山东施工物资 铁锨 尖头 消防专用铁锹 消防专用铁桶 电焊条招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-05-07 08:13:55
截止时间
2025-05-11 23:59:59
期望收货期
2025-05-13 — 2025-05-20
交货期要求
自下单后14天内交货至指定地点
价格有效期
2025-05-07 — 2025-07-07
询价单编号
210009637941083
收货地区
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
1
铁锨 物料描述:无
尖头
100把
不送样
2
2
铁锨 物料描述:无
平头
100把
不送样
3
3
铁锨把 物料描述:
200把
不送样
4
4
消防专用铁锹 物料描述:无
红色
50个
不送样
5
5
消防专用铁桶 物料描述:无
红色
50个
不送样
6
6
铁抹子 物料描述:无
长方形,长20cm左右常规型
200把
不送样
7
7
橡皮锤 物料描述:无
500g
100把
不送样
8
8
电焊条 物料描述:无
金桥J422 ?4.0mm,20kg/箱
200箱
不送样
9
9
电焊条 物料描述:无
金桥J506 ?4.0mm,20kg/箱
100箱
不送样
10
10
加厚货物捆绑带 物料描述:
宽50mm*厚2mm*长6米,拉紧器+钩+织带,拉力5吨
300套
不送样
11
11
手拉葫芦 物料描述:无
3T*4m
30个
不送样
12
12
手拉葫芦 物料描述:无
5T*5m
20个
不送样
13
13
手拉葫芦 物料描述:无
8T*5m
10个
不送样
14
14
棘轮拉紧器 物料描述:
4吨8米链双钩10mm链条
20套
不送样
15
15
羊角锤 物料描述:无
0.75kg
200把
不送样
16
16
水平尺 物料描述:无
1m
20把
不送样
17
17
充气杆 物料描述:
带压力表,长度31
50套
不送样
18
18
高压气动水枪 物料描述:
管长200mm左右
5件
不送样
19
19
轮胎扩抬器 物料描述:
最大扩口370mm
10个
不送样
20
20
轮胎夹胎器 物料描述:
最大夹230mm
10个
不送样
21
21
汽车电瓶激活充电机 物料描述:
1200A,智能激活
3个
不送样
22
22
气动扒胎器 物料描述:
装载机轮胎,工程车辆轮胎
2个
不送样
23
23
汽车电脑诊断仪 物料描述:
支持12V/24V柴油机,车型诊断+CAN-FD协议
1个
不送样
24
24
万用表 物料描述:
世达D05961智能防烧
5个
不送样
25
25
汽车线路寻线仪 物料描述:
世达D5049
3个
不送样
26
26
气焊枪 物料描述:
H01-6型 长度40cm
20把
不送样
27
27
滤芯扳手 物料描述:
皮带式,带防滑,16寸
30个
不送样
28
28
挖机油缸扳手 物料描述:
长600mm,最大开口207
2把
不送样
29
29
螺栓 物料描述:
与油封扳手配套
20个
不送样
30
30
电动喷雾器 物料描述:无
锂电池20L,12A
2个
不送样
31
31
大型风炮 物料描述:无
4200扭矩,配风管
3个
不送样
32
32
大型风炮维修包 物料描述:无
与大型风炮配套
5套
不送样
33
33
中型风炮 物料描述:无
2400扭矩
3个
不送样
34
34
中型风炮维修包 物料描述:无
与中型风炮配套
6套
不送样
35
35
多功能螺丝刀套装 物料描述:
绿林117合1全套精密十字一字六角梅花多功能
3套
不送样
36
36
铁皮剪刀 物料描述:无
8寸
6把
不送样
37
37
铝合金焊机 物料描述:
220V无气,焊接铝合金油箱用
1套
不送样
38
38
焊枪 物料描述:无
与铝合金焊机配套
2把
不送样
39
39
保护嘴 物料描述:无
与铝合金焊机配套
10个
不送样
40
40
导电嘴 物料描述:无
与铝合金焊机配套
30个
不送样
41
41
铝合金无气焊丝 物料描述:无
20Kg
不送样
42
42
冷补胶 物料描述:
常温快干型,250L/瓶
30瓶
不送样
43
43
内胎补胎胶片 物料描述:
圆形,45mm
2000片
不送样
44
44
内胎补胎胶片 物料描述:
圆形,60mm
2000片
不送样
45
45
外胎补胎胶片 物料描述:
圆形100mm
2000片
不送样
46
46
冷凝胶 物料描述:
补胎用,250ML/瓶
100瓶
不送样
47
47
自喷漆 物料描述:无
工程黄
50瓶
不送样
48
48
汽车玻璃胶 物料描述:无
黑色330ML带胶枪
50支
不送样
49
49
投光灯 物料描述:无
LED,200W
100个
不送样
50
50
充电手提灯 物料描述:无
波莱特BLT9668超强光
100个
不送样
51
51
工业插头 物料描述:
插头四芯16A,4孔公头4线
10个
