型材 热轧无缝钢管招标公告(中交三航局工程物资有限公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-Y5-20250507-00001
询价名称:三航物资业务五部一航局响水港区小蟒牛项目型材采购
询价单位:中交三航局工程物资有限公司业务部门
询价时间:2025-05-07 14:32:10
截止时间:2025-05-07 23:59:00
联系人:柏志波
联系电话:18305135553
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:到货日
询价截止时间:2025-05-07 23:59:00
询价模式:0
补充说明:投议标编号:XSTB-Y5-20250423-00002。固定价
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
热轧无缝钢管 Q345A 10×0.25mm
不定长
-
理计
1
件
41.523
吨
0.00
江苏省盐城市响水县双园路202号
物资在出厂、运输、现场交验等各个环节中,乙方应确保其质量符合国家有关质量要求和甲方对物资质量要求(可按需增加技术规格书附件)。如果国家或甲方业主有关标准规范修改,应由甲方决定是否适用新标准,双方协商是否继续履行本合同的价格机制。
2025-05-10
方管200*200*10
2
热轧H型钢 Q195F HW100×100
不定长
-
理计
1
件
16.968
吨
0.00
江苏省盐城市响水县双园路202号
物资在出厂、运输、现场交验等各个环节中,乙方应确保其质量符合国家有关质量要求和甲方对物资质量要求(可按需增加技术规格书附件)。如果国家或甲方业主有关标准规范修改,应由甲方决定是否适用新标准,双方协商是否继续履行本合同的价格机制。
2025-05-10
H型钢200*200*8*12
3
钢柱接腿 Q235A 圆柱 Ⅰ
不定长
-
理计
1
件
0.361
吨
0.00
江苏省盐城市响水县双园路202号
物资在出厂、运输、现场交验等各个环节中,乙方应确保其质量符合国家有关质量要求和甲方对物资质量要求(可按需增加技术规格书附件)。如果国家或甲方业主有关标准规范修改,应由甲方决定是否适用新标准,双方协商是否继续履行本合同的价格机制。
2025-05-10
牛腿0.4*0.5+0.25*0.4+0.21*0.4
4
热轧钢板 Q195F 0.35mm
不定长
-
理计
1
件
4.723
吨
0.00
江苏省盐城市响水县双园路202号
物资在出厂、运输、现场交验等各个环节中,乙方应确保其质量符合国家有关质量要求和甲方对物资质量要求(可按需增加技术规格书附件)。如果国家或甲方业主有关标准规范修改,应由甲方决定是否适用新标准,双方协商是否继续履行本合同的价格机制。
2025-05-10
钢梁连接钢板0.4*0.4*10
5
热轧钢板 Q195F 0.35mm
不定长
-
理计
1
件
1.281
吨
0.00
江苏省盐城市响水县双园路202号
物资在出厂、运输、现场交验等各个环节中,乙方应确保其质量符合国家有关质量要求和甲方对物资质量要求(可按需增加技术规格书附件)。如果国家或甲方业主有关标准规范修改,应由甲方决定是否适用新标准,双方协商是否继续履行本合同的价格机制。
2025-05-10
桩帽顶预埋 钢板0.4*0.4*10
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
联采询价报价单(陈家港).xls
更多详情咨询及
询价报价单(固定价)
单位:中交三航局工程物资有限公司业务五部
询价编号:XJJH-Y5-20250507-00001
序
名称
部位
规格mm
数量(个)
尺寸(m)
单长(m)
总长
米重
总重(吨)
报价(元)
总价C=(A*B)
备注
不含税出厂价1
不含税运杂费2
税费3
综合单价B=(1+2+3)
1.0
方管
11-12结构段伸缩缝
200*200*10
3.0
3.75*2+2.54*2+1.99*4
20.54
61.62
59.66kg/m
41.523
58支*12米单价每吨包含加工费
2.0
方管
11-12结构段9(A-E)轴
200*200*10
11.0
3.75*2+5.75*2+3.15*4
31.6
347.6
3.0
方管
11-12结构段9(E-F)轴
200*200*10
5.0
4.29*2+5.75*2+3.31*4
33.32
166.6
4.0
方管
11-12结构段9(E-F)轴
200*200*10
6.0
4.84
4.84
29.04
5.0
方管
11-12结构段9(E-F)轴
200*200*10
1.0
5.74
5.74
5.74
6.0
方管
11-12结构段9(E-F)轴
200*200*10
6.0
3.74
3.74
22.44
7.0
方管
11-12结构段9(E-F)轴
200*200*10
8.0
4.24
4.24
33.92
8.0
方管
11-12结构段9(E-F)轴
200*200*10
1.0
1.64
1.64
1.64
9.0
H型钢
11-12结构段
200*200*8*12
11.0
9.0
99.0
108.0
50.5kg/m
16.968
28支*12米
10.0
H型钢
11-12结构段
200*200*8*12
15.0
15.0
228.0
228.0
11.0
牛腿
11-12结构段
0.4*0.5+0.25*0.4+0.21*0.4
12
78.5kg/平
0.361
单价每吨包含加工费
12.0
钢梁连接钢板
11-12结构段
0.4*0.4*10
372.0
78.5kg/平
4.723
13.0
桩帽顶预埋
钢板
11-12结构段
0.4*0.4*10
102.0
78.5kg/平
1.281
…
合计
64.856
说明:
1.供货时间:2025年05月
2.交货地点:盐城市响水县陈家港镇项目施工现场
3.计量方式:(一)物资运输至约定地点后,甲方按照 2 (1.检斤(过磅);2.检尺计量;3.按件清点)方式进行数量验收,验收结果经甲乙双方或双方委托人现场共同签字确认。
4.对账结算:1.结算周期:每月21日至次月20日为一个结算周期。2.结算数量:每月结算量以双方确认后的数量为准。双方对结算周期内的数量进行签字确认,并加盖印章。3.结算时乙方法定代表人或其书面授权的委托代理人到场,法定代表人及委托代理人的身份证复印件、授权委托书原件由甲方留存。
5.付款方式:支付方式默认为现金;若回款为承兑汇票或其他金融票据,按票据的贴现利率计算,贴息费用由甲方承担。每期结算后,次月甲方支付乙方当期结算货款的97%,余款作为质保金质保期3个月,规定时间内无质量问题,甲方无息支付给乙方质保金,但质保金的支付并不免除乙方对产品的质量应承担的保证责任。物资质保金规定时间为验收合格后3个月内无息返还。
报价单位:(盖章) 联系电话:
报价日期: