金华市零星用工 货车拉货服务及垃圾清运招标公告(金华市中心医院医疗集团(医学中心)2025)
金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购中心
2025年5月14日比选公告(总务)
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购管理制度》等有关法律法规规定,针对医疗集团使用的物资类、工程类、服务类等项目进行院内比选采购,欢迎符合要求的供应商前来参与。
1、采购编号:JYCG-ZW-2025-0514
2、项目名称:金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购项目
3、采购组织类型:院内比选采购
4、项目概况:采购货物名称、数量、用途及主要技术规格:
标项号
院区
项目名称
需求类别
数量
预算(万元)
使用科室
挂网次数
1
妇幼保健院
2025年度金华市妇幼保健院零星用工采购项目
年度
1
9.8
总务处
第一次
备注:本项目设有预算金额;请各供应商按预算金额内报价,超出预算金额的报价作无效标处理。
具体采购需求:详见附件
5、供应商资格要求:
5.1符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的一般资格条件的规定:
5.1.1具有独立承担民事责任的能力;
5.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.1.6法律、行政法规规定的其他条件。
5.2未被信用中国网站()列入失信被执行人、重大税收违法件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.3所投产品必须符合中华人民共和国有关技术标准;
5.4投标人如为进口产品货物的代理商,还须提供产品制造商有效的授权函;
5.5本项目不接受联合体投标。
6、发布公告的媒介:
本次招标公告及附件在金华市中心医院医疗集团(医学中心)官方网站发布,
采购人:金华市中心医院医疗集团(医学中心)
地址:金华市人民东路365号
联系人:虞老师/黄老师
联系方式:19557913536
7、报名方式及签到须知:
7.1本次院内市场调研和比选报名材料以扫描件的形式(PDF格式)发送至邮箱:huangminhao1998@163.com。邮件名称格式:“公司名称”+“报名项目”。请按照要求发送报名材料,否则视为报名失败,不再进行电话通知相关采购事宜。
7.2报名材料包含公司工商营业执照(五证合一)复印件、法人身份证复印件、投标人身份证复印件、法人对投标人的委托书,以上证件必须加盖公司公章且留有联系方式(手机号码);
7.3 如有弃权,请提前告知工作人员。
8、电子文件截止时间:
8.1报名截止时间为2025年5月13日11:00(北京时间)。
8.2选择参加多个子包的单位,电子文件应按子包号分别编制、装订和包封。逾期未完成报名及上传电子文件的,采购人不予受理。
9、比选采购时间和地点:
9.1时间:2025年5月14日 上午8:30(北京时间)
9.2地点:金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购中心会议室(行政楼JF夹层)
9.3等候地点:金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购中心
10、等候会场纪律要求:
为保障院内市场调研和比选会场纪律,加强会场管理,确保议价和询价的公平、公正和透明,应严格遵守以下事项:
10.1投标人需提前10分钟抵达等候会场进行签到(金华市中心医院医疗集团(医学中心)采购中心),迟到视为弃权;
10.2投标现场须保持安静,投标人需将手机调整为静音模式,禁止大声喧哗和不必要的交谈;
10.3保持会场整洁卫生,禁止抽烟,不得随意吐痰,不得乱扔垃圾,爱护公共设施,如有损害公共设施者,需照价赔偿;情节严重者,保留追究法律责任权利。
10.4投标人不得进行任何干扰秩序行为及舞弊行为,违者取消其资格,列入黑名单;
10.5在议程中,听从现场工作人员安排,所有投标人不得在评标室门口逗留,不得擅自随意离场,如需提前离开,请提前告知工作人员,否则视为弃权;
附件:
2025年度金华市妇幼保健院零星用工服务项目比选需求.docx
2025年度金华市妇幼保健院零星用工采购项目比选需求负责人:总务科虞先生1、项目清单序号工种备注基准价服务内容1普工/220元/工日零星改造施工、维修,定制物品制作、环境卫生清理外运,科室搬迁,家具、护理文书等物件调配、清理,突发应急事件处理等,具体以采购人实际需求为准。2技术工含泥工、木工、凿工、干挂工、电工等338元/工日3货车拉货服务及垃圾清运含处置费、用车服务汽车核载1.5吨以上货车355元/车4钻孔/55元/个备注(1)1工日为8小时工作制(8:00-12:00,13:30-17:30)。如另有安排,以采购人通知为准;(2)最终结算按实际人数乘以中标单价(因采购人要求加班的,加班费按中标单价上浮20%按小时计取)。二、项目预算本项目预算金额:人民币玖万捌仟元整(¥98000.00元),投标人按项目清单下浮率报价。三、服务期限服务期:1年(以合同约定时间为准)或项目实际发生金额达到项目预算金额(¥98000.00元)。本项目服务期满前三个月,若中标人履约情况良好,且在不违反法律法规的前提下,经甲乙双方协商同意,可以续签一年。四、服务要求(一)中标人须派一位项目管理人员与采购人对接,进行服务施工人员及服务工作安排,并保证派遣的项目管理人员不能兼职本项目普工、技术工施工。项目管理人员及施工人员需具备以下条件:1.政治素质好、工作积极、恪尽职守;2.年龄:女性在18-50周岁,男性在18-60周岁;3.身体健康,无精神病史及间歇性精神病及其他影响;4.没有受过任何治安管理处罚或刑事处罚;5.法律、法规规定的其他事项。6.对于需持有相关从业资格的技术,技术工人员需具备相关从业资格证书。(二)现场施工所需的工具(含车辆、运输设备等,要符合运输要求为准)均由中标人自行提供,以满足采购人需要为准。(三)中标人须保证用工人员的保险情况。(四)中标人在收到采购人通知后,与采购人协商施工时间,并提前一天派工,中标人必须保证24小时内为采购人提供服务,如遇特殊情况的需在6小时内提供服务。五、付款方式(一)服务费按月支付,每月服务费用:普工中标单价*工日数+技术工中标单价*工日数(因采购人要就加班的,加班费按中标价上浮20%计取);货车拉货服务及垃圾清运按中标价(元/车)结算,钻孔按中标价(元/个)结算。采购人应于收到发票/验收合格后十五个工作日内将钱款支付给中标人。(二)采购人付款前,中标人应向采购人开具等额有效的税务发票。采购人未收到发票的,有权不予支付相应款项直至中标人提供有效发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。6、履约保证金签订合同后七个工作日内,中标人应向采购人支付合同总价的1%的履约保证金,作为中标人认真履行合同条款的保证。中标人可以支票、汇票、本票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函/保险等非现金形式提交。履约保证金在项目结束无遗留问题后退还。7、验收要求对中标人提供的服务,采购人要依据采购需求文件上要求进行现场验收;符合要求的给予签收,验收不合格的不予签收。八、违约责任(一)一方违约,应向另一方承担本合同及法律规定的违约责任。(二)采购人未能按本协议约定付款超过30日,中标人有权单方面中止服务,由此造成的后果由采购人承担。采购人付款每迟延一日,应向中标人支付相当于迟延支付款项万分之三的违约金。(三)中标人在接到采购方需求通知后,安排相应服务人员在3小时内现场提供服务。中标人必须保证按时向采购人提供所需服务,如未能及时按采购人提供所需服务的按500元/次扣罚,中标人未能按承诺完成所有服务工作或其工作成果经考核、验收不能达标的,采购人可按300元/次/项扣罚中标人当期服务费;对采购人造成损失的,中标人还应承担赔偿责任。(四)中标人未能及时妥善处理采购文件中规定的相关服务要求,采购人有权没收其履约保证金,同时不再支付服务费。(五)中标人服务人员为采购人提供服务过程中造成的自身或他人人身、财产损害的,由中标人自行负责;服务人员若在工作期间负伤,采购人应及时通知中标人,由中标人按照法律程序申请工伤鉴定和工伤保险赔偿,若中标人未缴纳社保的,由中标人自行负责赔偿,与采购人无关。若采购人因仲裁、判决或主管部门要求对外承担了赔偿责任,采购人有权向中标人追偿。报价单模版:项目名称下浮率(%)2025年度金华市妇幼保健院零星用工采购项目