广州市红棉大道工程 征地拆迁和管线迁改前期摸查报告编制服务招标公告(广州市花都区交通运输局2025)
工程咨询
关于为【红棉大道工程-田心立交至风神立交段及狮岭大道(平步大道~三东大道)工程征地拆迁和管线迁改前期摸查报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-05-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市花都区交通运输局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州市花都区交通运输局
采购项目名称
红棉大道工程-田心立交至风神立交段及狮岭大道(平步大道~三东大道)工程征地拆迁和管线迁改前期摸查报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401140075145652505070412
项目规模
其他
项目规模说明 一、红棉大道工程-田心立交至风神立交段:红棉大道位于广州市花都区中西部。路线呈南北走向。全长20.494km(本次实施长度18.724km)。红棉大道规划红线控制宽度为50,60m。 二、狮岭大道(平步大道~三东大道)工程:位于花都区花城街杨屋村,路线全长约1.243km。项目推荐采用城市主干路标准建设,设计速度40km/h,路基标准断面宽度为40m。
所需服务
工程咨询
服务内容
编制征地拆迁和管线迁改前期摸查报告,为编制工程可行性研究报告提供有关依据。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
根据《工程咨询行业管理办法》(发改令第9号)要求已在全国投资项目在线审批监管平台备案。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂定控制价约79.96万元,最终费用经财政部门或行业主管部门评审后,以评审价和合同价两者中价低者为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州市建设工程拆迁有限公司,广州市汇源通信建设监理有限公司,华联世纪工程咨询股份有限公司
选取理由
业内口碑好,服务质量佳
截止报名时间
2025-05-09 17:30
业主单位咨询电话
广州市花都区交通运输局 (登录后查看)
采购需求书下载
询价邀请函.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-05-07
询价邀请函致:广州市建设工程拆迁有限公司、广州市汇源通信建设监理有限公司、华联世纪工程咨询股份有限公司根据红棉大道工程-田心立交至风神立交段及狮岭大道(平步大道~三东大道)工程(以下简称:该项目)的建设需求,现对该项目的征地拆迁和管线迁改前期摸查报告编制服务进行询价,择优选定服务单位。一、项目名称及概况(一)红棉大道工程-田心立交至风神立交段1.项目名称:红棉大道工程-田心立交至风神立交段2.项目位置:广州市花都区中西部3.项目建设内容和规模:路线呈南北走向。本工程实施田心路~风神立交段,桩号范围为K2+982.436~K10+510.583,全长约7.51km,包含田心路立交、花都大道立交、迎宾大道立交。道路规划控制红线宽度50m,双向8车道,主线设计速度60km/h,立交匝道及两侧辅道设计速度为40km/h。主要工程内容有道路、桥涵、排水、照明、绿化、交通工程及交通疏解、电缆沟等。(二)狮岭大道(平步大道~三东大道)工程1.项目名称:狮岭大道(平步大道~三东大道)工程2.项目位置:广州市花都区花城街杨屋村3.项目建设内容和规模:项目起点北接狮岭大道东路,与花都大道相交,终点与三东大道相交,路线总体为南北走向,路线全长约1.243km。项目推荐采用城市主干路标准建设,设计速度40km/h,路基标准断面宽度为40m。二、工作任务和内容1.前期摸查报告编制,包含如下内容:根据国家与地方的法律、法规的要求,按照现行有效的标准和规范对设计方案范围内的房屋征收和管线迁改进行项目的征收前期摸查工作,按时提交本项目的征收前期摸查报告,并对报告的质量及其所涉及的技术问题负责,编制内容和深度满足行政主管部门对工程审批的要求。工作内容包括但不限于以下内容:1)初步确定拟征收的土地、建(构)筑物性质及数量;2)对各类管线进行摸查,初步确定管线权属单位及数量并制定管线迁改初步方案;3)编制征收补偿和管线迁改估算;4)对下阶段设计提出设计优化建议(如桥梁墩位布置等)及征拆重点难点问题分析;5)编制征收摸查报告,报告包括项目基本情况、编制依据、被征收土地及建(构)筑物列表说明并附图、现状管线的沿布图及拟迁改管线的初步补偿方案并附图、现场勘查及测绘资料、重点难点分析、优化建议和征收估算等内容。2.编制征收补偿、管线迁改工程前期摸查报告,配合完成工程可行性研究报告送审报批工作及取得审批部门的批复意见。三、报价限额说明该项目的服务限额总额为79.96万元,各项目限额见下表,最终费用经财政部门或行业主管部门评审的结算价为准。表3.1各分项报价限额表序号项目名称服务限额(万元)备注1红棉大道工程-田心立交至风神立交段56.422狮岭大道(平步大道~三东大道)工程23.54合计79.96四、报价人合格条件1.报价人参加报价的意思表达清楚,报价总额不超过最高限价,各分项报价不超过各分项限额,报价人代表被授权有效。2.具有独立法人资格,持有有效的工商行政管理部门核发的法人营业执照或各级登记管理机关颁发的事业单位法定代表人证,按国家法律经营。3.根据《工程咨询行业管理办法》(发改令第9号)要求已在全国投资项目在线审批监管平台备案。五、报价文件递交1、报价文件提交截止时间:以中介超市报名截止时间为准,逾期提交的报价文件不予接受;2、报名确认的服务单位提交报价文件须包括:报价函(见附件1),企业营业执照副本、企业资质证书、法定代表人证明书及法定代表人授权书、被授权人身份证复印件及对应服务的相关业绩,以上文件均须加盖公章及装订成册;3、总报价不得超过79.96万元的限价,高于79.96万元限价的报价文件无效;各分项报价不得超过各分项限价,各分项高于分项限价(见表3.1各分项报价限额表)的报价文件无效。被询价单位须按照本询价文件附件提供的文本或文本格式编制报价书,采用其他格式或与附件内容不一致的报价书无效(文件约定可采用其他格式的除外);递交地址和联系人:广州市花都区紫薇路23号交通局大楼225办公室,杨工,联系电话:86883698。六、确定中选单位的办法对通过符合性审查的报价人的报价进行对比,总报价不得超过人民币79.96万元,各分项报价不得超过分项限价(见表3.1各分项报价限额表),最终选定通过符合性审查且报价最低者为中选单位,如最低报价者≥2家时,以摇珠方式在最低报价者中随机确定中选单位。广州市花都区交通运输局2025年4月25日附件:报价函(格式)报价函致:广州市花都区交通运输局:我单位确认收到贵方提供的红棉大道工程一田心立交至风神立交段及狮岭大道(平步大道~三东大道)工程征地拆迁和管线迁改前期摸查报告编制服务的询价文件的全部内容,我单位:XXX(报价人名称)作为报价人正式授权,XXX(授权代表全名,职务)代表我单位进行有关本报价的一切事宜。我单位已完全明白询价文件的所有条款要求,并重申以下几点:(一)愿意以报价总价万元承揽该项目,下浮率为%(下浮率为固定值,区间范围为0~20%);各分项报价及下浮率见下表:序号项目名称服务限额(万元)报价(万元)下浮率备注1红棉大道工程-田心立交至风神立交段56.422狮岭大道(平步大道~三东大道)工程23.54合计79.96(二)上述报价费用为完成全过程服务内容的所需费用。(三)我单位同意按照贵方可能提出的要求而提供与报价有关的任何其它数据或信息。(四)我单位如果中选,将按质、按量、按期完成《合同书》中的全部任务。报价人(盖章):法定代表人或授权代理人:(签名或盖章)日期: