总体规划编制服务招标公告(龙胜各族自治县旅游开发有限公司2025)



招标公告

项目概况

龙 脊 梯 田 风 景 名 胜 区 总 体 规 划 编 制 服 务 招 标 项 目 的 潜 在 投 标 人 应 在

http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/(全国公共资源交易平台(广西.桂林))获取招标文件,并

于 2025 年 5 月 27 日上午 09 时 30 分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GLZC2025-G3-002-JLDG

项目名称:龙脊梯田风景名胜区总体规划编制服务

预算金额:壹佰陆拾捌万元整(¥1680000.00 元)

最高限价(如有):壹佰陆拾捌万元整(¥1680000.00 元)

采购需求:龙脊梯田风景名胜区总体规划编制服务 1 项,如需进一步了解详细内容,详见招标文

件。

合同履行期限:自合同签订之日起 180 日历日完成。

二、申请人的资格要求:

1、 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备合法资格的供应商。

2.本项目的特定资格要求:具有相关行政主管部门颁发有效的城乡规划编制乙级资质。

3、本项目不接受联合体投标;

4、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠

道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他

不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无

三、获取招标文件

1、2025 年 5 月 6 日至投标文件递交的截止时间止,由潜在投标人凭 CA 锁登录
广西壮族自治区公

共资源交易平台 — 桂林市(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/tydl/login.html)
免费下载招标

文件。

2、本项目公开招标公告期限:自发布之日起五个工作日。

2025-05-27 09:30

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
投标人须在投标截止前,截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月27日9 时30分,将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源交易平台系统 (桂林)成功上传,并将相同未加密的电子投标文件光盘或U 盘包装密封后,于投标截止前由企业法定代表人或其授权的委托代理人提交到桂林市公共资源交易中心4楼电子屏幕显示或桂林市公共资源交易中心网站显示安排的开标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区),企业法定代表人或其授权的委托代理人须持本人身份证原件和上传电子交易平台上的CA数字证书出席开标会现场,否则采购人有权拒绝该投标人投标。 开标地点:桂林市公共资源交易中心4楼,具体开标室详见桂林市公共资源交易中心网“交易场地安排-今天开标 ”模块安排的开标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜
1.信息公告发布媒体:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 广西·桂林 )(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、。 2.本项目需要落实的政府采购政策: (1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。 (2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。 (3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。 (4)《节能产品政府采购实施的意见》(财库〔2004)185 号)等政府采购相关政策。 3.未进行网上并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交及参照网上开标操作要点进行平台操作。 4.CA证书解密:投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源交易平台系统成功上传,并将未加密的电子投标文件光盘或U盘提交地点为桂林市公共资源交易中心4楼电子屏幕显示或桂林市公共资源交易中心网站显示安排的开标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区),法定代表人或授权委托人必须携带授权委托人本人身份证原件、授权委托书(法定代表人参加现场开标会时,只需提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件)和携带生成投标文件时所使用的企业CA锁参加开标,现场对电子投标文件进行解密,没有按时参加现场开标的投标人,视为自动放弃响应。注:投标截止时间以后上传递交的投标文件,平台将予以拒收。

七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
   1.采购人信息 名 称:龙胜各族自治县旅游开发有限公司 地址:桂林市龙胜各族自治县 联系方式:侯治超 联系电话:13878351668 2.采购代理机构信息 名 称:广西金立达工程管理有限公司 地 址:桂林市临桂区人民路延长线汇金时代广场1号楼34层10室 联系方式:杨尚华 联系电话: 0773-3569377 2025年5月 6 日