甘肃陶瓷纤维板 高强陶瓷纤维板招标公告(甘肃东兴铝业有限公司嘉峪关分公司2025)
招标公告
酒钢集团东铝嘉峪关分公司5月份陶瓷纤维板等集中采购招标项目的潜在投标人应在酒钢集团公司电子招投标交易平台()获取招标文件,并于2025年5月14日09时45分前上传投标文件HASH码,于2025年5月15日09时45分前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GYLGLFGS-JZXTP-202505-04996
项目名称:酒钢集团东铝嘉峪关分公司5月份陶瓷纤维板等集中采购
资金来源:企业自筹
采购内容:酒钢集团东铝嘉峪关分公司5月份陶瓷纤维板等集中采购
最晚交货(竣工)时间: 2025年12月31日00时00分
二、投标人资格要求
第一标段
1.
本次谈判要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织;
2.
本次谈判要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站列入的失信被执行人;
3.
本次谈判要求投标人应具有响应本采购项目的履约能力。
三、获取招标文件
时间:2025年5月7日16时20分 至 2025年5月12日23时59分
方式:在线获取
第一标段 售价:200.00元/份,标书售后不退
联系人:郭女士
联系电话:0937-6719119
网上发售:投标人成功购买后,在网上自行下载招标文件,标书费请于支付页面扫描二维码进行支付
四、投标截止时间、投标方式
上传投标文件HASH编码截止时间: 2025年5月14日09时45分
开标时间(递交投标文件截止时间): 2025年5月15日09时45分
开标地点: 甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场封闭评标区(全程线上,投标人无需到达现场)
投标方式: 在线投标
开评标活动通过“网上开评标系统”()进行,请供应商在开标前登录系统,下载“投标文件固化工具”和“固化后的招标文件”来制作并固化投标文件,并完成网上投标(须在投标文件HASH编码上传截止时间前上传已固化投标文件的HASH编码,在投标截止时间前上传固化的投标文件),若在投标文件HASH编码上传截止时间前未上传投标文件HASH编码或投标截止时间前未上传固化的投标文件则视为放弃投标。 网上开评标工作指南: (一)网络及软硬件设施准备: 可以稳定上网的电脑,操作系统建议使用windows10,安装好360安全浏览器、WPS或Office办公软件。 (二)编制投标文件并固化 开标前下载“投标文件固化工具”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、保证金缴款凭证,完成投标文件固化,固化后可以得到投标文件HASH和固化后的投标文件。 (三)投标文件HASH编码上传 在上传投标文件HASH编码截止时间之前,须在网上开评标系统中上传递交投标文件的HASH编码,若未按时上传投标文件HASH编码,则视为放弃投标;在上传投标文件HASH编码截止时间之前,投标文件若需要修改,则在修改投标文件后,重新固化,并撤回已上传的原投标文件HASH编码,上传新的投标文件HASH编码。 (四)固化的投标文件上传递交 在上传投标文件HASH编码截止时间之后到开标时间(上传固化投标文件截止时间)之前,需在网上开评标系统中上传固化的投标文件,未按时上传固化后的投标文件则视为放弃投标。投标文件需和投标文件HASH编码对应,否则无法通过系统核验,会造成投标文件递交失败。
五、技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见。
六、公告期限
时间:2025年5月7日 至 2025年5月15日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购单位名称:供应链管理分公司
采购单位地址:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场
采购单位联系人:***
采购单位联系电话:15009473908
2.交易中心联系方式
交易中心名称:酒钢集团交易中心
交易中心地址:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场
交易中心联系人:陈妙时
交易中心联系电话:0937-6719163
八、相关附件
第一标段
1.
