D地块工程地质详细勘察 D地块工程详勘服务招标公告(钦州市人民政府办公室2025)
中马钦州产业园区幸福小镇项目D地块工程地质详细勘察
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
中马钦州产业园区幸福小镇项目D地块工程地质详细勘察
发布时间 2025-05-07 11:17:01
项目公告
项目编号:FW202502110-1
项目名称
中马钦州产业园区幸福小镇项目D地块工程地质详细勘察
公告起始日期
2025-05-07 11:17:01
投标截止日期
2025-05-14 15:00:00
基本采
购信息
招标内容
中马钦州产业园区幸福小镇项目D地块工程详勘服务,勘探孔暂定235个、平均孔深约10米,钻探孔进尺暂定2350米;勘探孔位置最终以设计单位确认的布孔图为准。(招标内容详见比选文件)
最高控制价(元)
352500.00
结算方式
自行结算
交货地点/服务地点
中马钦州产业园区幸福小镇项目D地块
项目所在地
广西壮族自治区钦州市钦南区
投标人
基本要
求
1.
并审核通过成为“e交易”认证会员;
2.工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质
投标
指南
特别提示
付款提示:投标保证金、履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)
招标文件
招标文件获取时间:2025-05-14 15:00:00前
招标文件价格(元):0
投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2025-05-13 15:00:00前通过e交易平台向招标人提出
报名(以保证金到达e交易账户为准)
起始时间
2025-05-07 15:00:00
截止时间
2025-05-14 15:00:00
投标保证金
金额(元):7050.00
账户:投标人必须通过e交易会员注册账(卡)号自行将投标保证金按规定方式和时间及时足额缴至系统提示的账户,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,投标保证金未在规定时间到帐的,将无法上传投标文件
投标保证金的退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金10个工作日内退还。 其他供应商保证金5个工作日内退还。)
服务费
中标单位按照
缴纳平台服务费
成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
中马钦州产业园区幸福小镇项目D地块工程地质详细勘察费计算书.doc
开标
开标时间
2025-05-14 15:30:00
开标地点
钦州市中马产业园区中马北一街智慧园7号楼2层
联系
方式
业务咨询
名称:广西自贸区车山投资有限公司
地址:钦州市中马产业园区中马北一街智慧园7号楼2层
联系人:玉先生
联系方式:18977733911
操作咨询
联系人:平台客服
联系方式:400-828-9082
监督机构
监督机构:
联系方式:
中马钦州产业园区幸福小镇D地块勘察费预算上限价计算书一、项目概况本项目位于中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区内,项目总用地面积约93.51亩,净用地面积约83.77亩,总建筑面积约83507.83万平方米。建设150户安置房(按占地面积划分,60平方米22户、90平方米128户),土石方、总平道路硬化、给排水、配电、绿化等工程。其中安置房规划按三层半建设,基础部分由项目业主负责建设,基础正负零以上部分由搬迁户按统一的设计方案自行建设。商住开发部分包含建设93套天地楼,给排水、配电等工程。天地楼单栋占地约80平方米,规划建设4层半。勘探孔约为235个,平均孔深10米。二、服务范围及内容本项目勘察服务招标。三、计费基数暂按总钻孔探进尺2350m计取,结算时按实基数计算,并按中标价与收费基准价的下浮比例调整。四、计费依据国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》、广西勘察设计收费指导标准(2020版)及《钦州市人民政府办公室关于财政性资金投资项目其他费用管理有关问题的通知》(钦政办〔2025〕4号)。五、标准费用计算过程1.结合相关计费依据并综合考虑该项目情况,本项目孔位复杂系数为1.0,则本工程地质勘察费计算如下:工程勘察费综合单价=每米综合单价×孔位复杂系数=120×1.0=120.00元/米2.工作量:地质布孔按《岩土工程勘察规范》G50021-2001规定布置,本项目拟钻孔235个,平均孔深暂按10m,总钻孔探进尺2350m,结算时按实际工程量计取。3.根据市场情况,工程勘察数据采集信息化工作按勘察费的25%计取。4.工程勘察费收费基准价(J)=工程勘察费综合单价×实物工作量×(1+25%)=120元/米×2350米×(1+25%)=35.25(万元)六、勘察费预算上限价根据《钦州市人民政府办公室关于财政性资金投资项目其他费用管理有关问题的通知》,并综合考虑该项目情况,本项目勘察费预算上限价为35.25万元。