砂石资源综合利用实施方案》报告编制招标公告(丽水经济技术开发区建设管理服务中心2025)



集中区垃圾中转站及公厕四期项目《砂石资源综合利用实施方案》报告编制

集中区垃圾中转站及公厕四期项目《砂石资源综合利用实施方案》报告编制竞价公告
丽水经济技术开发区建设管理服务中心(单位)集中区垃圾中转站及公厕四期项目《砂石资源综合利用实施方案》报告编制(其他(咨询评估类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:开发区南明山街道办事处
2.详细地址: 经开区范围内
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价1元,最高限价30000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:材料需送审,项目采用总价包干。本项目采用最低价中标原则。如符合资质条件有多家单位最低报价相同,业主单位根据丽水市自然资源和规划局最新公布的丽水市砂石行业中介机构白名单库内的普通建筑石料矿山地质勘查及储量评估类入库名单和工程项目砂石资源的“三量”评估类入库名单确定入围单位,并在入围单位中公开随机选取本次项目中标单位。
材料需送审;1、独立法人、有效期内营业执照 2、固定办公场所证明。参与本项目竞价报名企业须在2025年5月9日16:00 前递交送审资料(加盖公章);地址:丽水市水阁绿谷大道 238 号,丽水经济技术开发区管委会大楼401办公室,请在规定时间内递交材料未递交材料视为放弃,现场摇号时间另行通知。
结算方式:《砂石资源综合利用实施方案》报告编制采用固定总价编制完成后一次性结算。
11.项目说明或其他要求:项目拟在垟店、缙青路中段、岑山、富岭路1号、惠民街和南明路交叉口西北角各建一处公厕。选址红线面积22294平方米,暂按每处建一座公厕预估,每处公厕建筑面积约140平方米,共5处。主要建设内容为公厕、停车场、给排水、电力、室外配套等。根据项目建设需要,同时根据丽水市砂石资源综合管理领导小组丽砂管【2023】3号、4号文件要求,需委托中介白名单中具备相应能力资质的中介机构对项目开展砂石资源综合利用实施方案编制。
12.人员要求:符合相关法律法规
13. 经营范围要求:符合相关法律法规
二、竞价时间:2025年05月06日 16:00:00至2025年05月09日 16:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:黄佳佳
联系电话:15857877993
联系地址:开发区南明山街道办事处
项目委托单位:丽水经济技术开发区建设管理服务中心
2025年05月06日 15:36:22

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202505060066
集中区垃圾中转站及公厕四期项目《砂石资源综合利用实施方案》报告编制
2025年05月06日 16:00:00
2025年05月09日 16:00:00
1元
30000元
暗标