEC96128/16U台19竞业达JYD-DEC9664/8U台910竞业达JYD-DEC9632/4U台111楼道监控NVR海康威视DS-8632N-K8台312海康威视DS-8616N-K8台213视频综合管理平台海康威视DS-B20台214拼接控制处理器海康威视DS-C10S-S11T台215图象显示大屏系统海康威视DS-D2055NL-B/Y张9116SIP路由器媒体分发服务器竞业达JYD-STS9600台817巡查网管软件竞业达竞业达网管工作站管理软件V1.0套818巡查终端联想启天A815-D094台3819同方超越E500-72501台3820终端显示器同方EM2119W台4-第20页-3★21终端显示器同方TF2411台2122升降显示器天创会议ST-GLM22台1523核心交换机华为S5720-32P-EI-AC台924华为QuidwayS7703台125市级防火墙深信服AF-1000-C600台126校级防火墙深信服AF-1000-B400台427市级VPN深信服VPN-1000-A400台128校级VPN深信服MIG-1400台429下一代防火墙深信服AF-1000-B1200台430音响系统湖山定制套131LED会标亮程科技定制套632金属探测器洪威先创WB-5005B1个3033信号屏蔽仪洪威先创WB611个26034挂钟霸王10寸个260服务范围清单35门禁报警系统海康威视DS-19A08-01BN套636电磁锁海康威视DS-K4H250SC套537报警系统国产定制套638红外探测设备博世DS939-CHI只1139烟感探测设备霍尼韦尔JTY-GD-2412/24E只640声光警号国产定制个541巡查系统UPS电源科士达YDC9320台5-第21页-42广播系统UPS电源科士达HP9110H台743指挥中心空调1美的KFR-72LW/DY-PA400D2)A台644指挥中心空调2美的KFR-72QW/DY-B(D2)台245中心机房空调美的KFR-120LW/SDY-PA400(D2)台346计算机联想昭阳K4e-IML287台447前置放大器迪士普MP9811P台848功放机一(含备用功放机)迪士普MP3000台949功放机二(含备用功放机)迪士普MP4000台1550主备功放切换器迪士普MP9821M台551监听面板迪士普MP9812M台852十分区矩阵器迪士普MP9813D台853时序电源控制器迪士普MP9823S台854考场音箱迪士普DSP60611只22155考场音箱迪士普DSP606111只29456楼道双面音柱迪士普DSP288只2657播音系统备用电源科士达HP9106H台458UPS电池科士达6-FML-100个128-第22页-59STS双电源自动转换开关维谛32A单相自动切换开关个460视频会议终端佳发JF-PCT6200台261高清会议摄像机佳发JF-NC812BP个262考场网络音箱迪士普AVP8340只23863前置放大器迪士普AVP2706台564分区矩阵控制器迪士普AVP8200台565时序电源控制器迪士普AVP2716台566主备功放切换器迪士普AVP2712台567网络化智能寻呼站迪士普AVP8265台54其他要求1、履约能力:①供应商本项目拟定项目主管有工信部或人社部颁发的信息系统项目管理师证书。(注:提供证书复印件、身份证)②供应商具体服务人员有数据安全评估师认证证书、网络安全应急响应工程师证书、信息安全保障人员认证证书。(认证方向:风险管理)、信息安全保障人员认证证书(认证方向:安全运维)2、维保方案:根据供应商针对本项目提供的实施方案进行评分,包括①运维服务承诺:②运维服务流程:③运维人员管理:④运维服务质量管理:运维安全文明管理:运维服务应急方案。3、业绩:供应商2022年至今,具有类似相关业绩,提供合同或中标通知书复印件并加盖供应商鲜章。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1、项目验收标准:-第23页-1★考核标准本项目为服务类项目,验收标准为保障服务产品及系统正常运行,服务将采用服务考核的标准进行评价。2、服务考核办法:第一条对供应商服务进行综合考核评分,由采购人客观公正考核供应商的服务,按考评得分与服务费挂钩。第二条对供应商的考核实行扣分制,不同情况下依据各项规定扣分直至取消供应商资格。第三条考核按100分制计算,95分以下(不含95分)每扣1分(采用收尾法)按当年应付合同总金额中扣减1%。第四条对供应商的考核从签订合同之日起的一个自然年度。年度内扣分累计相加。第五条供应商每月定期对每个点进行巡检,开展主动性、预防性的检查,对涉及的设备告警、性能、运行状态进行检查分析。同时系统进行维护并修订用户资料,保持客户资料的准确性和可用性。经查实未巡检的一次扣0.2分。第六条系统及存储故障:(一)一级故障:系统在运行中出现系统瘫痪或服务中断。响应时间:7×24小时;工程师达到时间:不超过0.5小时:故障解决时间:1小时以内。申报故障后,如不能电话解决,工程师立即赶到现场,第一时间确定故障原因,尽量现场解决;如不能确定故障原因,则供应商安排工程师携带替换设备在第一可达时间内赶赴用户现场,进行替换,并将故障设备带回检修。故障未解决,超过0.5小时工程师到达现场,一次扣0.2分。故障解决时间超过1小时以上,一次扣0.5分。