贵州工伤和职业病预防培训教材 工伤预防职业病防治知识 3D高清动画事故警示教育片招标公告(贵州盘江精煤股份有限公司安全培训中心2025)



贵州盘江精煤股份有限公司安全培训中心-2025.05.07-盘江精煤股份有限公司2022年工伤和职业病预防培训教材采购-询比采购采购公告

招标项目编号:

精煤安全培训中心-2025-HW8007

项目概况:

盘江精煤股份有限公司2022年工伤和职业病预防培训教材采购

招标人:

贵州盘江精煤股份有限公司安全培训中心

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州盘江精煤股份有限公司安全培训中心-2025.05.07-盘江精煤股份有限公司2022年工伤和职业病预防培训教材采购-询比采购

标段包/编号:

精煤安全培训中心-2025-HW8007-2025-HW8007-0001

报名开始时间:

2025-05-07 15:31:47

报名截止时间:

2025-05-12 09:30:00

截标/开标时间:

2025-05-12 10:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-05-07 15:31:47

文件获取截止时间:

2025-05-12 09:30:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

贵州盘江精煤股份有限公司安全培训中心

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州盘江精煤股份有限公司安全培训中心

联系人:

唐木春

联系电话:

13985933546

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
采购文件公告.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

采购文件项目名称:盘江精煤股份有限公司2022年工伤和职业病预防培训教材采购、采购人:贵州盘江精煤股份有限公司(安全培训中心)承办部门:安全培训科2025年5月目录第一章采购公告-3-第二章供应商须知-6-第三章评审流程(最低价评审法)-10-第四章供货/服务要求·11-第五章合同条款-12-第六章响应文件格式.-13-第一章采购公告1、采购条件本采购项目:贵州盘江精煤股份有限公司工伤和职业病预防培训教材。采购人为:贵州盘江精煤股份有限公司(安全培训中心)采购项目资金来自六盘水市社会保险事业局。现对贵州盘江精煤股份有限公司工伤和职业病预防培训教材进行询比采购。2、项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司工伤和职业病预防培训教材料采购2.2项目地点:贵州盘江精煤股份有限公司(安全培训中心)。2.3采购方式:询比采购。2.4开标时间:2025-05-12-10:002.5采购范围:培训教材资料采购。2.6主要货物名称和数量规格要求简介:教材4种、ppt动画4种序号物资名称规格/型号数量单位备注1工伤预防应急救护知识中国劳动社会保障出版2900册ISBN978-7-51672工伤预防职业病防治知识中国劳动社会保障出版2900册ISBN978-7-51673工伤预防基础知识中国劳动社会保障出版2900册ISBN978-7-51674工伤预防个体防护知识中国劳动社会保障出版2900册ISBN978-7-51675《矿工自救互救与创伤急救施展训练》2套3D动画安全教育片6《煤矿三违行为导致的事故案例分析》2套3D动画警示教育片7《煤矿新工人岗前培训教材》配套教学课件10套PPT演示版8《煤矿班组违章事故案例分析》2套3D高清动画事故警示教育片2.7服务周期:自合同签订之日起至2025年10月31日。2.8报价要求:口固定单价;回固定总价。2.9付款方式:合同生效后,采购人提交开票信息,供应商开具符合国家税率规定的增值税普通发票入账采购人后,次月起采购人申请资金通过银行转账方式一次支付。3、报价人资格要求3.1必须是在中国境内注册的具有营业执照的可为本次项目提供采购服务的企业,须提供符合条件的营业执照。(复印件或扫描件加盖响应人公章作为证明材料)3.3具有符合本次服务项目的“中华人民共和国出版物经营许可证”,能够合法从事图书销售业务。3.4须提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(不是法定代表人报价的)3.5在评审开始时未被列入经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单)、失信被执行人、限制高消费等。3.6本次采购不接受联合体报价。4、采购文件的获取4.1凡有意参加响应者,请于2025年5月7日至2025年5月12日9时30分(北京时间),登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.eqyzc.com/pjcp/desktop)报名并获取电子采购文件。