兰州市+X特许经营方案编制咨询服务招标公告(兰州市交通运输委员会2025)



G3032永登至海晏高速公路永登至天堂寺(甘青界)段项目+X特许经营方案编制咨询服务招标公告

G3032永登至海晏高速公路永登至天堂寺(甘青界)段项目+X特许经营方案编制咨询服务招标公告

项目信息

采购项目名称
G3032永登至海晏高速公路永登至天堂寺(甘青界)段项目+X特许经营方案编制咨询服务

采购单位
大华建设项目管理有限公司
交易编号
DHDL-2025-076

采购方式
邀请
资金来源

联系人
李成睿
联系电话
13099170127

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-05-08 09:00:00
报名截止时间
2025-05-12 16:00:00

竞价开始时间
2025-05-09 09:00:00
竞价结束时间
2025-05-12 16:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
G3032永登至海晏高速公路永登至天堂寺(甘青界)段项目+X特许经营方案编制咨询服务001
DHDL-2025-076
服务类
700000.0

公告内容

G3032永登至海晏高速公路 永登至天堂寺(甘青界)段项目+X特许经营方案编制 咨询服务招标公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》(甘财采〔2024〕10号)等文件要求,大华建设项目管理有限公司受兰州市交通运输委员会委托,对G3032永登至海晏高速公路永登至天堂寺(甘青界)段项目特许经营方案编制咨询服务进行邀请招标,现将有关事宜公告如下: 一、项目概况 (一)招标单位:兰州市交通运输委员会 (二)招标编号:DHDL-2025-076 (三)项目名称:G3032永登至海晏高速公路永登至天堂寺(甘青界)段项目+X特许经营方案编制咨询服务 (四)项目基本情况介绍:G3032永登至海晏高速公路永登至天堂寺(甘青界)项目起自永登县柳树镇包家场,与G30连霍高速和拟建G341线中川至河桥段相接,途经中堡镇、祁连山水泥厂东侧,在下湾并入既有G30连霍高速,利用G30加宽至武胜驿镇陈家庄,以枢纽立交与G30连霍高速公路相接,路线向西经石门岘、石家滩、赛什斯、炭山岭、金沙峡,之后路线进入青海境内,经扎隆口,止于青海省海东市互助县加定镇下麻久,与在建G3032青海段(S14加定至西海高速公路)顺接。路线全长101.590公里,其中甘肃境内90.601公里(永登境内60.406公里、天祝境内30.195公里),青海境内10.989公里。估算总投资166亿元(不含压覆矿补偿)。 此外本项目有可能与我市其他“三大高速新通道”项目打捆实施,若打捆实施,打捆项目包编制同一个特许经营方案,编制费用不变。 (五)标段划分:本项目共一个标段 (六)服务周期:自签订本项目合同之日起至本项目所有服务内容完成为止(取得相关批复文件并完成相关咨询服务)。 (七)质量要求:符合国家相关法律法规、技术标准和规范的要求。 (八)采购需求:本项目主要工作内容为编制特许经营方案并通过有关部门审核,相关咨询服务。 (九)招标控制价:人民币70万元。 (十)服务周期:按照合同约定执行。 (十一)投标人必须依据招标人提供的采购需求、招标控制价进行报价,不得擅自对招标人提供的采购需求相关内容进行修改或者删除。 二、投标人资格要求 1、投标人须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照; 2、投标人须具有近一年良好的财务状况(须提供2023年度或2024年度经第三方审计的合法、完整的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明)和良好的社会信誉; 3、投标人须提供社会保障资金缴纳凭证(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供报价截止时间前近一个月的社会保障资金入账票据凭证,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供报价截止日前上年度缴纳社会保障资金入账票据凭证,依法不需要缴纳社保的投标人,应提供相应的证明文件); 4、投标人须提供报价截止时间前近一个月缴纳的任意一项税种(增值税、企业所得税)证明,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件; 5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以本项目招标公告发布之日起至报价截止时间前在“信用中国”网站、中国政府采购网网站截图为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料); 6、投标人须提供具备履行合同所必需的专业技术能力的承诺; 7、本次招标不接受联合体投标。 三、竞价方式 1、低价评标法; 2、参与竞价的各投标人应认真填写报价,错填或漏填由投标人自行承担后果,中标结果以系统最终竞价结果为准。中标人无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价; 3、招标人将参照系统竞价结果,确定中标人同时发布中标公示; 4、公示期结束后,中标单位须在5个工作日内提交完整版投标文件(纸质版一正一副,电子版一份)送至代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。 四、注册须知 凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台。(http://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间 1、上传资质证明文件截止时间:2025年05月12日16时00分; 2、竞价截止时间:2025年05月12日16时00分;(通过资格审查进入竞价环节的投标人根据采购需求、招标控制价进行报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价); 3、请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录甘肃省阳光招标采购平台(http://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据采购需求、招标控制价自行报价。 六、发布公告的媒介 甘肃省公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(http://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/)。 七、采购项目联系人 招标人:兰州市交通运输委员会 地址:兰州市城关区张家园60号 联系人:李成睿 联系电话:13099170127 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 地址:甘肃省兰州市城关区安定门外116号(甘霖大厦13楼) 联系人:丁艳霞 张虹 联系电话:0931-8118000 18215109356 13008710038 2025年05月07日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价