(二)二级故障:主要指系统运行中出现的故障具有潜在的系统瘫痪或服务中断的危险,并可能导致系统不正常的。响应时间::7×24小时;工程师达到时间:不超过1小时;故障解决时间:2小时以内。故障未解决且超过1小时工程师到达现场,一次扣0.2分。故障解决时间超过2小时,一次扣0.5分。(三)三级故障:主要指前端设备出现功能性的故障,但不影响整个系统的正常运行。响应时间:7×24小时;工程师到达现场时间:不超过2小时;故障解决时间:4小时以内。故障未解决且超过2小时工程师到达现场,一次扣0.1分。故障解决时间超过4小时,一次扣0.4分。第七条采购人每年对系统的管理人员、使用人员进行用户满意度调查,满意程度分别为满意、基本满意、合格、较差四类,满意率(包括满意和基本满意)低于90%(不含90%),扣1分,低于85%,扣2分,低于80%,扣3分,以此类推。第八条供应商应每季度向采购人提供系统运行的季报。一次未报扣0.5分,报送统计季报表存在弄虚作假行为的一次扣2分。第九条在整个服务期间,所涉及的运行、维护、前端、网络、软硬件等故障和参数设置等,采购人只与成交供应商所提供的总负责人联系,再由总负责人负责运维过程中的总协调及其他相关工作。第十条特殊任务要求:采购人有应急保障、其他考试或节假日等保障任务,需要成交供应商配合的,提前通知成交供应商到场进行协助。对合理协助要求不配合的视情节轻重予以扣分。第十一条系统运行维护施工作业时须做好安全保障措施,设立施工安全警示,如拉警戒线、警示标志等,因施工和维护发生的任何纠纷和安全责任事故等均由成交供应-第24页-商全权负责和处理。第十二条因停电、人为破坏、第三方责任和不可抗力因素造成的系统故障,成交供应商不承担违约责任,不扣分。但要尽力在最短时间修复。2考核结果的运用由采购方制定服务考核标准和考核办法,对供应商服务进行综合考核评分。考核按100分制计算,95分以下(不含95分)每扣1分按当年应付合同金额中扣减1%。3特别说明各类考试保障服务要求非常高,不容出任何差错,坚决防范“针尖大的窟窿漏过都大的风”。成交供应商应严格按不低于本要求的要求开展维保服务。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起365日2★服务地点简阳市招生考试中心和所辖各标准化考点学校(简阳中学(东区)、简阳中学(西区)、成都市简阳实验学校(高铁校区)、成都市简阳实验学校(花园街校区)、简阳市简城第一小学、简阳市高级职业中学、简阳市实验中学、简阳市三星中学、简阳市石桥中学。3★验收、交付标准和方法1、项目验收标准:本项目为服务类项目,验收标准为保障服务产品及系统正常运行,服务将采用服务考核的标准进行评价。2、服务考核办法:第一条对供应商服务进行综合考核评分,由采购人客观公正考核供应商的服务,按考评得分与服务费挂钩。第二条对供应商的考核实行扣分制,不同情况下依据各项规定扣分直至取消供应商资格。第三条考核按100分制计算,95分以下(不含95分)每扣1分(采用收尾法)按当年应付合同总金额中扣减1%。第四条对供应商的考核从签订合同之日起的一个自然年度,年度内扣分累计相加。第五条供应商每月定期对每个点进行巡检,开展主动性、预防性的检查,对涉及的设备告警、性能、运行状态进行检查分析。同时系统进行维护并修订用户资料,保持客户资料的准确性和可用性。经查实未巡检的一次扣0.2分。第六条系统及存储故障:(一)一级故障:系统在运行中出现系统瘫痪或服务中断。响应时间:7×24小时:工程师达到时间:不超过0.5小时:故障解决时间:1小时以内。申报故障后,如不能电话解决,工程师立即赶到现场,第一时间确定故障原因,尽量现场解决:如不能确定故障原因,则供应商安排工程师携带替换设备在第一可达时间内赶赴用户现场,进行替换,并将故障设备带回检修。故障未解决,超过0.5小时工程师到达现场,一次扣0.2分。故障解决时间超过1小时以上,一次扣0.5分。1分扣除管护费4000元;低于80分部分,每1分扣除管护费6000元;60分及以下为不合格,不予支付当月管护费。如果连续三个月综合考核得分低于80分的或者在一个年度期内有五次月综合考核得分低于80分的,采购人可取消中标人继续服务的资格。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、合同生效之日起,采购人收到付款当期等额的合法有效增值税发票,成交供应商拒不提供发票的,采购人有权拒绝付款。采购人收到发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、合同生效3个月后,采购人收到付款当期等额的合法有效增值税发票,成交供应商拒不提供发票的,采购人有权拒绝付款。采购人收到发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%3、合同期满并合格通过采购人的效果评估后,采购人收到付款当期等额的合法有效增值税发票,成交供应商拒不提供发票的,采购人有权拒绝付款。采购人收到发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%6★违约责任与解决争议的方法在执行本项目采购合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在7天内不能达成协议时,提简阳市人民法院仲裁。3.4.其他要求采购包1:无-第26页-