小型水库雨水情升 小型水库雨水情升级改造招标公告(湘潭县水利建设项目中心2025)
一、项目信息
项目名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目施工采购
项目编号:62025050733917405项目联系人及联系方式:罗伟军13873292589
报价起止时间:2025-05-07 09:50 -2025-05-12 09:50
采购单位:湘潭县水利建设项目中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:工程承包资质类别-专业承包序列资质-电子与智能化工程专业承包资质
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目施工采购
核心参数要求:商品类目: 电子设备工程安装; 描述:1.湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目施工采购,招标控制价995978.51元,工期30日历天。 2.投标单位必须具备电子与智能化工程承包二级及以上资质;安全生产证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;要求至少配备项目负责人(机电工程、通信与广电工程专业二级及以上建造师)、技术负责人(相关专业中级及以上职称或者二级及以上建造师)、专职安全员,质量员各一人。;采购需求:本工程为湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目,本次雨水情 升级改造项目实施范围为碧云水库等25座水库,主要内容有:每座水库 雨情监测及视频监控系统由遥测终端、水位计、雨量计、视频及图像摄 像头、太阳能供电系统、避雷设施、立杆、机柜等组成。每座水库建设 的内容如下: 1)线管敷设(气管沟、气泡水位计、通信电缆沟):人工土方挖填 及外运、气泡管C25 基础砼包封、 DN50 镀锌钢管套管。 2)雨水视频站设备:更换气泡式水位计、翻斗式雨量计、 一体化机 箱、太阳能电池板等,新增智能采集终端 RTU (含集成通信模块)、充 电控制器、电源避雷器、信号避雷器、锂电池150Ah、太阳能板钢支架 等 。;次要参数要求:
1项
995978.51
-
买家留言:-
附件:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目工程量清单(1).xls
响应附件要求:营业执照,资质文件,安全生产许可证;人员身份证明和资格文件;施工组织方案;报价单(含工程量清单)
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 湘潭县 易俗河镇 凤凰路288号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
招标单位法定代表人
(或委托代理人):
(签字盖章)
中 介 机 构
法 定 代 表 人
(或委托代理人):
(签字盖章)
造 价 工 程 师及
注 册 证 号:
(签字盖执业专业章)
编 制 时 间:
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
1.1
第一部分 建筑工
程
一
碧云水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005001
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005002
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001001
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001001
木模板制安拆除
m²
12
500201018001
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
二
大塘水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005003
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005004
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001002
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001002
木模板制安拆除
m²
12
500201018002
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
三
大新水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005005
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005006
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001003
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500110001003
木模板制安拆除
m²
12
500201018003
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
四
东风水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005007
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005008
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001004
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001004
木模板制安拆除
m²
12
500201018004
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
五
丰美水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005009
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005010
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001005
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001005
木模板制安拆除
m²
12
500201018005
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
六
红卫水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005011
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005012
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500109001006
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001006
木模板制安拆除
m²
12
500201018006
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
七
联塘水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005013
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005014
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001007
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001007
木模板制安拆除
m²
12
500201018007
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
八
千家水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005015
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005016
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001008
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001008
木模板制安拆除
m²
12
500201018008
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
九
陶仑水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005017
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500101005018
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001009
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001009
木模板制安拆除
m²
12
500201018009
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十
铜梁水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005019
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005020
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001010
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001010
木模板制安拆除
m²
12
500201018010
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十一
团建水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005021
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005022
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001011
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001011
木模板制安拆除
m²
12
500201018011
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十二
响水塘水库雨水情
监测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500101005023
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005024
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001012
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001012
木模板制安拆除
m²
12
500201018012
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十三
月塘水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005025
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005026
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001013
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001013
木模板制安拆除
m²
12
500201018013
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十四
紫荆山水库雨水情
监测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005027
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005028
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001014
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001014
木模板制安拆除
m²
12
500201018014
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十五
南田水库雨水情监
测土建
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005029
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005030
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001015
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001015
木模板制安拆除
m²
12
500201018015
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十六
下石坝水库雨水情
监测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005031
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005032
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001016
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001016
木模板制安拆除
m²
12
500201018016
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十七
新阳水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005033
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005034
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001017
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001017
木模板制安拆除
m²
12
500201018017
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
十八
踏龙水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005035
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005036
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001018
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001018
木模板制安拆除
m²
12
500201018018
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
十九
严冲水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005037
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005038
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001019
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001019
木模板制安拆除
m²
12
500201018019
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
二十
洞口水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005039
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005040
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001020
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001020
木模板制安拆除
m²
12
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201018020
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
二十一
彭何水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005041
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005042
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001021
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001021
木模板制安拆除
m²
12
500201018021