技术规格书.zip
下载
供应链管理分公司
2025年5月7日
甘肃东兴铝业有限公司嘉峪关分公司供货技术规格书需方:甘肃东兴铝业有限公司嘉峪关分公司合同编号:供方:,签订地点:甘肃省嘉峪关市签订时间:2025年月日供需双方遵循平等互利原则,就供方所提供的相关原料、产品和服务,保证其质量性能稳定,满足需方使用要求,经协商一致,达成以下协议:一、物资名称、规格型号、品牌、交货数量及金额序号名称规格型号数量单位备注1高强陶瓷纤维板高强陶瓷纤维板\δ=20900kg/m31100℃20×600×1200138T二、技术要求2.1技术要求高强陶瓷纤维板理化指标项目指标检测标准体积密度(g/cm)0.9±10%GB/T17911耐压强度(厚度方向压缩15%)(MPa)≥3.0GB/T13480烧后耐压强度(厚度方向压缩15%)(600℃×12h)(MPa)厚度≥30mmW1.8加热永久线收缩(1100℃×12h)(%)≤2GB/T17911抗折强度(MPa)≥1.5GB/T3001导热系数(W/mK)热面平均温度350℃±25℃≤0.12YB/T41302高强陶瓷纤维板按质论价处置标准技术指标要求降价2%降价5%退货体积密度(kg/m3)900±10%800≤值<810或990<值≤1000790≤值<800或1000<值≤1010值<790或值>1010耐压强度(厚度方向压缩15%(Mpa)≥3.02.98≤值<3.02.96≤值<2.98值<2.96烧后耐压强度(厚度方向≥1.81.78≤值<1.81.76≤值<1.78值<1.76压缩15%,厚度≥30mm)(600℃*12h)(Mpa)加热永久线收缩(1100*12h)(%)≤22.0<值≤2.22.2<值≤2.4值>2.4抗折强度(Mpa)≥1.51.4≤值<1.51.3≤值<1.4值<1.3导热系数(热面平均温度350℃±25℃)(W/m.k)≤0.120.12<值≤0.1250.125<值≤0.130值>0.1302.2尺寸允许偏差和外观尺寸允许偏差长(mm)宽(mm)厚(mm)平板0-6±2.0±1.0外观:高强陶瓷纤维板表面平整,无断裂破损。以附订货卡及图纸为准。三、交货时间、交货地点、运输方式、风险及费用负担交货时间:按需方电解槽大修进度需要到货。自交货之日起至合同数量执行完毕至运杂费包含在合同价款中。物资交付到交货地点前的货物毁损、灭失及损耗由卖方承担。装卸费包含在合同价款中。在卸货过程中发生货物毁损、灭失及损耗由供方承担。运输方式:公路运输,供方应自行解决所供产品的仓储问题,承担所供产品装卸运输费用。四、包装标准、包装物回收及费用负担1.供方按生产厂商出厂标准对产品进行包装。包装物要牢固,中、大型包装物要具备起重设备的吊装条件,并按照产品特性采取防潮、防雨、防锈、防震动和变形保护措施,同时内附装箱清单、合格证及使用说明书。裸装物资应挂上标签,或在明显位置用不脱落油漆书写。合同编号、物资名称、数量及收货人。2.包装物不回收;包装费用已包含在合同价款中。五、验收标准、方法及提出异议期限验收标准:数量按重量检斤验收,按合同、技术协议约定标准验收。(一)检验费及取样要求:1、本次高强陶瓷纤维板20吨/批次(不足1批次,按1批次进行取样)。2、电解槽大修材料取样检验,送检第三方检测机构进行检验,检验费由供方承担。发生质量异议供方要求进行指标复检时,供方需按合同约定缴纳复检保证金,检验合格则退还保证金,检验不合格保证金不予退还,所发生的费用由供方全额承担。3、取样由质检部门、卖方双方现场共同取样;如供方无法到达取样现场,可以委托东兴铝业有限公司质检部门进行取样,供方必须认可取样检验结果。(二)检验项目及结果判定依据1、检验项目:电解槽大修材料订货卡中制定的检验项目(包含:必测指标、参考指标)。2、结果核对:依据电解槽大修材料订货卡中指标标准。3、结果判定:依据《甘肃东兴铝业有限公司关于印发电解槽维修管理办法的通知》、《附件9:电解槽大修材料评判标准》进行结果判定。(三)结算卖方在供应电解槽大修材料后,依据公司相关要求需要进行结算时,应提前与东兴铝业质检部门核对结算重量、核对包装物皮重数量扣除,核对检验费缴纳情况、并提供酒钢集团到货材料的磅单。(四)其他出现材料质量异议等其他相关问题,按照东兴铝业有限公司相关制度执行。技术协议有效期限:自交货之日起合同数量执行完后12个月。六、违约责任1.供方不能按合同约定的数量、质量标准、型号规格、品牌履行合同的,需方有权选择退货、更换、以及解除合同等方式进行处理且供方应向需方支付不如约履行货款总额20%的违约金,并承担由此造成买方的经济损失。2.供方未能按期交货,供方同意每天按合同总价的0.5%支付迟交违约金;迟交货10天以上,需方有权解除合同,同时供方应向需方支付合总价的20%违约金。3、本协议在执行期间发生异议时,由供需双方协商解决,协商无果可向嘉峪关市人民法院起诉。4、本协议解释权归需方所有。七、其它约定事项1.供方及时通过电话、传真、电子邮件形式向需方通报发货车号、数量等信息。2.若供方车辆或人员在送货进入买方厂区和工作场所范围内,因不遵守买方厂区相关安全交通规定引起的安全事故,后果由供方全权自负,需方不承担任何法律责任。同时对供方单位按照酒钢《治安保卫专业考核细则》进行考核。需方(甲方):甘肃东兴铝业有限公司嘉峪关分公司需方(甲方)授权代表或委托代理人:签订日期:2025年月日供方(乙方):供方(乙方)授权代表或委托代理人:签订日期:2025年月日安全告知记录表告知单位:东兴铝业嘉峪关分公司市场营销部告知人:任红前告知地点:冶金厂区、嘉北工业园区告知时间:2025年月日被告知单位:被告知人:安全告知内容(一)人员1.进入现场库区人员劳动保护用品必须规范穿戴。2.严禁在装卸区域或天车吊物下随意行走、停留、聊天,影响装卸安全。3.严禁在作业区内指挥天车。4.车辆装卸物料时,司机必须将车辆停稳、熄火,人员离开驾驶室。5、严格遵守集团、公司相关规定。(二)车辆1、车辆进入装卸区,应按有关安全规定驶入作业区。2、车辆停靠卸货时,应听从作业区有关管理人员指挥,车辆与货垛间留有安全距离,待卸车辆与装卸货物车辆应保持足够的安全距离,并不准堵塞安全通道。3.待卸车辆过多的情况下,必须先停放在库外不影响其它车辆通行的路旁依次排队进入库内卸车。4.车辆在卸货时应服从有关人员提出的安全警告。5.装卸人员未离开装卸区域,禁止启动移动车辆。6.车辆必须按我方规定的路线行驶。严禁超速。7.车辆运输物料时。运送炭块车辆必须对炭块用钢丝绳进行前、中、后捆绑。氧化铝车辆必须下铺上盖严密。违反以上告知后果自负并按有关规定对相关单位及个人进行考核甘肃东兴铝业有限公司嘉峪关分公司供货技术规格书需方:甘肃东兴铝业有限公司嘉峪关分公司合同编号:供方:,签订地点:甘肃省嘉峪关市签订时间:2025年月日供需双方遵循平等互利原则,就供方所提供的相关原料、产品和服务,保证其质量性能稳定,满足需方使用要求,经协商一致,达成以下协议:一、物资名称、规格型号、品牌、交货数量序号产品名称规格型号数量单位备注1陶瓷纤维板陶瓷纤维板\δ=30600kg/m31100℃30×345×1200mm12.000T2陶瓷纤维板陶瓷纤维板\δ=20600kg/m31100℃20×600×120020.000T二、技术要求2.1技术要求陶瓷纤维板理化指标项目指标检测标准体积密度(gcm)0.6±10%GB/T17911耐压强度(厚度方向压缩15%)MPa)厚度≥30mm≥1.0GB/T13480厚度≥0.8烧后耐压强度(厚度方向压缩15%)(600℃×12h)(MPa)厚度≥30mm≥0.6GB/T13480厚度≥0.3加热永久线收缩(1100℃×12h)(%)≤2GB/T17911抗折强度(MPa)1.0GB/T3001导热系数(W/mK)热面平均温度350℃±25℃≤0.1YB/T4130陶瓷纤维板按质论价处置标准技术指标要求降价2%降价5%退货体积密度(kg/m3)600±10%530≤值<540或660<值≤670/值<530或值>670耐压强度(厚度方向压缩15%,厚度<30mm)(Mpa)≥0.80.78≤值<0.80.76≤值<0.78值<0.76耐压强度(厚度方向压缩15%,厚度≥30mm)(Mpa)≥1.00.98≤值<1.00.96≤值<0.98值<0.96烧后耐压强度(厚度方向压缩15%,厚度<30mm)(600℃*12h)(Mpa)≥0.30.28≤值<0.30.26≤值<0.28值<0.26烧后耐压强度(厚度方向压缩15%,厚度≥30mm)(600℃*12h)(Mpa)≥0.60.58≤值<0.60.56≤值<0.58值<0.56加热永久线收缩(1100*12h)(%)≤22.0<值≤2.22.2<值≤2.4值>2.4抗折强度(Mpa)≥1.00.95≤值<1.00.90≤值<0.95值<0.90导热系数(热面平均温度350℃±25℃)(W/m.k)≤0.10.1<值≤0.1020.102<值≤0.104值>0.1042.2尺寸允许偏差和外观尺寸允许偏差长(mm)宽(mm)厚(mm)平板0-6±2.0±1.0画外观:陶瓷纤维板表面平整,无断裂破损。以附订货卡及图纸为准。三、交货时间、交货地点、运输方式、风险及费用负担交货时间:按需方电解槽大修进度需要到货。自交货之日起至合同数量执行完毕至运杂费包含在合同价款中。物资交付到交货地点前的货物毁损、灭失及损耗由卖方承担。装卸费包含在合同价款中。在卸货过程中发生货物毁损、灭失及损耗由供方承担。运输方式:公路运输,供方应自行解决所供产品的仓储问题,承担所供产品装卸运输费用。四、包装标准、包装物回收及费用负担1.供方按生产厂商出厂标准对产品进行包装。包装物要牢固,中、大型包装物要具备起重设备的吊装条件,并按照产品特性采取防潮、防雨、防锈、防震动和变形保护措施,同时内附装箱清单、合格证及使用说明书。裸装物资应挂上标签,或在明显位置用不脱落油漆书写。合同编号、物资名称、数量及收货人。2.包装物不回收;包装费用已包含在合同价款中。五、验收标准、方法及提出异议期限验收标准:数量按重量检斤验收,按合同、技术协议约定标准验收。(一)检验费及取样要求:1、本次陶瓷纤维板20吨/批次(不足1批次,按1批次进行取样)。2、电解槽大修材料取样检验,送检第三方检测机构进行检验,检验费由供方承担。发生质量异议供方要求进行指标复检时,供方需按合同约定缴纳复检保证金,检验合格则退还保证金,检验不合格保证金不予退还,所发生的费用由供方全额承担。3、取样由质检部门、卖方双方现场共同取样;如供方无法到达取样现场,可以委托东兴铝业有限公司质检部门进行取样,供方必须认可取样检验结果。(二)检验项目及结果判定依据1、检验项目:电解槽大修材料订货卡中制定的检验项目(包含:必测指标、参考指标)。2、结果核对:依据电解槽大修材料订货卡中指标标准。3、结果判定:依据《甘肃东兴铝业有限公司关于印发电解槽维修管理办法的通知》、《附件9:电解槽大修材料评判标准》进行结果判定。(三)结算卖方在供应电解槽大修材料后,依据公司相关要求需要进行结算时,应提前与东兴铝业质检部门核对结算重量、核对包装物皮重数量扣除,核对检验费缴纳情况、并提供酒钢集团到货材料的磅单。(四)其他出现材料质量异议等其他相关问题,按照东兴铝业有限公司相关制度执行。技术协议有效期限:自交货之日起合同数量执行完后12个月。六、违约责任1.供方不能按合同约定的数量、质量标准、型号规格、品牌履行合同的,需方有权选择退货、更换、以及解除合同等方式进行处理且供方应向需方支付不如约履行货款总额20%的违约金,并承担由此造成买方的经济损失。2.供方未能按期交货,供方同意每天按合同总价的0.5%支付迟交违约金;迟交货10天以上,需方有权解除合同,同时供方应向需方支付合总价的20%违约金。3、本协议在执行期间发生异议时,由供需双方协商解决,协商无果可向嘉峪关市人民法院起诉。4、本协议解释权归需方所有。七、其它约定事项1.供方及时通过电话、传真、电子邮件形式向需方通报发货车号、数量等信息。2.若供方车辆或人员在送货进入买方厂区和工作场所范围内,因不遵守买方厂区相关安全交通规定引起的安全事故,后果由供方全权自负,需方不承担任何法律责任。同时对供方单位按照酒钢《治安保卫专业考核细则》进行考核。需方(甲方):甘肃东兴铝业有限公司嘉峪关分公司需方(甲方)授权代表或委托代理人:签订日期:2025年月日供方(乙方):供方(乙方)授权代表或委托代理人:签订日期:2025年月日安全告知记录表告知单位:东兴铝业嘉峪关分公司市场营销部告知人:任红前告知地点:冶金厂区、嘉北工业园区告知时间:2025年月日被告知单位:被告知人:安全告知内容(一)人员1.进入现场库区人员劳动保护用品必须规范穿戴。2.严禁在装卸区域或天车吊物下随意行走、停留、聊天,影响装卸安全。3.严禁在作业区内指挥天车。4.车辆装卸物料时,司机必须将车辆停稳、熄火,人员离开驾驶室。5、严格遵守集团、公司相关规定。(二)车辆1、车辆进入装卸区,应按有关安全规定驶入作业区。2、车辆停靠卸货时,应听从作业区有关管理人员指挥,车辆与货垛间留有安全距离,待卸车辆与装卸货物车辆应保持足够的安全距离,并不准堵塞安全通道。3.待卸车辆过多的情况下,必须先停放在库外不影响其它车辆通行的路旁依次排队进入库内卸车。4.车辆在卸货时应服从有关人员提出的安全警告。5.装卸人员未离开装卸区域,禁止启动移动车辆。6.车辆必须按我方规定的路线行驶。严禁超速。7.车辆运输物料时。运送炭块车辆必须对炭块用钢丝绳进行前、中、后捆绑。氧化铝车辆必须下铺上盖严密。违反以上告知后果自负并按有关规定对相关单位及个人进行考核