浙江喷丝板清洗机 自动清洗机 浸泡槽招标公告(浙江宝万碳纤维有限公司2025)


采购组织:浙江宝万碳纤维有限公司
询价单号:BOPC2505060002
询单类型:通用采购
发布时间:2025-05-06 14:21:33
联系人:严密林
联系电话:18806750210
报名时间:2025-05-06 15:00:00-2025-05-10 11:00:00
报价时间:2025-05-06 15:00:00-2025-05-10 11:00:00
地址信息:马鞍街道兴滨路与北十二路交叉口以西,浙江宝万
物资明细

商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件

自动清洗机(超声波)
参照技术文件

1
417

[{"fileName":"浸泡槽和超声波技术要求2025.05.06","fileSize":280625,"fileCode":"F2BAOf__W37hDbdIwwRZ-Q","fileType":"doc"}]

浸泡槽
参照技术文件

1
458

[{"fileName":"浸泡槽和超声波技术要求2025.05.06","fileSize":280625,"fileCode":"O61rPZCqvCZp9fvQkVWmOA","fileType":"doc"}]

询单类型:询比价
保证金金额:1000
商务条款:
技术条款:
询单备注:
采购询单附件:浸泡槽和超声波技术要求2025.05.06.doc
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:200万
资质证书:
报名要求:1、投标方注册资本不小于200万元人民币或等值外币。 2、报价时,请注意报价金额是否含税,税率是否填写正确,最终含税总价最低者中标; 3、发票:开具增值税专用发票,税率13%; 4、报价应包含包装费、运费、装卸费、保险费等; 5、具体条款以合同签订为准
更多详细咨询及

设备一、DMSO浸泡槽一、设备配置1.设备名称:DMSO浸泡槽2.设备数量:1台3.设备防爆,控制柜不防爆二、清洗对象清洗对象:喷丝板/碟片/碟片中心柱/过滤芯等。清洗能力:每次可清洗ϕ192mm,厚度10mm喷丝板40块。每次可清洗厚度约10mm碟片10组,每组30片。三、技术参数1.设备尺寸:3200×1200×1000/3250mm2.清洗槽有效尺寸:3000×1000×450mm(H=400mm溢流口位置).3.温度范围:常温到120度。4.主要功能:蒸汽加热:清洗槽底部配蒸汽加热盘管,用于加热清洗介质;气动阀控制。压空鼓泡:在清洗槽底部配压空鼓泡管,用于加强清洗介质的流动性。温度检测:设备有数显式温控系统对溶剂温度进行精确控制,浸泡槽温度不超过120℃,超温报警,超温后切断蒸汽气动阀.5.工件支架:在清洗槽盘管上方配多孔板,用于放置清洗支架。6.隔热保温层:采用模块可拆卸形式,螺栓固定;保温层厚度40mm。7.防护罩:设备配有防护罩,预留排风口,尺寸:250×250mm带紧固螺栓及三元乙丙密封垫片。8.推拉门:铝合金门框、钢化玻璃可视提拉门。9.清洗槽:单边倾斜,方便排液。10.控制柜:用于显示与控制温度,放置在内精密室外;控制柜采用PLC+触摸屏控制与显示,可显示清洗槽运行的温度曲线。控制柜材质:SUS304;11.材质说明:与清洗介质接触的清洗槽采用SUS316L,内槽厚度5mm清洗支架,蒸汽盘管,压空管,多孔板采用SUS316移门:铝合金,集风罩采用304材质,配钢化玻璃。设备框架:采用304材质。12.每台设备需安装不锈钢铭牌,标明设备位号、出厂编号和设备重要数据。13.DMSO与脱盐水共用1个法兰口,配置溢流口。14.水槽内排水口加双层纳污滤篮,第一层60目,第二层100目。15.孔板分多块设置,方便提取。四、公用工程:1.电源:220V,50Hz,1KW2.蒸汽:0.3-0.6MPa,DN153.DMSO:0.3-0.6MPa,DN204.脱盐水:0.3-0.6MPa,DN205.仪表压空:0.6-0.8MPa,DN156.排污:DN507.排气:250×250mm五、界面区分(1)、买方提供:1、电源:380V,50Hz三相五线制。2、设备公用工程连接到设备对应进排口。3、撬装外连接进出口配套阀门并对相应管道进行保温。4、设备顶部配排风装置。5、设备吊装到清洗车间现场。(2)、卖方提供:1、该设备的制造,运输;2、设备接口留有配套标准不锈钢配套法兰含垫片、紧固件;3、现场调试并指导安装;4、设备撬装内部管道保温、提供撬装内部所有动力电缆、控制电缆,包括设备到控制柜的电缆;设备二、复合式超声波清洗机一、设备配置1.环境温度:常温、常湿;2.供电:380V、50Hz、三项五线制;3.清洗介质:DMSO(除盐水);4.设备名称:复合式超声波清洗机5.设备数量:1台;6.设备防爆,控制柜不防爆二、清洗能力1.清洗能力:每次清洗φ192mm、厚度10mm喷丝板18块,或φ149mm、厚度约10mm碟片24片。2.清洗方式:复合式清洗,聚能与分布相结合,上下交替清洗。微孔、导孔一次清洗完毕,不用翻版,可大大提高清洗效率。3.其他装置:换能器压空冷却装置,设备整体配有带可视窗的防护罩。三、技术参数超声方式超声频率功率容量能量密度聚能超声15.0±0.5kHz4000W×218W/cm²分布超声25.0±1kHz2200W×20.5-1.2W/cm2设备尺寸参考1500×1500×1000mm设备尺寸(防护罩)参考1500×1500×2300mm清洗槽尺寸参考1300×1300×400mm控制柜尺寸参考1000×700×1500mm发生器尺寸/换能器尺寸/振头规格230×130×25/20mm 钛合金超声波振盒圆弧形振盒振板材料316L,表面镀铬处理控制柜PLC控制,304材质,放置在精密室外,非防爆设计防护罩防护门:铝合金,配钢化玻璃;开门方式为滑动拉门或者对开门, 保证凝液流入槽内。并在清洗槽台面四周设置围堰。集风罩采用304材质,上方设通风口,250×250mm(带紧固螺栓及三元乙丙密封垫片);清洗槽除特殊部件,清洗槽所有与清洗介质接触的材质均为SUS316L其余材料除特殊说明外均采用304换能器冷却通过压空冷却,配压空三联件蒸汽加热温度控制 1 道气动调节阀与 1 道气动开关阀控制及保护管口规格进水/DMSO:DN20, 排污:DN50蒸汽进出口:DN15压空:DN25排气:250×250mm配套配对法兰及垫片螺栓其他说明1、超声移动行程开关为防爆型行程开关,温度检测为防爆型(防 爆等级标明,耐DMSO)。液位开关为防爆型耐DMSO。防爆型气 动调节主材质304,气动薄膜等材质耐DMSO。 2、整机防护罩内接线口为防水防腐不锈钢接线盒,进线格兰头 采用不锈钢金属防水格兰头。3、水槽内排水口加双层纳污滤篮(边缘低于水槽底),第一层60 目,第二层100目。四、其他技术性能:1.连续工作时间:>20小时;2.振头入水深度:10-15mm;3.振头与工件之间的工作间隙:2-4mm;4.换能器峰-峰值电压:1700V-2000V;5.纵向移动:丝杆传动。传动运行平稳;6.保护电路:发生器有过流、过载、短路保护;电机有缺相、过载、行程保护;7.换能器部分有防撞装置,防止碰撞造成设备损坏;8.控制柜防溅设计,防止溅水造成设备损坏,控制柜接线排采用阻燃材料;9.发生器特点:使用高速嵌入式微控器,采用DDS数字频率合成系统。频率精确稳定,跟踪及时;10.电气控制采用PLC控制,且电控柜集中单独控制;11.系统具有菜单功能,可通过数码显示错误代码,定位故障点;12.系统具有通讯功能,可用编程器设定和调整频率、功率、时间及工作模式等参数。5、超声波部分序号部件名称单位数量备注1超声波发生器只2聚能超声2超声波换能器只2聚能超声3超声波振头只2聚能超声4超声波发生器只2分布超声5超声波振盒只2分布超声材料:设备本体等法兰、清洗槽、控制柜、围板、支撑架等材料优先选用宝钢。6、界面区分(2)、买方提供:6、电源:380V,50Hz三相五线制。7、清洗介质:脱盐水或DMSO。8、根据各设备的技术要求及特性,提供相应的进出水管道(进水DN15、出水DN40、溢流DN40、蒸汽DN15、工艺压空DN20、仪表压空DN25)和电力配套设施并连接到相应的位置。4、设备吊装到清洗车间现场。(3)、卖方提供:1、该设备的制造,运输;2、设备接口留有配套标准不锈钢法兰;3、现场调试并指导安装;4、设备撬装内部管道保温、提供撬装内部所有动力电缆、控制电缆,包括设备到控制柜的电缆;第三部分、提供技术资料明细1.供方提供的技术资料应使用国家法定单位制即国际单位制,语言文字为简体中文版。其中,与图纸相应的电子版本为AUTOCAD--DWG图形文件或PDF文件。2.技术资料的组织结构清晰、逻辑性强,内容要正确、准确、一致、清晰完整,满足工作要求和通用规定。3.供方提供的技术资料应及时、准确、充分,满足需方工程进度要求。4.对于其它未列入合同和技术协议的技术资料清单,却是工程所必需的文件和资料,一经发现,供方应及时免费提供。5.供方应及时提供与合同设备设计制造有关的资料6.供方保证其提交的技术文件应是完整的、清晰的和正确的,以保证满足本技术协议规定的货物安装、试运行、运行、性能试验、操作和维修方面的要求,供方按以下进度提供制造技术文件:A.设备图,安装外形图,设备布置图、基础条件图(包含载荷数据)、流程图。B.卖方制造进度C.检验和试验计划D.控制系统说明、控制方案(含联络控制和温度调节控制)、供货仪表规格书、I/O清单、逻辑控制图、带材料表的电仪安装示意图。E.卖方最终资料手册(包括安装、操作、维护说明书)F.质量证明文件G.各岗位操作规程和安全操作规程。第4部分售后服务1、设备安装调试时,卖方将安排工程技术人员免费前往需方所在地指导安装、调试。2、设备安装调试合格后,免费讲解,培训操作人员和维护人员。3、设备安装调试合格后,卖方移交相关技术资料,需方若有异议,应及时提出,卖方将认真、负责回答。4、设备在使用过程中出现故障,出现问题,卖方需立即响应(2小时内),以最快交通方上门服务(6~48小时,视距离而定)。5、质保期限:为试运行后12个月内或设备到货后18个月,以时间先到为准。6、终身保修,保证优惠供应耗材、备件。7、卖方免费对机器进行检修、保养。8、卖方需承诺产品换代升级。第5部分质量保证考核项目:1、应同时满足干法喷丝板、湿法喷丝板、碟片滤器的清洗条件;2、清洗时间控制在7小时内完成清洗,达到清洗效果;3、清洗后应通过镜检仪检查,满足清洗效果,干法喷丝板清洗效果应控制2孔之内;