普通硅酸盐水泥 加气砖物资 加气砖招标公告(阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司2025)



询价单号
RA25050601037
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-11T03:42
报价截至时间
2025-05-13T04:45

采购商名称:阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司-供应组

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

普通硅酸盐水泥

P.O42.5 袋装

120.0



2025-05-30

加气砖

一级

100.0

立方米

2025-05-30

询价条款

一、交货地址:山西晋中市和顺县新大地公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件:商务要求。 公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-2189241 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 合同签订主体:阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司
四、技术条款:详见附件:技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求.pdf
商务要求.pdf
产品质量及服务承诺书.doc

技术要求一、物资名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期备注1普通硅酸盐水泥P.042.5袋装吨12012个月无2加气砖一级立方米10012个月无1.材料使用的环境:无2.材料使用的特殊要求:无3.其他需要说明的适用范围与环境。二、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:加气砖符合国家标准GB11968-2006,普通硅酸盐水泥符合国家标准GB175-2007。2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3.规格尺寸要求:无4.材质、主要性能指标要求:无5.主要技术要求:烧结煤矸石砖符合国家标准GB/T5101-2017,普通硅酸盐水泥符合国家标准GB175-2007。三、证件要求说明对煤安证、检验报告、原产地证明、报关单等必要证件的要求:检验报告、合格证、法人身份证明。对评标和验货需要的证件分别明确要求:具建材销售资质。四、包装及运输要求:乙方以公路方式运输送货至新大地公司指定地点并完成卸货,乙方负担所有费用。如甲方遇生产突发事故,急需物资保证生产安全,乙方在合同约定范围内需无条件配合;如乙方拒不配合,甲方有权终止合同。标的物所有权自交货时起转移。五、供货及售后服务要求扫描全能王创建供货及时、配有专业人员到矿送货、卸货、运费与卸货费用由供货单位负责:数量准确:质保期12个月。六、检验要求由新大地公司质检员检验,数量准确,规格尺寸符合要求;检验费用由新大地公司承担。二新大地公司-0物资供应束心1w5资供应1/日新大地公司二-0物资供应束心1资供应1/日w5.:扫描全能王创建商务要求一、报价要求:、应中心EU1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。2、首次参与我公司发询项目的供应商,应在核价时提供相应物料的样品并进行试用,试用周期为一个月,具体试用方案由我公司使用部门、采购部门及投标单位共同协商确定,因在试用过程中造成一切损失(如:停产、事故、人身安全、因使用导致的考核或罚款等)由投标单位全额承担。二、资质要求:所有与我公司涉诉的企业和被列入黑名单的企业不得以任何形恂资供应式(包括代理商形式)参与我公司发询项目,如参与我公司项目将视为无效报价,予以淘汰。其他详见技术要求。三、售后服务:恂资供应配送时乙方必须有项目负责人到矿办理交接手续,同时保证供货及时,配有专业人员及设备到矿送货、卸货,运费与卸货费用由供货单位负责;规格尺寸符合要求,数量准确;质保期12个月。四、供货时间规定:合同签订之日起30个日历天。五、付款方式:乙方必须按照甲方的要求,及时对已送物资开具增值税专用发票,验收合格并挂账后,甲方视资金情况支付货款,最迟三年内以现汇、承兑或信用证等方式结清合同货款。如无不可抗力原因未能开具增值税专用发票,甲方有权暂停其货款支付直至乙方开具增值税专用发票并挂账完成为止。每笔挂账金额扣留10%作为质保金,质保期为一年,质保期满且无质量问题,由甲方系统部门办理质保金转应付账款手续,且经甲方验收认可后陆续支付给乙方(不计利息)。乙方未先行提供发票或未按甲方要求办理挂账手续的,甲方有权拒绝付款。未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的债权转让给第三人。本合同为固定单价合同,乙方须根据甲方实际需求量送货并完成后续挂账、结算等手续,合同到期后自行解除合同关系,合同双方不再续签合同或继续履行合同采购内容。若三年期满后未完成付款,双方可通过协商解决,如发生诉讼,供应商不得主张违约金、利息费用。六、运输方式乙方以公路方式运输送货至新大地公司指定地点并完成卸货,乙方负担所有费用。如甲方遇生产突发事故,急需物资保证生产安全,乙方在合同约定范围内需无条件配合;如乙方拒不配合,甲方有权终止合同。标的物所有权自交货时起转移。七、交货地点:新大地公司指定地点。八、交货时间:合同签订之日起30个日历天。九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;乙方提供,不计费,不回收。十、产品质量及服务承诺:1、保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于供应商的违规违约行为,我公司有权依照合同及相关文件对供应商进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。十一、中选方案:整包中选。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与新大地公司的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在新大地公司授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。1十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0353-2189241晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司.产品质量及服务承诺书阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目晋能控股南煤集团新大地公司材料2024年12月份材料黄土物资采购(四次发询),询单号为RA24122000060,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)2024年12月22日