尊老爱幼中央厨房运营 尊老爱招标公告(德令哈市民政局2025)

竞争性磋商邀请
青海东基工程管理咨询有限公司受德令哈市民政局委托,拟对德令哈市尊老爱幼中央厨房运营项目采用竞争性磋商方式进行采购,现予以公告,欢迎符合条件的各供应商前来参加本项目的竞争性磋商

采购项目名称
德令哈市尊老爱幼中央厨房运营项目

采购项目编号
青海东基(服务)2025-004

采购方式
竞争性磋商

采购预算控制额度
300000.00元

最高限价
300000.00元

项目分包个数
不分包

项目内容及要求
具有本市户籍(可根据实际情况调整)60周岁及以上有助餐需求的老年人,重点保障高龄,独居、空巢、失能、经济困难等特殊困难老年人及其他社会老人、在校学生、残疾人、环卫工人,援青教师等群体均可申请助餐服务。具体内容详见 《磋商文件》

投标人资格要求
1、 符合《政府采购法》第22条件,并提供下列材料:(1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、 经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的信用报告,时间为投标截止时间前10天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、

检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;6、其它资质条件:/

磋商公告发布时间
2025年5 月7 日

磋商文件发售起止时间
2025年5 月8日至20 25年5月1 4 日,每天上午9:00-11:30,下午13:30-17:30(午休、节假日除外)

磋商文件发售方式
网上购买或现场购买

磋商文件售价
人民币500元整(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)

磋商文件发售地点
地址:青海省德令哈市景华湾三楼C5.C6号标书购买联系人:宋女士电话:15722326520电子邮箱:3010339106@qq.com

购买磋商文件时应提供材料
营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书。注:需网上购买招标文件的投标人可将以上材料扫描后发送至采购代理机构电子邮箱,在邮件中标明项目编号、项目名称、联系人及联系方式,并联系代理机构工作人员进行确认。

磋商响应文件递交截止及开启时间
2025年5 月20日上午9 时00分(北京时间)

磋商响应文件开启地点
青海省德令哈市新源路尚客优酒店6楼

采购单位及联系人电话
采购人:德令哈市民政局联系人:祁先生联系电话:0977-8228205联系地址:德令哈市新源路13号

采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海东基工程管理咨询有限公司地 址:青海省德令哈市景华湾三楼C5.C6号联系 人:宋女士

联系电话:15722326520

采购代理机构开户银行
青海柴达木农村商业银行股份有限公司莲湖路支行

收款人
青海东基工程管理咨询有限公司

银行账号
82010000000960976

监督单位及电话
德令哈市民政局0977-8228205

其他事项
本公告在《元博网采购与招标网》发布,公告内容以《元博网采购与招标网》发布内容为准。

青海东基工程管理咨询有限公司
2025年5月7日