背虎土地出租 背虎土地招标公告(清远市清城区龙塘镇民平村向南经济合作社2025)
清城区龙塘镇民平向南村合作社背虎土地出租
协商交易遴选公告
2025年04月30日
受清远市清城区龙塘镇民平村向南经济合作社的委托,定于在广东省农村产权流转交易管理服务平台对清远市清城区龙塘镇民平村向南经济合作社的清城区龙塘镇民平向南村合作社背虎土地出租项目公开遴选申请报名,本项目采用公开协商方式进行,欢迎符合资格条件的意向人参与报名。
一、参与人资格要求
1、受让人或承租人条件:无
2、行业要求:1.国家政策允许范围内经营,必须符合法律法规和合同相关规定;2.不能堆放污染环境及违法物品;
3、本次交易不接受已列入警示名单的意向人报名
4、允许报名用户类型:全部
二、资产情况
1、资产名称:清城区龙塘镇民平向南村合作社背虎土地
2、资产类型:其他农用地
3、资产地址:民平联合社向南村小组
4、资产面积: 40.00亩
5、消防验收情况:竟得人自行按照消防部门要求办理相关消防设施
6、资产图片:(图片仅供参考)
三、拟定交易要求 (以下内容均为初步拟定,具体以协商结果为准)
1、交易价格:6000.00 元/年
2、交易模式:公开协商
3、租金收取方式:按年
4、租金递增方式: 从第61个月开始递增,每60个月递增一次, 每次递增幅度为上年缴纳租金的10%
5、出租期限:20年,预计从2025-04-30到2045-04-29止
6、免租期: 无
7、资产交付方式:按现状交付
8、交易保证金: 10000.00元(大写:壹万元整 )
意向人通过遴选公告了解项目信息,如有意向可通过遴选申请报名,按要求上传相关资料,资产方经过协商后,选定其中一个意向人为指定意向人,只有指定意向人才可以继续操作按要求完成交易。
四、交易流程
1、阅读遴选公告内容并审查自身是否符合意向人资格条件;
2、意向人自行对资产进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等);
3、未注册用户请先登录“广东省农村集体资产交易大厅”网站进行用户注册,并等待系统审核(完成注册的用户可直接登录);
4、按遴选公告要求选择本项目进行网上遴选申请报名,上传资料完成遴选申请报名流程;
5、点击遴选申请后,请尽快上传资料,并等待审核;
6、资格审核通过后,指定意向人按要求完成项目交易;
7、交易结束后,指定意向人在规定时间内确认并签署合同。
五、特殊说明
1、税费承担特别说明: 承租人自行承担税费
2、其他条款: 无
3、其他情况特别说明: 1、现状地类为林地,坑塘水面 2、实际面积以第三方测量为准,租金随之发生变化
4、根据网络安全三级等级保护要求,为保障用户账号的交易信息安全,在用户登录超过60分钟且未作任何操作的情况下,系统自动将此用户退出登录状态。
六、联系方式
(一) 资产方信息
名称:清远市清城区龙塘镇民平村向南经济合作社
地址:广东省清远市清城区龙塘镇民平村委会向南经济合作社
联系人:赖新荣
联系方式:18023743814
(二) 交易服务管理机构信息
名称: 清远市清城区龙塘镇人民政府
地址:广东省清远市清城区龙塘镇政府大楼二楼202
联系人:谢灿林
联系电话:0763-3607662
(三) 交易监督管理机构信息
名称:清远市清城区农业农村局
地址:广东省清远市清城区东城街道东城澜水新区行政中心办公大楼二楼
联系电话:0763-3939056
(四) 平台服务电话
联系电话:020-89285593
清远市清城区农业农村局
2025年04月30日
下载附件
1、 合同样本.doc