4.2请有意参加项目的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,潜在供应商应自负其责。5、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年5月12日9时30分(北京时间)5.2逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,响应人将予以废除响应资格处理。5.3响应文件为电子档(包括但不限于营业执照,法人身份证,代理人需提供授权书,报价函等资料,详见采购文件要求),格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年5月12日9时30分(北京时间),请在响应截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)对应项目处。6、发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/pjcp/desktop)上发布。7、联系方式采购人:贵州盘江精煤股份有限公司(安全培训中心)地址:盘州市翰林街道办邮编:553536联系人:唐木春电话:13985933546传真:电子邮件:采购代理机构(如有):地址:1邮编:联系人:/电话:1传真:电子邮件:第二章供应商须知前附表说明:本表关于本项目的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号条款名称编列内容1采购人贵州盘江精煤股份有限公司(安全培训中心)2采购项目名称见公告3采购范围见公告4交货/服务地点见公告5报价要求见公告6付款方式见公告7交货期/服务期见公告8响应有效期不少于30天9响应保证金无10履约保证金无11技术性能指标见公告2.6主要货物或服务简介(所列规格型号仅为采购参数最低等级要求)12供应商资质条件、能力、信誉1.必须是在中国境内注册的具有营业执照的可为本次项目提供采购服务的企业,须提供符合条件的营业执照。(复印件或扫描件加盖响应人公章作为证明材料)2.具有符合本次服务项目的“中华人民共和国出版物经营许可证”,能够合法从事图书销售业务。3.须提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(不是法定代表人报价的)4.在评审开始时未被列入经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单)、失信被执行人、限制高消费等。5.本次采购不接受联合体报价。13其他可以被接受的技术支持资料可接受高于本项目供货的技术方案及资料。14偏差不允许负偏差。15构成采购文件的其他资料澄清、补遗文件(若有)16供应商要求澄清采购文件供应商提交报价文件截止时间前,采购人或承办单位可对已发出的采购文件进行必要的澄清或修改;项目采购文件澄清在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)系统里向所有供应商发出,澄清内容一经网上交易系统发出,无论供应商是否查阅下载,均视为供应商已知晓采购人所澄清的相关内容,供应商在采购活动开展期间应注意查阅,否则后果自16供应商要求澄清采购文件负。17采购文件的异议供应商对采购文件若有异议要求澄清,应在报价截止期以前,上传至黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)发布补遗或公告予以答复,供应商应随时关注贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台能源板块发布的本项目澄清公告。18中标候选人公示媒介及期限公示媒介:黔云招采电子招标采购交易平台能源板块公示期限:不少于3日19签字、盖章(1)所有要求盖章的地方都应加盖供应商单位(法定名称)章(鲜章)或电子印章,不得使用专用印章(如经济合同章、报价专用章等)或下属单位印章代替。(2)响应文件格式中要求供应商“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”签字的,如法定代表人(单位负责人)亲自报价而不委托代理人报价,由法定代表人(单位负责人)签字;如法定代表人(单位负责人)授权委托代理人报价,由委托代理人签字,也可由法定代表人(单位负责人)签字。21报价文件的真实性要求供应商所递交的报价文件(包括有关资料、澄清)应真实可信,不存在虚假、隐瞒;供应商声明不存在限制报价情形但被发现存在限制报价情形的,构成隐瞒,属于虚假报价行为;如报价文件存在虚假,在评审阶段,评标委员会应将该报价文件作否决报价处理;成交候选人确定或签订合同后发现的,取消成交候选人或成交资格。22评审办法最低价评审法(不带评审环节)23项目终止和废除资格条款具体详见第二章供应商须知“3、项目终止和废除资格条款24特别说明1、供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前按平台流程,要求采购人对采购文件予以澄清。