基础设施招标公告(高县人民政府2025)



波莲镇乡村振兴服务中心
关于选取2025年基础设施项目代建单位的公告

一、项目名称
2025年波莲镇基础设施项目
二、工程概况
根据《中共临高县委农村工作领导小组关于确定临高县2025年度第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金分配计划的批复》(临委农〔2025〕4号),拟实施2025年波莲镇基础设施项目,项目总投资1280万元,建设地点位于海南省临高县波莲镇和棉、带昆、太坡、乾彩、多贤、抱美等六个村委会,项目拟建设道路拓宽、盖板排水沟、新建硬化路等基础设施。
三、选取范围
选取一家施工阶段代建单位,代建单位负责组织施工阶段的组织管理直至缺陷责任期结束,对代建项目全过程负总责。
四、报名要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)本次发包不接受联合体报名。
五、选取办法
1.采用报价下浮率最接近基准下浮率确定中标单位(基准下浮率为有效的所有报价的算术平均值)。
2.①若通过资格审查的有效报价不足3家,相应服务类型选取作废;②若出现多个下浮率差值一样的,则取报价下浮率百分比低的单位中标,若报价下浮率完全一致的,由选取人根据单位资质实力等相关因素选定中标单位。
六、报名材料
1.单独密封的报价函。报价函必须有收费依据文件、报价下浮率和报价数(参考《临高县人民政府关于印发的通知》(临府〔2025〕18号)和《临高县政府投资项目代建制实施细则》下浮,下浮率必须在5%-20%之间,含5%、20%)。服务费最终支付参考相关政府部门对本项目的批复材料(当中标价格高于政府部门审批金额时,以政府部门审批金额为准;当中标价格低于政府部门审批金额时,以中标价格为准)。
2.法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、受托人身份证复印件;营业执照、项目负责人资质证书;财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;提供投标人自行出具的企业诚信证明承诺;具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;未被信用中国网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和税收违法黑名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(发布公告起任意一天的查询结果网页截图);单位近期类似业绩(提供合同复印件)等提交的材料按要求顺序装订成册,每页加盖公章。
七、报名时间、地点
1.报名时间:2025年5月7日至2025年5月9日(共3个工作日),上午8:30-12:00,下午15:00-17:30
2.报名地点:波莲镇乡村振兴服务中心,逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件(不接受邮寄),选聘人不予受理。
3.联系人:谢先生,18889313999

波莲镇乡村振兴服务中心
2025年5月7日

附件: