上海市安公路修复养护工程 沥青混凝土招标公告(上海市道路运输事业发展中心2025)



中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司G312曹安公路(K12+534~K34+733)修复养护工程四标项目沥青混凝土采购竞争性谈判公告

发布单位:中铁二十四局集团有限公司设备物资集采中心上海分中心

发布时间:2025-05-06

投标截至时间:2025-05-15 09:30:00

中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司G312曹安公路(K12+534~K34+733)修复养护工程四标项目经理部,业主为上海市道路运输事业发展中心,建设资金已落实。根据物资管理有关规定,中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司G312曹安公路(K12+534~K34+733)修复养护工程四标项目中的沥青混凝土已具备采购条件,现进行竞争性谈判采购。
项目概况:
G312曹安公路(K12+534~K34+733)修复养护工程东起万镇路,起点桩号K12+534,西至安亭镇兆丰路,终点桩号K34+733,路线总长约22.2km.全线共有18座桥梁,除终点附近安检道口为水泥混凝土路面外,其余路段均为沥青混凝土路面。由于轨道交通14号线及城际铁路线的实施,部分道路反桥梁尚未移交,不纳入本工程范围。综上,本工程实施范围: K12+534~K15+500、K16+460~K16+855、K17+415~K18+515、 K19+355~K20+274、K21+340~K30+760、K31+550~K34+733,全长17.983km,包括13座桥梁,分别为8号桥、9号桥、10号桥、16号桥、17号桥、18号桥、19号桥、20号桥、盐铁河桥、21号桥、22号桥,23号桥、25号桥。本次工程分为十一个标段,一~八标段为道路工程,九标段为监控视须完善工程,十~十一标段为桥梁工程。 本工程为四标段(16号桥-20号桥) ,标段对应起终点桩号为K22+228~K24+731.3,长度为2503.3m。
1. 采购内容及质量标准:
1.1采购内容:沥青混凝土。具体采购的物资及规格详见包件数量附表。
1.2本次采购的数量暂定,具体数量以实际供应的数量为准,采购人有权根据工程的实际需求调整竞标文件上的物资数量和规格(调整的物资数量和规格仅限于在本项目上使用)。
2. 竞标人资格要求:
2.1竞标人资格要求详见附表 “竞标人专用资格条件”。
3. 竞标文件的获取
3.1公告时间为:2025年5月6日,公告媒体为:铁建云链平台(www.crccep.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。
3.2凡有意参加竞标者,在铁建云链平台(网址:
3.3潜在投标人完成注册登记并完善信息后,请于2025年5月6日至2025年5月8日17时00分通过登录铁建云链平台的“供方子门户”,在所投标段(包件)报名、购买并下载招标文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手册”)。线下缴纳标书费、保证金。
投标人同时要将①营业执照扫描件、②加盖财务章或公章的汇款凭证、③开票资料(详见竞谈公告附表二)盖章扫描件上传至铁建云链平台。
3.4竞争性谈判文件每包售价详见竞争性谈判公告附表一,以电汇方式购买,竞谈文件售后不退。不接受个人汇款,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。
3.5标书费账户信息:
单位名称:中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司
开户行:中国铁建财务有限公司
账号:99610100102400718425
电汇时应在汇款用途中标明项目简称、竞谈编号、包件号。
3.6本次竞谈物资一包一投,不允许拆分包件,不接受联合体投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上的法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得参加同一包件的投标。本次竞标不接受被中铁二十四局及其上级单位列入最新一期《不诚信当事人名单》《合作方警示名录》的供应商参与谈判报价。
4. 竞标文件递交截止时间和地点:
4.1电子竞标文件的递交:中国铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)“供方子门户”,电子竞标文件递交的截止时间:2025年 5月15日 09时30分。投标截止时间前未完成投标文件上传递交的,视为放弃竞标资格,责任由谈判供应商自负。
4.2线下谈判会议的时间为:2025年5月15日09时30分,地点为:上海市静安区会文路2号二楼二号会议室。
届时请报价人的法定代表人或其委托代理人到指定地点参加现场谈判,由于谈判过程中有二次报价,请各投标人携带公章到现场,如遇公章不能带出的情况,请提前做好二次报价表并加盖公章带到现场,现场填报。
4.3逾期送达的或者未送达指定地点、不按竞争性谈判文件密封的竞标文件,采购人不予受理。
5. 投标保证金的递交
5.1竞标保证金截止时间:2025年5月14日17时
5.2竞标保证金递交账户信息:
单位名称:中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司
开户行:中国铁建财务有限公司
账号:99610100102400718425
6.联系方式
中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司G312曹安公路(K12+534~K34+733)修复养护工程四标项目经理部
地址:上海市嘉定区曹安公路与翔江路交叉路口
联系人:李聪
电 话:15026791955
邮箱:786811659@qq.com

2025年5月6日

附表
1

物资包件划分一览表

物资名称
规格
包件号
计量单位
包件数量
竞标人专用资格条件
竞标文件售价(元)
竞标保证金(万元)

沥青混凝土
ATB-30
LQHNT-01

1500
1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产的生产商,并且具有合法、有效的三证合一营业执照。2、生产能力要求:生产商须具备满足投标物资需求的生产能力或供货能力,沥青混凝土年产量20万吨以上。3、财务能力要求:具有良好的资金财务状况,生产商注册资金不低于1000万元人民币,竞标人须提供近两年(2023年、2024年)的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)。4、供货业绩要求:竞标人须提供2023年至今至少两份同类物资建设项目的供货业绩和履约良好的相关证明材料(须附中标通知书复印件或供货合同复印件等,以合同签订时间为准)。5、质量保证能力要求:竞标人须提供有效的 ISO9000系列质量管理体系认证;须提供通过 CMA 认证的检测机构出具的2023年4月至今不少于2份(以检验报告出具时间为准)合格产品质量检验报告。6、履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。7、本次招标物资一包一投,不允许拆分包件,不接受联合体投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上的法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得参加同一包件的投标。本次竞标不接受被中铁二十四局及其上级单位列入最新一期的《不诚信当事人名单》、《合作方风险警示名录》的供应商参与谈判报价。
1000
2

AC-5

3000

AC-20(0.35%抗车辙剂)

770

AC-25

500

SMA-13(木质纤维)

1200

SMA-13(SBS改性,0.35%聚酯纤维,玄武岩)

9500

附表
2

开票资料

开票资料

竞谈编号:CR24(2025)-CAGL-WZCG-01

单位名称

纳税人识别号

开户银行

银行账号

公司注册地址

电话

发票类型
增值税普通电子发票

竞标人(公章):

备注:此表作为投标人申请开具标书费发票的资料。本表的填写内容必须打印;