招标采购招标公告(威海建设集团股份有限公司第五建筑分公司2025)



威海高端铝精深加工产业园基础设施项目四期工程设计施工总承包(EPC)零星施工等

公告日期

2025-05-06

截止日期

2025-05-07

联系人

夏仲良

联系电话

13792763537

招标要求

工期
1.以项目部技术负责人排定的工期计划为准,具体节点工期,由工程承包人在劳务分包人进场施工前3天以书面形式通知劳务分包人,并以此节点工期作为进度结算期限的依据。节点工期作为本合同附件,与其具有同等法律效力。

质量
1.合格

安全文明施工
1.劳务分包人应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准进行施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于劳务分包人安全措施不力造成事故的责任和因此而发生的费用,由劳务分包人承担。劳务分包人人应对其在施工场地的工作人员于进场施工前进行统一的施工安全培训,施工过程中每月进行一次安全教育,并对他们的安全负责

资质
1.具备相应劳务资质

管理人员
1.按项目部要求配置人员

其他说明

招标公告明细

#
主要工作内容
规格
单位
预估工作量
单体名称
施工内容
包含设备器具
计算规则
强制管理规定
备注

1
管道根墩台
屋面排气帽

324.00
主厂房
管道根墩台砌筑、抹灰,包含施工范围内全部砌体。本单价含材料从材料堆场至工作面的水平及垂直运输、砂浆搅拌设备的就位等一切砌筑准备工作、砌筑后剩余材料及落地灰的清理和分类堆放,做到“工完料净场地清”。基层清理,调运砂浆、贴饼、冲筋,墙面分层抹灰,按要求加设阴阳角角条等,落地灰清理,垃圾清运,成品养护等
砌包含:砌筑用瓦刀、灰槽、切割砖所用设备、工具;水平运送砂浆、砖等的工具设备;抹灰所需的抹子,靠尺,刮板等所有小工具
按照厨房、卫生间等管道根墩台数量,按个计算
符合集团技术质量管理规定

2
凿毛处理
钢结构杯口基础

6,500.00
主厂房
凿毛、清理
分包自带凿毛机、清理工具。工人所需胶鞋、手套等劳保防护用品
按实际施工面积计量

3
其他基础砼构件模板
柱脚

200.00
主厂房
板加工制作、从加工区至工作面的水平及垂直运输、模板支设、支模后垃圾清理,加长对拉螺栓的焊接、安装,加固、校正、自检合格等,砼浇注时派专人对模板进行看护、后浇带的支设、拆除,砼施工缝的封堵、保护、清理、拆除,进场木方电刨,各种设计变更增加或减少的模板,穿墙柱PVC安装及外漏管的清除;模板定位钢筋的制作和安装,定位钢筋的预埋和割除、清理;模板拆除、及钢管、扣件、顶托、模板、木方的收集并运至项目部指定地点分类堆放、剩料及废料按项目部要求集中堆放、木工加工区的清理、拆模后及时对模板拼缝处理不到位及涨模等
包含木工用的电锯、电扳手、锤子、吸尘器、风机等小型工具;小电动工具到移动电箱的电缆等;锯片、钉子、铁丝、施工线、胶带、墨斗、笤帚等小五金材料,梁柱所用穿线PVC管。
按照实际沾灰尺寸以面积计算
1、加固用的丝杆、元宝垫、丝帽等易损件(各分公司按实际操作,自行在招标时约定。)2、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报模板单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。3、各分公司自行按各自需要约定木方采用普通木方、或木方和钢木方配合使用,木方模板的损耗率及扣减等问题。4、施工前需与技术负责人确定配模图。 杜绝乱裁乱截现象。(分公司自行约定,模板损耗率、木方材料损耗率)。5、混凝土浇筑前 达到“工完料净场地清”的标准要求。如达不到相关要求,项目部安排人员清理,发生费用双倍扣除。造成

4
二次灌浆(细石混凝土)
钢结构杯口基础
立方米
200.00
主厂房
二次灌浆部位混凝土或灌浆料的浇筑、振捣、养护等所有施工内容
浇筑混凝土所用,震动器、整平尺,铁锹、筢子、搓板等所有工具,以及工人所需雨靴、手套等劳保防护用品等
按照实际灌浆的体积计算
1、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。 2、相应的管理标准不得低于集团工程管理部、规范及分公司的管理要求标准。其余管理规定分公司、项目部细化相关管理要求

5
二次灌浆(细石混凝土)
轧机等设备缝隙(含灌浆料)
立方米
300.00
主厂房
二次灌浆部位混凝土或灌浆料的浇筑、振捣、养护等所有施工内容
浇筑混凝土所用,震动器、整平尺,铁锹、筢子、搓板等所有工具,以及工人所需雨靴、手套等劳保防护用品等
按照实际灌浆的体积计算
1、现场拆除后的材料不按照要求清理堆放,结算时按投标所报单价10%(各分公司自行约定奖罚比例)扣除。 2、相应的管理标准不得低于集团工程管理部、规范及分公司的管理要求标准。其余管理规定分公司、项目部细化相关管理要求

6
室内回填
人工倒运
立方米
5,000.00
主厂房
取土,回填,沉水,平整,夯实等回填相关工作
劳务自带填土所需铁锹、镐、推车等填土工具及打夯所需的小设备等
按实际回填尺寸*厚度计算

7
水泥砂浆踢脚线

m
2,000.00
主厂房
基层清理,材料的垂直水平运输、扫浆,护角钢筋等的安装,砂浆抹实压光等技术交底要求的水泥砂浆踢脚所要求的所有工序
施工所需要的所有小工具小设备,及工人所需劳保防护等
按照实际施工长度计量

8
临建铺盖扬尘网


50,000.00
非实体
扬尘网铺设,固定,维护
施工所需小工具
安装实际铺设面积

9
零星抹灰
设备基础抗裂砂浆

1,000.00
主厂房
基层清理、润水、调运砂浆、贴饼、冲筋,墙面分层抹灰,压网格布,按要求加设阴阳角角条等,落地灰清理,垃圾清运 ,养护。按照技术交底要求的所有工序
吊篮分包自带,抹灰所用靠尺、刮板、抹子等
按照实际抹灰面积计量(与定额计算量匹配)

10
屋面伸缩缝处理

m
1,500.00
主厂房
包含缝内基层清理,胶带铺贴,硅酮耐候结构胶灌缝,保证技术规范要求最低厚度,不能低于两侧缝高,厚度一定保证,两边压缝8mm,含包工包料
胶带、硅酮耐候胶等灌封所需材料;扫帚、铲刀、吸尘器等所需小设备
以实际施工长度计量

履约阶段

#
履约阶段

1
进度款60%

2
主体验收合格后付至70%

3
抵顶物资至80%

4
竣工验收合格后付至95%

5
剩余5%为质量保修金执行保证金条款

采购单位

威海建设集团股份有限公司第五建筑分公司威海高端铝精深加工产业园基础设施项目四期工程设计施工总承包(EPC)

所在地区

山东省/威海市

详细地址

沈阳南路以西、创新东路以南

采购单位:威海建设集团股份有限公司第五建筑分公司威海高端铝精深加工产业园基础设施项目四期工程设计施工总承包(EPC)