重庆市邻里科普阵地建设 宣传设计服 破产业 宣传设计服务 墙面文化氛围营造招标公告(重庆市九龙坡区人民政府石桥铺街道办事处2025)
项目编号:5001070092913262505070375
我单位在重庆市网上中介超市公开选取宣传设计服务,商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
石桥铺街道张坪社区2025年邻里科普阵地建设项目
采购人
重庆市九龙坡区人民政府石桥铺街道办事处
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(57,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
宣传设计服务,商务服务
服务内容
(一)依托张坪社区锦樾峰镜小区公共邻里空间,对居民“家门口、沉浸式”科普宣教、科普活动空间阵地文化氛围营造进行规划设计; (二)结合小区实际,对小区3号4号和5号楼架空层邻里空间墙面文化氛围营造进行规划设计,分别打造建设青少年科普乐园、中老年休闲科普天地、全民健身科普驿站等3个邻里科普阵地文化氛围; (三)对应摆放书籍场地和设施设备场地的相关宣传氛围营造进行规划设计。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
自合同签订之日起设计定稿后20个日历天内。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最高限价为57000元。投标单位需在相应文件内明确具体报价,细化到数量、服务项目、单价、总价等。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-12 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区人民政府石桥铺街道办事处(68611724)
采购需求书下载
石桥铺街道关于张坪社区2025年邻里科普阵地建设项目采购说明.pdf
2025-05-07
石桥铺街道关于张坪社区2025年科普阵地建设项目采购说明1一、项目名称石桥铺街道张坪社区2025年邻里科普阵地建设项目二、项目限价最高限价为57000元。投标单位需在相应文件内明确具体报价,细化到数量、服务项目、单价、总价等。三、项目位置石桥铺街道张坪社区四、资格条件(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。五、项目概况及内容(一)依托张坪社区锦樾峰镜小区公共邻里空间,对居民“家门口、沉浸式”科普宣教、科普活动空间阵地文化氛围营造进行-1-规划设计;、)1(二)结合小区实际,对小区3号4号和5号楼架空层邻里空间墙面文化氛围营造进行规划设计,分别打造建设青少年科普乐园、中老年休闲科普天地、全民健身科普驿站等3个邻里科普阵地文化氛围;(三)对应摆放书籍场地和设施设备场地的相关宣传氛围营造进行规划设计。六、服务时限、质保期及付款方式(一)服务时限:自合同签订之日起设计定稿后20个日历天内。(二)质保期:1年质保,质保期从验收合格之日起开始计算。(三)付款方式:按照合同约定支付。七、比选时间及方法(一)比选时间:待定。(二)比选方法:采用择优+直选。采用综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;资格条件未入围的报名供应商不参与评审。供应商报价超过项目最高限价为废标。-2-评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(30%)30有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。对小型和微型企业产品的价格给予6%扣除,用扣除后的价格参与评审2技术部分(50%)10整体策划方案(10分)(1)供应商提供了针对本项目的整体策划设计方案得5分;(2)磋商小组根据供应商提供的整体策划设计方案合理,具有可执行性进行加分,最多加5分;(3)未提供或方案与实际不符不得分。15,施工总体方案(15分)(1)供应商提供了针对本项目的施工总体方案得5分,(2)磋商小组根据供应商提供的施工方案(包括实施与现场管理方案)的紧凑性、合理性、全面性、科学性等方面进行加分,最多加10分;(3)未提供或方案与实际不符不得分。10现场保障方案(10分)(1)供应商提供了针对本项目的现场实施保障方案得5分;(2)磋商小组根据供应商提供的现场实施保障方案(包括人员保障方案、现场疫情防控方案等)的可行性、科学性、合理性,实施要点、管理要点和现场疫情防控要点的准确性和完善性进行加分,最多加5分;(3)未提供或方案与实际不符不得分。10应急预案(10分)(1)供应商提供了针对本项目的应急预案得5分;(2)磋商小组根据供应商提供的应急预案(包括突发事件应急预案)结合项目实际情况,对项目重点、难点的分析及解决方案的优劣情况;各类突发事件、特殊状况的应急预案的完备程度、详尽程度等方面进行加分,最多加5;(3)未提供或方案与实际不符不得分。-3-5售后服务机构人员配置情况(5分)(1)供应商提供了针对本项目的售后服务机构人员配置情况得1分;(2)磋商小组根据供应商提供的包括不限于售后服务机构区域地点,售后服务机构人员配置情况、备品备件等进行加分,最多加4分;(3)未提供或方案与实际不符不得分。3商务部分(20%)20分类似业绩(20分)供应商提供承接过的4个类似业绩,1个得5分,最多得20分。供应商须提供合同复印件并加盖供应商公章八、供应商提交响应文件(一)供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。(二)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。(三)供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。九、项目联系方式项目联系人:吴老师电话:68611724重庆市九龙坡区人民政府石桥铺街道办事处2025年5月7日-4-供应商编制响应文件要求一、报价报价函(格式自定)二、服务方案E服务方案(格式自定)/内容需包含:明细报价清单三、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”或“税收违法黑名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日四、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。-5-五、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委书致:(采购人名称):T(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日-6-