固定资产评估招标公告(南宁糖业股份有限公司2025)
广西侨旺江南工厂一车间固定资产评估-1标段
广西侨旺江南工厂一车间固定资产评估-1标段
1.采购条件
1.1 采购项目广西侨旺江南工厂一车间固定资产评估-1标段,采购人为南宁糖业股份有限公司,采购项目资金来自公司(资金来源)。该项目已具备采购条件。
1.2 本次采购项目名称:
项目编号:B000010520250507002001
2.项目概况与采购范围
广西侨旺江南工厂一车间固定资产评估。
3.本次投标人须具备以下资质要求:
(1)在中国境内注册成立的、具有独立承担民事责任能力的生产厂家或供应商(供应商参加投标须取得厂家的销售授权书);
(2)具备有效的营业执照;
(3)具有与本项目相应的服务能力;
4.1. 报名时间:2025年05月07日 10:00:00至2025年05月12日 11:00:00,逾期不再受理。
4.2. 投标文件费50元,是不予退回。
4.3与本项目有关的澄清或修改统一发至报名时提供的电子邮箱,报名时务必提供准确的唯一电子邮箱。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月12日 11:00:00
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的投标文件,采购人将予以拒收。
6. 联系方式
招标人:南宁糖业股份有限公司
地址:广西南宁经济技术开发区长凯路19号
联系人:广西侨旺纸模制品股份有限公司
电话:0771-4951703
招标代理机构:广西科联招标中心有限公司
2025年05月07日
资产评估服务技术要求.pdf
资产评估服务技术要求一、服务内容根据相关法律法规对一车间设备及模具等固定资产进行评估,固定资产账面净值约313.86万元。二、资质要求1.法定资格:投标方须持有效期内省级以上财政部门颁发的《资产评估机构备案证明》或《资产评估资格核准文件》。2.行业资质:具备中国资产评估协会会员资格,近三年无重大执业违规记录。3.专业经验:需提供近三年完成2个以上同类固定资产评估案例(单项评估值200万元以上),附合同及评估报告摘要。三、技术要求1.采用市场法、成本法、收益法综合评估,说明方法适用性。2.建立资产编码体系,逐项拍摄实物照片存档。四、时间节点要求1.合同签订后5个工作日内完成现场勘查。2.勘查后7个工作日内提交报告初稿。3.终稿出具不超过10个工作日。五、成果交付要求1.交付内容出具《资产清查明细表》《评估说明》《评估报告》三份核心文件。2.报告规范(l)符合《资产评估执业准则》格式要求。(2)包含重置成本计算表、成新率判定依据等附件。(3)重大参数取值需附市场询证记录。3.验收标准(1)评估误差率不超过行业标准±sO/0。(2)关键设备估值需提供三家以上市场可比数据。六、特别条款1.保密义务:对评估资产技术参数等商业信息进行保密。2.售后服务:提供评估报告有效期内的免费解释服务,重大争议事项需配合复评。3.风险承诺:对因评估失误导致的处置损失承担相应责任。