北京通讯机房改造 空调工程 灭火器工程招标公告(首都医科大学附属北京朝阳医院2025)
石景山院区通讯机房改造项目
项目编号:TC250V0B0
项目名称:石景山院区通讯机房改造项目
项目分类/地区/行业:工程-北京-房屋建筑
招标人:首都医科大学附属北京朝阳医院
招标代理机构:中招国际招标有限公司
石景山院区通讯机房改造项目附件下载查看
石景山院区通讯机房改造项目竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目编号:TC250VOB02.项目名称:石景山院区通讯机房改造项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:99万元、项目最高限价(如有):95.326613万元5.采购需求:序号采购内容数量单位简要规格描述或项目基本概况介绍1石景山院区通讯机房改造项目1项施工范围:拆除工程、装饰装修工程、电气工程、弱电工程、空调工程、灭火器工程等清单图纸内及采购需求中的全部内容。6.合同履行期限:工期要求:60天7.本项目是否接受联合体:□是否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策口本项目不专门面向中小企业预留采购份额。本项目专门面向■中小口小微企业采购。即:提供的工程全部由符合政策要求的中小小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:02.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)注:外地来京建筑企业需办理进京备案。三、获取采购文件1.时间:2025年05月06日至2025年05月13日,每天上午9:00至11:00,下午1:30至4:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:http://www.365trade.com.cn。3.方式:http://www.365trade.com.cn线上购买。4.售价:300元。四、响应文件提交截止时间:2025年05月20日9点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层会议室(具体会议室详见LED显示屏)。五、开启时间:2025年05月20日9点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层会议室(具体会议室详见LED显示屏)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的采购政策:1.1中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位;1.2政府采购节能产品、环境标志产品;。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:首都医科大学附属北京朝阳医院地址:北京市朝阳区工人体育场南路8号联系方式:010-517182012.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系方式:010-619540963.项目联系方式项目联系人:曹武宁、丛雪电话:010-61954096