2、供应商上传的盖章版电子报价文件内容和在平台上录入的相关内容不一致时,以上传的盖章版电子报价文件内容为准。2、供应商不得存在下列情形之一:2.1与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;2.2与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;2.3与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;2.4为本采购项目的代理机构;2.5被依法暂停或者取消报价资格;2.6被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;2.7进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.8未被列入经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单)、失信被执行人、限制高消费等。2.9法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。3、项目终止和废除资格条款3.1项目终止条款:出现下列情形之一的,本项目给予废标,项目采购终止。3.1.1至报价截止时间,有效报名或有效递交响应文件单位数不足3家的;3.1.2符合专业条件的或对采购文件作实质响应的供应商不足三家;3.1.3出现串通投标、行贿、泄露标底等违法行为,影响采购公正的违法、违规行为的;3.1.4因政策调整、重大变故导致采购任务取消的。3.2废除资格条款:出现下列情形之一的,供应商递交的报价文件作无效标处理,该供应商的报价文件不参与评审。3.2.1形式性:(1)响应电子版文件未按时上传至指定平台的;(2)未按采购文件要求盖公章或签字的;(3)递交的报价文件不完整,关键内容模糊、缺失;(4)供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;(5)同一供应商提交两个或以上不同的报价文件或者报价函中提交两个或以上不同的大写报价且未声明哪一个报价有效的;3.2.2实质性:(1)参与报价的供应商有两家或两家以上提交报价文件的IP地址相同的,同一单位/个人编制文件、委托同一单位办理投标事宜、投标文件异常一致等;(2)以他人名义投标、伪造资质文件、提供虚假材料等;(3)报价经评标委员会认定报价明显低于成本,供应商又不能合理说明或者不能提供相关证明材料的;(4)报价高于采购文件载明的采购预算(最高限价)的(如有);(5)供应商提出采购人不能接受的附加条件的;(6)所提供的服务在设计、质量、技术、方案及报价商务等方面没有实质性满足采购文件服务内容及要求的。3.2.3法律法规规定的其他情形4、需要补充的其他内容供应商应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(采购文件的澄清、修改等)能及时通知供应商,并能及时反馈信息,否则采购人不承担由此引起的一切后果。第三章评审流程(按包最低价中标)本次评标采用按包最低价中标,供应商的响应文件全部符合我方采购文件要求的(包括但不限于供应商须知、资格资信、技术参数、功能要求和服务要求等)以最低价者为成交候选人第一位。第四章供货/服务要求详见采购公告和供应商须知要求备注:所列物资型号仅为询比采购参数最低等级要求,不作为询比采购物资的指定品牌。1、供货清单:采购数量:教材4种、ppt动画4种序号物资名称规格/型号数量单位备注1工伤预防应急救护知识中国劳动社会保障出版2900册ISBN978-7-51672工伤预防职业病防治知识中国劳动社会保障出版2900册ISBN978-7-51673工伤预防基础知识中国劳动社会保障出版2900册ISBN978-7-51674工伤预防个体防护知识中国劳动社会保障出版2900册ISBN978-7-51675《矿工自救互救与创伤急救施展训练》2套3D动画安全教育片6《煤矿三违行为导致的事故案例分析》2套3D动画警示教育片7《煤矿新工人岗前培训教材》配套教学课件10套PPT演示版8《煤矿班组违章事故案例分析》2套3D高清动画事故警示教育片第五章合同条款以具体签订的合同为准第六章响应文件格式响应文件项目名称:项目编号:供应商名称(加盖单位章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):供应商地址:联系人:联系方式:年月目录(根据具体情况格式自拟,需标明对应页码)一、报价函致:贵州盘江精煤股份有限公司(安全培训中心)1.我方仔细研究了(项目名称)采购项目的采购文件全部)的含税总价进内容,愿意以人民币大写:(人民币小写:行报价,并按合同约定履行义务。·2.我方承诺在采购文件规定的报价有效期内不撤销响应文件。3.