黑龙江省复印机招标公告(黑龙江省尚志国有林场管理局2025)
特别提示: 该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。
项目名称:
黑龙江省尚志国有林场管理局复印机比价
项目编号:
BJCG250507310062320
项目基本信息
采购单位:黑龙江省尚志国有林场管理局
报价截止时间:2025-05-13 09:00:00
项目预算(元):37500.00
联系人:单位经办人
送货地点:黑龙江省哈尔滨市尚志市尚志市尚志大街650号尚志国有林场管理局
到货时间:合同签订后5个日历日到货
签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 0.00
售后服务要求
免费维修质保期: 不需要
电话支持响应要求: 不需要
售后上门服务年限: 不需要
售后上门服务时限: 不需要
踏勘需求
踏勘地点:
踏勘时间:
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
复印机
复印机
理光
C4510
台
1
否
是
是
1、A3彩色数码复合机,纸张规格A5-A3标配版。 2、主机规格:人体感应传感器,1秒唤醒设备;视频显示耗材更换 步骤;仿中国红颜色的复印和打印,自动删除扫描白纸,硬盘加密功 能,避免非法复印打印防护功能。 内存容量 6GB(主机2GB+ SOP 4GB),硬盘容量标准256GB SSD(最大1TB SSD 需选购);操作面板 10.1寸彩色全智能操作触摸屏,安卓4.2操作系统,操作面板自带USB插口,SD卡插口;纸张容量 标准1,200张;纸张重量 供纸盘60-300g/ ㎡、手送纸盘52-300g/ ㎡(双面器纸张重量52-256g/ ㎡);重量 85.9 kg;体积(宽 x 深 x 高)587x701x788mm(不含自动送稿器);电源 220~240V,50/60Hz;最大功耗 1.85 kW;TEC 值1.94 kWh。 3、复印规格: 速度 黑白/彩色 同速45页/分钟;复印分辨率 600dpi;自动双面复印;连续复印张数999份;预热时间 23秒;首页复印时间 黑白3.6秒、彩色/2.9秒5.4秒;复印缩放倍率 400%、200%、141%、122%、115%、100%、93%、87%82%、71%、61%、50%、25%;复印变焦倍率 25%-400%(1%微调)。 4、打印规格: 速度 黑白/彩色 同速45页/分钟;自动双面打印;打印语言标准PCL5c/6( XL )、 Post Script3(仿真)、PDF 直接打印(仿真),选购 Adobe @ PotScript ?3TM、AdobePDF 直接打印、 IPDS 、 XPS;打印分辨率:1,200 x 1,200 dpi,最大4800 x 1,200 dpi;USB2.0 A / B 型,网络打印 界面 标准10Base- T /100Base- TX /1000Base- T 、选购 IEEE 802.11a/ b / g / n / ac 无线局域网接口;网络协议 TCP / IP (IPv4/v6);支持操作系Windows8.1/10/11、Windows Server 2012/2012R2/2016/2019/2022、macOS 10.14或者更新版本; 5、扫描规格: 扫描速度(黑白/彩色同速,A4,300dpi);DF3150双面同步输稿器 150页/分钟(单面)/ 300页/分钟(双面)(A4/LET LEF /200dpi);软件 网络 Twain 扫描;扫描到电子邮件协议SMTP 、 TCP / IP ,POP /IMAP4;扫描输出格式TIFF / JPEG / PDF /高压缩 PDF 、PDF / A 、加密 PDF;一次可发送地址数量 最多500个;存储地址数量 最多2000个;扫描到文件夹协议 SMB,FTP;最大扫描文件容量 2000MB。 6、耗材容量:废粉盒 (收集废粉,100,000张),黑色墨粉盒 42,000张印量,红色墨粉盒 28,000张印量,黄色墨粉盒 28,000张印量,蓝色墨粉盒 28,000张印量。 7、服务:原厂提供同一制造商三年专业技术支持,第2个工作日上门服务,厂商具有7x24专线服务;验收如有不符无条件退货,提供合法来源渠道证明并出具制造商售后服务承诺函。
比价采购规则:
1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/黑龙江省尚志国有林场管理局复印机比价比价采购需求公告BJCG250507310062320.pdf
黑龙江省尚志国有林场管理局复印机比价比价采购需求公告发布时间:2025-05-0709:24:09项目名称:黑龙江省尚志国有林场管理局复印机比价项目编号:BJCG250507310062320项目基本信息采购单位:黑龙江省尚志国有林场管理局,报价截止时间:2025-05-1309:00:00项目预算(元):37,500,联系人:单位经办人送货地点:黑龙江省哈尔滨市尚志市尚志市尚志大街650号尚志国到货时间:合同签订后5个日历日到货有林场管理局签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠0率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:不需要电话支持响应要求:不需要,售后上门服务年限:不需要售后上门服务时限:不需要踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口现货要求原装正品要求技术指标序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量商品报价现货要求原装正品要求技术指标1复印机复印机理光:C4510;台1否是是1、A3彩色数码复合机,纸张规格A5-A3标配版。2、主机规格:人体感应传感器,1秒唤醒设备;视频显示耗材更换步骤;仿中国红颜色的复印和打印,自动删除扫描白纸,硬盘加密功能,避免非法复印打印防护功能。内存容量6GB(主机2GB+SOP4GB),硬盘容量标准256GBSSD(最大1TBSSD需选购);操作面板10.1寸彩色全智能操作触摸屏,安卓4.2操作系统,操作面板自带USB插口,SD卡插口;纸张容量标准1,200张;纸张重量供纸盘60-300g/㎡、手送纸盘52-300g/㎡(双面器纸张重量52-256g/㎡);重量85.9kg;体积(宽x深x高)587x701x788mm(不含自动送稿器);电源220~240V,50/60Hz;最大功耗1.85kW;TEC值1.94kWh。3、复印规格:速度黑白/彩色同速45页/分钟;复印分辨率600dpi;自动双面复印;连续复印张数999份;预热时间23秒;首页复印时间黑白3.6秒、彩色/2.9秒5.4秒;复印缩放倍率400%、200%、141%、122%、115%、100%、93%、87%82%、71%、61%、50%、25%;复印变焦倍率25%-400%(1%微调)。4、打印规格:速度黑白/彩色同速45页/分钟;自动双面打印;打印语言标准PCL5c/6(XL)、PostScript3(仿真)、PDF直接打印(仿真),选购Adobe@PotScript®3TM、AdobePDF直接打印、IPDSXPS;打印分辨、率:1,200x1,200dpi,最大48001,200xdpi;USB2.0A/B型,网络打印界面标准10Base-T/100Base-TX/1000Base-T、选购IEEE802.11a/b//g/nac无线局域网接口;网络协议TCP/IP(IPv4/v6);支持操作系Windows8.1/10/11、WindowsServer2012/2012R2/2016/2019/2022、macOS10.14或者更新版本;5、扫描规格:扫描速度(黑白/彩色同速,A4,300dpi);DF3150双面同步输稿器150页/分钟(单面)/300页/分钟(双面)(A4/LETLEF/200dpi);软件网络Twain扫描;扫描到电子邮件协议SMTP、TCP/IP,POP/IMAP4;扫描输出格式TIFF/JPEG/PDF/高压缩PDF、PDF/A、加密PDF;一次可发送地址数量最多500个;存储地址数量最多2000个;扫描到文件夹协议SMB,FTP;最大扫描文件容量2000MB。6、耗材容量:废粉盒(收集废粉,100,000张),黑色墨粉盒42,000张印量,红色墨粉盒28,000张印量,黄色墨粉盒28,000张印量,蓝色墨粉盒28,000张印量。7、服务:原厂提供同一制造商三年专业技术支持,第2个工作日上门服务,厂商具有7x24专线服务;验收如有不符无条件退货,提供合法来源渠道证明并出具制造商售后服务承诺函。比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。