北京钢丝绳探伤仪招标公告(中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段2025)
北京局集团公司石家庄房建公寓段钢丝绳探伤仪采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:BJJJSGZ2025040993043mr)
1. 采购条件
本采购项目北京局集团公司石家庄房建公寓段钢丝绳探伤仪采购项目采购人为石家庄房建公寓段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对钢丝绳探伤仪采购采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
钢丝绳探伤仪1台
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1资质要求:(1)供应商须为在中华人民共和国境内经国家工商、税务机关登记注册,具备独立法人资格的制造商或代理商或销售商,具备有效的营业执照。(2)供应商须具备增值税一般纳税人资格。须提供以下任意一种资料:a.增值税一般纳税人资格证书;b.《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”登记标志;c.国家税务机关开具的增值税一般纳税人资格认定事项通知书;d.登录各省市国家税务局网站,进入办税服务>涉税查询>税务登记及一般纳税人资格查询,打印查询结果页;e.近六个月内曾经开具的增值税专用发票复印件。(3)供应商须提供钢丝绳探伤仪检测检验合格报告。3.1.2财务要求:供应商经营情况良好,须提供采购年度前三年内(2021年-2023年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(供应商的成立时间少于采购人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)3.1.3信誉要求。供应商不得存在以下情形(下列情形为采购人对结果进行确认项点,供应商未提供截图不作为重大偏差否决条件):(1)被依法暂停或者取消谈判资格;(2)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内(2022年至递交报价文件截止日)发生重大产品质量问题被取消谈判资格且处于处罚期;(5)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)行贿犯罪记录:供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年内(2022年至递交报价文件截止日)无行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);(8)因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的;(9)谈判物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;(10)谈判物资因国家、行业、中国国家铁路集团有限公司或北京局集团公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);3.1.4本项目不接受国铁集团公布的铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级的供应商。3.1.5其它要求:本采购文件售价50元人民币,售后不退。需对公账号转账,账号信息如下:单位名称:中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段纳税人识别号:91130113X0170013XT开户银行:建行石家庄铁道支行银行账号:13050161540800000474。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年5月7日 12:00至2025年5月12日 12:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价钢丝绳探伤仪采购:50元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年5月16日 14:20,报价人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标采购系统)递交电子报价文件。
5.2 逾期送达的报价文件,电子招标采购系统将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 石家庄房建公寓段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:金工
电 话: 0311-87633984
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
8.1供应商有以下任意一种情况,将纳入国铁集团供应商信用评价,限制参加中国铁路北京局集团有限公司的采购活动。采购人有权单方解除所有合同和协议。(1)供应商在采购活动中串标、围标或以弄虚作假等方式提供虚假资料从而骗取合同、干扰采购、扰乱供应的。(2)供应商偷工减料、以次充好供应假冒伪劣产品,将返修品、残次品、报废品作为新品供应,性质严重的。(3)要求供应商提供供应产品的溯源证据材料,供应商无正当理由不提供或提供资料不符合要求的。(4)供应商存在其他不良行为的。8.2供应商或其他利害关系人对谈判过程和谈判结果等事项有异议的,应当按照国家法律法规和中国国家铁路集团有限公司规定的程序及要求提出;认为采购活动不符合相关法律法规规定的,有权向行政监督部门投诉,投诉电话0311-87633989。8.3购买采购文件成功后,报价者如不能按时递交报价文件或放弃谈判的,并电话与采购联系人0311-87633984进行确认。
2025年5月7日