食堂劳务外包服务商、食材配送供应商招标公告(乐山市农业农村局2025)
乐山市农业农村局市科技大楼片区食堂劳务外包服务商、食材配送供应商采购项目招标代理机构比选公告
按照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规和《乐山市农业农村局政府采购招标代理机构选择内控制度(试行)》相关要求,采用比选方式确定乐山市农业农村局市科技大楼片区食堂劳务外包服务商、食材配送供应商采购项目招标代理机构,现将有关事宜公告如下。
一、项目名称
乐山市科技大楼片区食堂劳务外包服务商、食材配送供应商采购项目。
二、项目内容及预算
1.乐山市科技大楼片区食堂劳务外包服务商采购项目:2025年度预算约为48.66万元,经费来源为市级财政资金。
2.乐山市科技大楼片区食堂食材配送供应商采购项目:采购金额以实际发生为准。经费来源为市级财政资金。
三、采购人名称和地址
名称:乐山市农业农村局
地址:乐山市市中区柏杨东路222号
四、基本原则
公开公正、机会均等、择优选择、严格程序。
五、投标人的资质要求
1.具有国内独立法人资格;
2.具备政府采购相关资质,在政府采购网上登记注册;
3.近三年没有不良行为记录(需出具三年没有不良行为记录承诺书)。
4.本项目专门面向中小企业。
六、提交材料
1.企业资质证明材料(政府采购网上登记注册证明)复印件;
2.企业营业执照复印件;
3.法定代表人身份证原件和复印件,或法定代表人授权委托书、被委托人身份证原件和复印件;
以上材料复印件须注明与原件相符并加盖单位公章。
4.近三年没有不良行为记录承诺书;
5.提供中小企业声明函原件;
6.根据《采购代理机构选择评分细则表》(详见附件2)提供相关材料。
七、公告时间
2025年5月6日在乐山市农业农村局网站(https://snyncj.leshan.gov.cn/)发布招标代理机构比选公告。
八、报名及资料递交
参加报名的机构于5月8日18:00前,通过邮件方式报名(报名机构将报名信息加盖公章发送至邮箱412808584@qq.com,时间以接收邮件为准);成功报名的机构于5月8日18:00前,到乐山市农业农村局(乐山市市中区柏杨东路222号901室)递交投标资料(密封并加盖公章,逾期送达资料的将不予参评)。
九、评审方式及时间、地点
乐山市农业农村局成立评审小组,于2025年5月9日上午10:00在乐山市农业农村局九楼第二会议室开展评审。
十、结果公示
比选结果在乐山市农业农村局网站(https://snyncj.leshan.gov.cn/)公示。
(联系人:王先生,电话:0833-2413718。)
附件1:代理机构报名信息登记表.docx
附件2:招标代理机构选择评分细则表.docx
附件3:中小企业声明函.docx
乐山市农业农村局
2025年5月6日
附件1代理机构报名信息登记表项目名称报名时间单位信息单位名称联系方式固定电话:经办人信息姓名手机号电子邮件备注:附:经办人身份证(正反面)复印件(身份证也可以单独一页)身份证(背面)身份证(正面)身份证(背面)身份证(正面)附件2招标代理机构选择评分细则表序号评分因素及权重分值评分标准备注1报价30%301.投标人按照发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)第一条第(三)款规定执行。2.投标报价计分方法:以下浮率最高者得分最高,每少下浮一个百分点扣1分;( 不足一个百分点按一个百分点计算);3.报价下浮超过20%,则报价分值为0分。2招标代理方案40%40根据投标人着重从如何保证招投标的合法合规、公平公正,如何保证招投标工作质量和工作水平方面编制招标代理服务方案。包括但不仅限于如下内容:需求论证组织;招标文件制作质量;招投标程序合法合规;开标过程公平公正;防范围标、串标行为;质疑投诉防范和处理;招标资料收集、保存、移交、协助电子平台项目生成等。对方案进行横向比较综合评分,优秀得31-40分,良好得21-30分,一般得11-20分,差得10分,未提供得0分。3执业能力15%151.机构从业人员(10分):10人及以上得10分,5-9人得5-9分,4人(含)以下不得分;2.项目负责人配备(5分):项目负责人具有本科或以上学历得5分、专科得3分。提供证明材料4代理业绩10%10以近一年内代理业绩为准(时间以投标截止日为准),每提供1个得3分,最高得10分(提供中标通知书或合同等证明材料)。当年新成立的公司,不提供代理业绩。5投标文件规范性5%5投标文件制作规范,没有细微偏差情形的得满分;有一项细微偏差扣1分;直到该项分值扣完为止。备注:各评分专家根据评分标准在评分中可保留小数点后一位数。附件3中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会,财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):年月日