贵阳市车辆道闸系统采 车辆道闸系统 车辆道闸系统采购安装 车辆道闸系统设备招标公告(贵阳市城市轨道交通运营有限公司2025)



项目名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目(三次)

项目编号:XBCG202504000107-2

项目实施地点:贵阳市观山湖区金阳车辆段

项目概况:一、项目名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目。 二、采购情况 1.采购内容:车辆道闸系统设备采购、安装及调试、标识标牌采购安装等,具体详见第六章技术要求。 2.本项目限价:不得超过45932.18元(含税)。 三、参选人资格要求 1.具备独立法人资格,持有有效的营业执照; 2.具有依法缴纳税收的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月由税务部门出具的依法缴纳税收的凭证或由税务部门出具的截止至2025年3月无欠税证明材料(依法免税的应提供相关证明材料); 3.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月社会保障资金缴纳凭证或缴纳养老保险证明材料(不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料); 4.参选人须承诺未被“信用中国”“国家企业信用信息公示系统”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,具体内容按参选文件格式要求承诺; 5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺; 6.遵守有关的国家法律、法规和规章。

投标人基本要求/供应商基本要求:一、项目名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目。 二、采购情况 1.采购内容:车辆道闸系统设备采购、安装及调试、标识标牌采购安装等,具体详见第六章技术要求。 2.本项目限价:不得超过45932.18元(含税)。 三、参选人资格要求 1.具备独立法人资格,持有有效的营业执照; 2.具有依法缴纳税收的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月由税务部门出具的依法缴纳税收的凭证或由税务部门出具的截止至2025年3月无欠税证明材料(依法免税的应提供相关证明材料); 3.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月社会保障资金缴纳凭证或缴纳养老保险证明材料(不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料); 4.参选人须承诺未被“信用中国”“国家企业信用信息公示系统”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,具体内容按参选文件格式要求承诺; 5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺; 6.遵守有关的国家法律、法规和规章。

其他:/

标段/包名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目(三次)

文件获取开始时间:2025-05-07 17:00:00

文件获取截止时间:2025-05-14 09:30:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-05-14 09:30:00

标段/包内容:一、项目名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目。 二、采购情况 1.采购内容:车辆道闸系统设备采购、安装及调试、标识标牌采购安装等,具体详见第六章技术要求。 2.本项目限价:不得超过45932.18元(含税)。 三、参选人资格要求 1.具备独立法人资格,持有有效的营业执照; 2.具有依法缴纳税收的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月由税务部门出具的依法缴纳税收的凭证或由税务部门出具的截止至2025年3月无欠税证明材料(依法免税的应提供相关证明材料); 3.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月社会保障资金缴纳凭证或缴纳养老保险证明材料(不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料); 4.参选人须承诺未被“信用中国”“国家企业信用信息公示系统”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,具体内容按参选文件格式要求承诺; 5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺; 6.遵守有关的国家法律、法规和规章。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵阳市城市轨道交通运营有限公司

联系人:蔡工(商务)

联系电话:085187166594

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目(三次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目(三次)1.2项目编号:XBCG202504000107-21.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市观山湖区金阳车辆段1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:一、项目名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目。二、采购情况1.采购内容:车辆道闸系统设备采购、安装及调试、标识标牌采购安装等,具体详见第六章技术要求。2.本项目限价:不得超过45932.18元(含税)。三、参选人资格要求1.具备独立法人资格,持有有效的营业执照;2.具有依法缴纳税收的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月由税务部门出具的依法缴纳税收的凭证或由税务部门出具的截止至2025年3月无欠税证明材料(依法免税的应提供相关证明材料);3.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月社会保障资金缴纳凭证或缴纳养老保险证明材料(不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料);4.参选人须承诺未被“信用中国”“国家企业信用信息公示系统”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,具体内容按参选文件格式要求承诺;5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;6.遵守有关的国家法律、法规和规章。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,上发布。3.项目概况和招标范围一、项目名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目。二、采购情况1.采购内容:车辆道闸系统设备采购、安装及调试、标识标牌采购安装等,具体详见第六章技术要求。2.本项目限价:不得超过45932.18元(含税)。三、参选人资格要求1.具备独立法人资格,持有有效的营业执照;2.具有依法缴纳税收的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月由税务部门出具的依法缴纳税收的凭证或由税务部门出具的截止至2025年3月无欠税证明材料(依法免税的应提供相关证明材料);3.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供2024年6月至今任意3个月社会保障资金缴纳凭证或缴纳养老保险证明材料(不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料);4.参选人须承诺未被“信用中国”“国家企业信用信息公示系统”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,具体内容按参选文件格式要求承诺;5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;6.遵守有关的国家法律、法规和规章。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵阳轨道交通1号线雅关站及南垭路站车辆道闸系统采购安装项目(三次)4.2标段编号:XBCG202504000107-001-3招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-05-0717:00:00至2025-05-1409:30:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-05-1409:30:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵阳市城市轨道交通运营有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区朱昌镇金湖路294号联系人:蔡工(商务)联系电话:085187166594项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)