GE风机设备维修监督及现场施工监督 PUR招标公告(深能南京能源控股有限公司2025)



项目信息

项目名称:
深能南控公司GE风机设备维修监督及现场施工监督
项目编号:
PUR250500059

甲方指定地点
妈湾电厂
项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
电力、热力生产和供应业
资金来源:
企业自筹

项目概况:
深能南控公司下属5个GE风电场(深能甘垛风电、深能临泽风电、深能小纪风电、深能宝应风电、深能八义集风电)共计38台风机主轴承技改,计划安排设备监督人员驻被监督方修复厂、组装厂对38台主轴总成拆解、修复、组装质量进行监督,同时对风电现场38台风机传动链拆除、安装和机组调试质量进行监督及2套轮毂更换进行监督,使GE风机更换主轴承、轮毂处于受控状态,确保机组的功能和性能达到要求。

邀请函名称:
深能南控公司GE风机设备维修监督及现场施工监督邀请函
发送时间
2025-05-06 15:59:19

答复截至时间:

招标段/包

标段/包名称:
PUR250500059/深能南控公司GE风机设备维修监督及现场施工监督
标段/包编号:
PUR250500059

报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
1800000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许
联合体要求:

交货期(天):
180
交货期说明:
暂定2025年6月~12月。

招标/采购范围:
GE风机设备维修监督及现场施工监督,详见技术规范书

资格条件:
深能南控公司去年已通过公开招标方式进行了该服务承包资格的预选招标,共4家单位入选,本次拟在4家单位中进行二轮公开询比价。

文件获取开始时间:
2025-05-06 15:59:19
文件获取截止时间:
2025-05-10 16:00:00

质疑截止时间:
2025-05-10 16:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-05-10 16:00:00

递交文件截止时间:
2025-05-11 16:00:00
开标时间:
2025-05-11 16:00:00

文件获取地点:
深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)

开标地点:
所有报价文件必须通过深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)递交

招标人信息

采购单位名称:
深能南京能源控股有限公司
采购单位地址:

联系人:
叶冉
联系电话:
15251777639

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: