消防设备维护服务招标公告(丰县初级中学2025)



 
丰县初级中学消防设备维护服务招标采购公告
丰县初级中学(单位)丰县初级中学消防设备维护服务招标(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县丰县初级中学
2.项目基本情况:丰县初级中学教育集团有4个校区,学生数量大,消防设备平时没有专业维护和保养,有些设备已经开始损毁,如果得不到专业的养护,将带来极大的安全隐患。
3.中介经营范围要求:已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人
且经营范围必须满足本次选取范围
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:政府采购招标代理
6.中介服务完成期限要求:10天
7.比选控制价格:最低限价500元,最高限价2000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人
且经营范围必须满足本次选取范围
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年05月09日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:王涛      
联系电话:13655216676
联系地址:江苏徐州市丰县丰县初级中学
项目委托方:丰县初级中学
2025年05月07日 09:01:33
     附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202505060066
丰县初级中学消防设备维护服务招标
2025年05月09日 08:30:00
2025年05月09日 17:00:00
500元(整)
2000元(整)
公开竞价

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
关于丰县初级中学消防设备维保项目招标代理服务需求书.docx

关于丰县初级中学消防设施设备维保项目招标代理服务需求书1.项目名称:丰县初级中学消防设施设备维保服务招标项目;2.采购单位:丰县初级中学;3.项目地点:丰县初级中学4个校区;4.项目概况:丰县初级中学教育集团有4个校区,学生数量大,消防设备平时没有专业维护和保养,有些设备已经开始损毁,如果得不到专业的养护,将带来极大的安全隐患。4个校区校舍面积约14万平方米,采购预算10万元;5.项目资金来源:财政资金;6.采购模式:公开竞价;7.中介服务事项:政府采购招标代理;8.服务价格区间:最高价2000元,最低价500元(包含专家评审费);9.服务类型:政府采购代理服务;10.服务内容:政府采购代理全过程;11.资质要求:已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围;12.服务时限:中选单位在中选后3个工作日内签订合同,签订合同收到甲方提供的资料后,中选单位在接到甲方提供完整的符合要求的技术资料和完整数据后,10个工作日内完成项目报告并提交甲方,直至项目完成;13.付款条件:领取招标通知书由招标单位交付招标代理费。丰县初级中学2025年5月6日