不送样
52
52
PVC电气胶带 物料描述:无
舒氏PVC材质,红、蓝、黄、绿、黑各2箱
10箱
不送样
53
53
编织袋 物料描述:无
60*100cm
30000个
不送样
54
54
宽透明胶带 物料描述:无
5cm*200m
500卷
不送样
55
55
施工线 物料描述:无
宝塔涤纶尼龙线
500卷
不送样
56
56
有机玻璃 物料描述:无
1m*2m 厚度 3mm
50张
不送样
57
57
防火门把手 物料描述:
长300MM*宽80MM
11个
不送样
58
58
对拉丝 物料描述:无
M16/3m长,高强度
1000根
不送样
59
59
对拉丝帽 物料描述:无
三爪圆盘螺母M16
3000套
不送样
60
60
对拉丝蝴蝶扣 物料描述:无
蝴蝶扣
3000套
不送样
61
61
扣件螺栓 物料描述:无
T型Ф12mm*80mm含螺母
5000套
不送样
62
62
铁丝 物料描述:无
8#
1吨
不送样
63
63
铁丝 物料描述:无
10#
1吨
不送样
64
64
铁丝 物料描述:无
12#
1吨
不送样
65
65
铁丝 物料描述:无
14#
1吨
不送样
66
66
绑扎丝 物料描述:无
22#
1吨
不送样
67
67
轴承 物料描述:
6208
60盘
不送样
68
68
轴承 物料描述:
6308
30盘
不送样
69
69
空调连接铜管 物料描述:无
1匹-大1匹加厚双管(6*10)3米
50套
不送样
70
70
空调连接铜管 物料描述:无
1.5匹-2匹加厚双管(6*12)3米
50套
不送样
71
71
抹布 物料描述:无
维修擦机布
300kg
不送样
72
72
消防水带 物料描述:无
DN50 国标8-50-25米2寸
50盘
不送样
73
73
消防水带 物料描述:无
DN65 国标8-65-25米2.5寸
50盘
不送样
74
74
消防水带 物料描述:无
DN80 国标8-80-25米3寸
50盘
不送样
75
75
消防水带接头、卡箍 物料描述:无
DN50
50个
不送样
76
76
消防水带接头、卡箍 物料描述:无
DN65
50个
不送样
77
77
消防水带接头、卡箍 物料描述:无
DN80
50个
不送样
78
78
遮阳网 物料描述:无
中密 8M*40M(6针型)
10卷
不送样
79
79
3M防尘口罩 物料描述:无
3M 3200防尘半面罩
500个
不送样
80
80
钢丝绳网 物料描述:
CN/08/300/4×4,抗顶破力≥150kN,镀锌AB级(GB/T 20118-2017),每片尺寸4m×4m,需提供抗顶破力、盐雾试验报告(≥700小时),钢丝绳网十字卡口抗错动力不小于10kN,抗错动力不小于5kN
54片
不送样
81
81
双绞六边形网 物料描述:
DT/2.0/50×60,镀锌AB级,锌-5%铝-稀土镀层(215g/㎡),抗拉强度≥410MPa,每㎡固定点≥4处,与主网重叠≥5cm
54片
不送样
82
82
横向支撑绳 物料描述:
Φ16,钢丝强度≥1770MPa,镀锌AB级,每段长度≤50m,间距4.5m,每段两端需用绳卡固定
330米
不送样
83
83
横向支撑绳配套绳卡 物料描述:
配套Φ16,符合GB/T 5976-2006,长度<20m用2个,20-40m用3个,>40m用4个
64个
不送样
84
84
纵向支撑绳 物料描述:
Φ12,钢丝强度≥1770MPa,镀锌AB级,每段长度≤50m,与横向支撑绳交错布置
250米
不送样
85
85
纵向支撑绳配套绳卡 物料描述:
配套Φ12,符合GB/T 5976-2006,长度<20m用2个,20-40m用3个,>40m用4个
80个
不送样
86
86
缝合绳 物料描述:
Φ8,镀锌AB级,抗拉强度≥1.5kN,每张网片接缝处需缝合,搭接≥5cm
2000米
不送样
87
87
缝合绳配套绳卡 物料描述:
配套Φ8,符合GB/T 5976-2006,长度<20m用2个,20-40m用3个,>40m用4个
150个
不送样
88
88
钢丝绳锚杆 (配套鸡心环、绳卡) 物料描述:
2×Φ16,L=2.5m,抗拔力≥75kN,锚孔直径≥50mm,间距4.5m×4.5m,每孔注M10水泥砂浆,
90根
不送样
89
89
铝合金百叶窗 物料描述:
参考图集16J604,C-1窗洞口尺寸500*600, 内加设钢丝网
2个
不送样
90
90
乙级防火防盗门 物料描述:
参考图集12J609,FM-1门洞尺寸1000*2100
6樘
不送样
91
91
钢制乙级防火门 物料描述:
参考图集12J609,选用型号参GFM-1524, FM乙1523门洞尺寸1500*2300
1樘
不送样
92
92
钢制乙级防火门 物料描述:
参考图集12J609,选用型号参GFM-1024, FM乙1023门洞尺寸1000*2300
1樘
不送样
采购要求
报价要求:
发票要求:
交易方式:
支付方式:
补充说明描述: