贵州铲斗叉车招标公告(贵州茅台酒股份有限公司2025)
招标人:贵州茅台酒股份有限公司
招标代理机构:大成工程咨询有限公司
“十四五”茅台酒技改建设项目制曲一组团配套铲斗叉车采购项目招标公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: “十四五”茅台酒技改建设项目制曲一组团配套铲斗叉车采购项目
1.2 项目编号: ZBCG202505000003
1.3 采购方式: 招标采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 招标人指定地点。
1.6 资金来源: 自筹资金
1.7 招标条件: 已落实
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。
3.
项目概况和招标范围
1.招标内容:具体详见招标文件“第三章 招标需求”。 2.交货期:本项目分批次供货,具体供货数量及供货时间以招标人书面通知为准。 3.交货地点:招标人指定地点。 4.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及招标人要求。
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: “十四五”茅台酒技改建设项目制曲一组团配套铲斗叉车采购项目
4.2 标段编号: ZBCG202505000003-001
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2025-05-07 00:00:00至2025-05-13 23:59:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: (一)一般资格 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 3.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章。招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,相关执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (4)2022年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,招标人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2022年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,招标人保留在上述网站复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2020年1月1日至今有行贿犯罪行为的,(投标人自行承诺其及其法定代表人在2020年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,招标人保留复核的权利)。 5.本项目不接受分包、转包(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 6.本项目不接受联合体投标。 (二)特殊资格 投标人须为拟投产品的制造商或其授权经销商(代理商)。同一品牌仅允许制造商或一家授权经销商(代理商)参与投标。 (1)若为拟投产品的制造商参与投标的,提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可子项目含叉车),并附相关型式试验证书(证书内容需注明产品为防爆产品,或者包含产品防爆级别和组别信息)。 (2)若为拟投产品的经销商(代理商)参与投标的,提供拟投产品的制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可子项目含叉车),并附相关型式试验证书(证书内容需注明产品为防爆产品,或者包含产品防爆级别和组别信息)。且提供拟投产品的制造商为其出具针对本项目的唯一授权书(加盖制造商公章,明确授权范围及有效期)。 注:“特殊资格”涉及相关资料须提供相应复印件(扫描件)并加盖投标人单位公章。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-05-27 10:00:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
/
6.
联系方式
招标人: 贵州茅台酒股份有限公司
联系地址:
联系人: 吴工 联系电话: 085122386073
项目监督:
联系电话:
招标代理: 大成工程咨询有限公司
联系地址: 郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号
联系人: 金泽瑞 联系电话: 18185027097
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
“十四五”茅台酒技改建设项目制曲一组团配套铲斗叉车采购项目招标公告.pdf
“十四五”茅台酒技改建设项目制曲一组团配套铲斗叉车采购项目招标公告1.项目情况1.1项目名称:“十四五”茅台酒技改建设项目制曲一组团配套铲斗叉车采购项目1.2项目编号:ZBCG2025050000031.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:招标人指定地点。1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已落实2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.招标内容:具体详见招标文件“第三章招标需求”。2.交货期:本项目分批次供货,具体供货数量及供货时间以招标人书面通知为准。3.交货地点:招标人指定地点。4.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及招标人要求。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:“十四五”茅台酒技改建设项目制曲一组团配套铲斗叉车采购项目4.2标段编号:ZBCG202505000003-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-05-0700:00:00至2025-05-1323:59:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(一)一般资格1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章)。2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。3.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。4.本项目不接受的投标人:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章。招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理)。(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,相关执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。(4)2022年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,招标人保留在上述网站复核的权利)。(5)2022年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,招标人保留在上述网站复核的权利)。(6)投标人及其法定代表人在2020年1月1日至今有行贿犯罪行为的,(投标人自行承诺其及其法定代表人在2020年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,招标人保留复核的权利)。5.本项目不接受分包、转包(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。6.本项目不接受联合体投标。(二)特殊资格投标人须为拟投产品的制造商或其授权经销商(代理商)。同一品牌仅允许制造商或一家授权经销商(代理商)参与投标。(1)若为拟投产品的制造商参与投标的,提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可子项目含叉车),并附相关型式试验证书(证书内容需注明产品为防爆产品,或者包含产品防爆级别和组别信息)。(2)若为拟投产品的经销商(代理商)参与投标的,提供拟投产品的制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可子项目含叉车),并附相关型式试验证书(证书内容需注明产品为防爆产品,或者包含产品防爆级别和组别信息)。且提供拟投产品的制造商为其出具针对本项目的唯一授权书(加盖制造商公章,明确授权范围及有效期)。注:“特殊资格”涉及相关资料须提供相应复印件(扫描件)并加盖投标人单位公章。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-05-2710:00:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司联系地址:联系人:吴工联系电话:085122386073项目监督:联系电话:招标代理:大成工程咨询有限公司联系地址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号联系人:金泽瑞联系电话:18185027097招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)