重庆市松墨天牛防治服务 森林病虫防治检疫站招标公告(重庆市铜梁区森林病虫防治检疫站2025)



关于为【铜梁区2025年松墨天牛防治服务项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-05-07 14:58

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-05-12 09:00:00

关于为【铜梁区2025年松墨天牛防治服务项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
铜梁区2025年松墨天牛防治服务项目

采购人

暂无评价

项目成功率:100%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥490,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
完成本项目招标代理工作,出具采购情况报告2份并提交电子文档。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
收到项目清单后5个日历天内完成招标代理工作并出具报告。

合同签订时限及说明
中选后三个工作日内

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
费用由中标单位支付。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-12 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区森林病虫防治检疫站 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-07
抽取审批和采购说明(招标代理)(铜梁区2025年松墨天牛防治服务项目).pdf

铜梁区森林病虫防治检疫站招标代理服务采购说明一、项目概况1.项目名称:铜梁区2025年松墨天牛防治服务项目(招标代理)2.项目委托人:重庆市铜梁区森林病虫防治检疫站3.项目地址:重庆市铜梁区。4.项目投资金额:约49万元5.项目基本情况:在铜梁东、西两山片区6个重点林区镇街和双碾林场的健康松林施用“含量在0.25%及以上的高效氯氰菊酯粉剂”防治松墨天牛3.2万亩,用药数量32吨,分2次施药,施药间隔期40天左右。项目投资金额包含药品购买、药品运输、喷药劳务、技术服务、安全服务和意外保险等其他一切费用。二、服务内容:完成本项目招标代理工作,出具采购情况报告2份并提交电子文档。三、服务时限:收到项目清单后5个日历天内完成招标代理工作并出具报告。四、服务限价:包干价人民币3000元。五、中介单位资质要求:经营范围必须包含工程招标代理业务能力或相关资质营业范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。六、工作要求:中介单位委派人员必须符合相应资质要求,遵守职业道德规范。七、选取方式:直接选取八、费用支付:收到报告成果、合同及发票后一次性支付。九、委托人联系人:陈波,18166572802重庆市铜梁区森林病虫防治检疫站2025年5月7日