如我方中标,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求提交履约保证金(如有);(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且符合“第二章供应商须知”中“2、供应商不得存在下列情形之一”的规定;不将权利、义务转交给第三方;遵守未经采购人书面同意,不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的,保护知识产权。5.报价有效期为从规定的递交响应文件截止日起30个日历天内有效。6.本供应商同意提供采购人可能要求的与响应有关的任何其它资料或数据。7.一旦我方中标,我方承诺领取成交通知书的同时向采购代理机构支付代理服务费(如有代理机构)。8.本供应商将按采购文件的规定履行合同责任和义务,并对提交的材料中的所有陈述和声明的真实和正确性负责。我方保证响应文件内容无任何虚假。供应商名称:(盖单位章)供应商名称:(盖单位章)地址:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)电话:年月_日地址:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)电话:年月_日二、法定代表人身份证明法定代表人身份证明书供应商名称:姓名:性别:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:(盖单位章)年月日-16-三、法定代表人授权委托书:(若法定代表人本人参加报价则不需要该证明;若委托授权代表人参加则需该项证明)授权委托书委托人:统一社会信用代码:地址:被授权人:身份证号码:职务:联系电话:特授权包括参加响应,以我方名义签署、澄清确认、递交、修改、撤回响应文件,合同签订、履行、变更、终止等有关事宜,我方均予以认可,其法律后果由我方承担。在你单位收到撤销本授权的书面通知前,本授权书一直有效。委托代理人在授权期间签署的所有文件不因授权的撤销而失效。本授权书于签字盖章后生效,特此声明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)(签字或盖章)被授权人:(签字或盖章)年_月日-17-四、资格审查资料(如营业执照、资质文件等)-18-五、分项报价表1、分项报价表说明1.1供应商应按照下列表格格式进行报价。1.2价格表中报价为含税价,币种为人民币。1.3报价为固定价。即本合同约定的不含税金额不因国家增值税税率变化而变化。若在履行合同期间遇到国家增值税法定税率调整,则合同约定税率随法定税率同步调整,合同总价款也做相应调整,以实际开具发票的时间为准。序号物资名称规格/型号数量单位含税单价(元)含税总价(元)1工伤预防应急救护知识中国劳动社会保障出版2900册2工伤预防职业病防治知识中国劳动社会保障出版2900册3工伤预防基础知识中国劳动社会保障出版2900册4工伤预防个体防护知识中国劳动社会保障出版2900册5《矿工自救互救与创伤急救施展训练》2套6《煤矿三违行为导致的事故案例分析》2套7《煤矿新工人岗前培训教材》配套教学课件10套8《煤矿班组违章事故案例分析》2套含税合计元-19-说明:1、发票填写必须与本合同相符,否则不予接收。2、付款方式及期限:合同生效后,采购人提交开票信息,供应商开具符合国家税率规定的增值税普通发票入账采购人后,次月起采购人根据实费用数量通过银行转账方式支付。(报价厂商不响应付款方式的视为无效报价)3、合同结算金额(含税)按:按采购数量×含税单价后累加。4、在线报价的所有内容,必须和上传的附件内容一致,如不一致按无效报价处理。5、如此页未盖章,视为无效报价。6、特殊物资需提供参数指标的,请一并上传附件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月__日-20-六、承诺书模板:承诺书尊敬的贵州盘江精煤股份有限公司(安全培训中心)我公司郑重承诺以下条款:一、商业信誉我们秉持诚实守信的原则,以高度的责任感和职业操守开展业务,将始终保持良好的声誉,为贵方提供值得信赖的服务。二、银行资信我司具备良好的银行资信状况,财务状况稳定,资金流转正常。能够确保在合作过程中,按照合同约定履行支付义务,保障交易的顺利进行。三、信用承诺我公司未被列入经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单)、失信被执行人、限制高消费等。若我方发生违法失信行为,将依照有关法律、行政法规规定接受相应处罚、约束和惩戒,依法承担相应责任。四、付款方式完全响应采购文件和合同中约定的付款方式。五、售后服务按照采购文件要求提供优质、高效、全面的售后服务。产品规格和质量标准不能低于采购方招标文件要求、相关国家标准及行业标准,不达货物或有缺陷货物采购方拒绝验收,给予采购方10天重新提供达标货物时间,如重新提供货物仍达不到质量要求的,采购方将终止采购合同,造成的损失由供货方承担。六、发票开具严格按照合同清单开具发票,确保发票信息真实、准确、完整、合法,且符合国家税收法律法规和财务制度的要求。如有违反上述承诺,我司愿意承担相应的法律责任和经济赔偿责任。特此承诺!供应商名称:(盖公章)法定代表人(或被授权人):(签字)年月日-21-