食堂验菜房建造工程招标公告(沛县湖西中学2025)
沛县湖西中学食堂验菜房建造工程采购公告
沛县湖西中学(单位)沛县湖西中学食堂验菜房建造工程(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市沛县沛县湖西中学校园内
2.项目基本情况:场地平整84平方米;砌砖36平方米;混凝土浇9立方;安装预埋件8套;轻钢结构安装1项;岩棉板铺装210平方米;塑钢窗安装12平方米;电动卷帘门2套;室外护坡制作1项。
3.中介经营范围要求:有代理编制工程预算的资质
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:工程造价咨询
6.中介服务完成期限要求:10天
7.比选控制价格:最低限价800元,最高限价1000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:有代理编制工程预算的资质
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年05月09日 12:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:沈涛
联系电话:15617026660
联系地址:江苏徐州市沛县沛县湖西中学
项目委托方:沛县湖西中学
2025年05月06日 10:53:41
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202505060022
沛县湖西中学食堂验菜房建造工程
2025年05月09日 09:00:00
2025年05月09日 12:00:00
800元(整)
1000元(整)
公开竞价
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
沛县湖西中学食堂验菜房建造工程项目需求书.docx
沛县湖西中学食堂验菜房建造工程项目需求书1.项目名称:沛县湖西中学食堂验菜房建造工程2.项目基本情况:场地平整84平方米;砌砖36平方米;混凝土浇9立方;安装预埋件8套;轻钢结构安装1项;岩棉板铺装210平方米;塑钢窗安装12平方米;电动卷帘门2套;室外护坡制作1项。3.项目地点:江苏省徐州市沛县湖西中学校园内4.采购单位:沛县湖西中学5.中介服务事项:预算编制6.服务内容:代理编制工程预算7.工期要求:10天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:公开竞价10.竞价价格单位:元11.服务价格区间:800-100012.竞价时间:以采购公告公示时间为准13.资质要求:有代理编制工程预算资质14.其他要求:对中介机构的补充要求(非必填)15.中介经营范围要求:无16.项目业主对采购信息的真实性、准确性、合法性负责,并承担相应责任。沛县湖西中学2025年5月6日