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
二十二
瓦叶水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005043
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005044
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001022
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001022
木模板制安拆除
m²
12
500201018022
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
二十三
新坝水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005045
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005046
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001023
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500110001023
木模板制安拆除
m²
12
500201018023
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
二十四
回龙水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005047
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005048
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001024
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001024
木模板制安拆除
m²
12
500201018024
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
二十五
荷塘水库雨水情监
测土建
线管敷设(气管沟
、气泡水位计、通
信电缆沟)
500101005049
人工挖坑土方(Ⅲ
类土)
m³
1.8
500101005050
弃土外运(胶轮车
运输,运距100m)
m³
1.8
500109001025
C25基础混凝土(
气泡管包封)
m³
1.8
500110001025
木模板制安拆除
m²
12
500201018025
保护套管(DN50镀
锌钢管)
m
30
1.2
第二部分 机电设
备及安装工程
一
碧云水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016001
气泡式水位计
套
1
500201016002
翻斗式雨量计
套
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016003
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016004
充电控制器
套
1
500201016005
电源避雷器
个
1
500201016006
信号避雷器
个
1
500201016007
锂电池150Ah
只
1
500201016008
一体化机箱
套
1
500201016009
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016010
太阳能板钢支架
套
2
500201016011
拆除气泡式水位计
套
1
500201016012
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016013
拆除一体化机箱
套
1
500201016014
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016015
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016016
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
二
大塘水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016017
气泡式水位计
套
1
500201016018
翻斗式雨量计
套
1
500201016019
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016020
充电控制器
套
1
500201016021
电源避雷器
个
1
500201016022
信号避雷器
个
1
500201016023
锂电池150Ah
只
1
500201016024
一体化机箱
套
1
500201016025
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016026
太阳能板钢支架
套
2
500201016027
拆除气泡式水位计
套
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016028
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016029
拆除一体化机箱
套
1
500201016030
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016031
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016032
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
三
大新水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016033
气泡式水位计
套
1
500201016034
翻斗式雨量计
套
1
500201016035
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016036
充电控制器
套
1
500201016037
电源避雷器
个
1
500201016038
信号避雷器
个
1
500201016039
锂电池150Ah
只
1
500201016040
一体化机箱
套
1
500201016041
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016042
太阳能板钢支架
套
2
500201016043
拆除气泡式水位计
套
1
500201016044
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016045
拆除一体化机箱
套
1
500201016046
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016047
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016048
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
四
东风水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016049
气泡式水位计
套
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016050
翻斗式雨量计
套
1
500201016051
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016052
充电控制器
套
1
500201016053
电源避雷器
个
1
500201016054
信号避雷器
个
1
500201016055
锂电池150Ah
只
1
500201016056
一体化机箱
套
1
500201016057
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016058
太阳能板钢支架
套
2
500201016059
拆除气泡式水位计
套
1
500201016060
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016061
拆除一体化机箱
套
1
500201016062
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016063
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016064
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
五
丰美水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016065
气泡式水位计
套
1
500201016066
翻斗式雨量计
套
1
500201016067
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016068
充电控制器
套
1
500201016069
电源避雷器
个
1
500201016070
信号避雷器
个
1
500201016071
锂电池150Ah
只
1
500201016072
一体化机箱
套
1
500201016073
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016074
太阳能板钢支架
套
2
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016075
拆除气泡式水位计
套
1
500201016076
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016077
拆除一体化机箱
套
1
500201016078
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016079
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016080
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
六
红卫水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016081
气泡式水位计
套
1
500201016082
翻斗式雨量计
套
1
500201016083
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016084
充电控制器
套
1
500201016085
电源避雷器
个
1
500201016086
信号避雷器
个
1
500201016087
锂电池150Ah
只
1
500201016088
一体化机箱
套
1
500201016089
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016090
太阳能板钢支架
套
2
500201016091
拆除气泡式水位计
套
1
500201016092
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016093
拆除一体化机箱
套
1
500201016094
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016095
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016096
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
七
联塘水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016097
气泡式水位计
套
1
500201016098
翻斗式雨量计
套
1
500201016099
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016100
充电控制器
套
1
500201016101
电源避雷器
个
1
500201016102
信号避雷器
个
1
500201016103
锂电池150Ah
只
1
500201016104
一体化机箱
套
1
500201016105
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016106
太阳能板钢支架
套
2
500201016107
拆除气泡式水位计
套
1
500201016108
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016109
拆除一体化机箱
套
1
500201016110
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016111
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016112
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
八
千家水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016113
气泡式水位计
套
1
500201016114
翻斗式雨量计
套
1
500201016115
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016116
充电控制器
套
1
500201016117
电源避雷器
个
1
500201016118
信号避雷器
个
1
500201016119
锂电池150Ah
只
1
500201016120
一体化机箱
套
1
500201016121
太阳能电池板
100WP
块
2
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016122
太阳能板钢支架
套
2
500201016123
拆除气泡式水位计
套
1
500201016124
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016125
拆除一体化机箱
套
1
500201016126
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016127
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016128
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
九
陶仑水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016129
气泡式水位计
套
1
500201016130
翻斗式雨量计
套
1
500201016131
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016132
充电控制器
套
1
500201016133
电源避雷器
个
1
500201016134
信号避雷器
个
1
500201016135
锂电池150Ah
只
1
500201016136
一体化机箱
套
1
500201016137
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016138
太阳能板钢支架
套
2
500201016139
拆除气泡式水位计
套
1
500201016140
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016141
拆除一体化机箱
套
1
500201016142
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016143
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016144
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十
铜梁水库雨水情测
报设施
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
(一)
雨水视频站设备
500201016145
气泡式水位计
套
1
500201016146
翻斗式雨量计
套
1
500201016147
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016148
充电控制器
套
1
500201016149
电源避雷器
个
1
500201016150
信号避雷器
个
1
500201016151
锂电池150Ah
只
1
500201016152
一体化机箱
套
1
500201016153
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016154
太阳能板钢支架
套
2
500201016155
拆除气泡式水位计
套
1
500201016156
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016157
拆除一体化机箱
套
1
500201016158
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016159
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016160
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十一
团建水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016161
气泡式水位计
套
1
500201016162
翻斗式雨量计
套
1
500201016163
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016164
充电控制器
套
1
500201016165
电源避雷器
个
1
500201016166
信号避雷器
个
1
500201016167
锂电池150Ah
只
1
500201016168
一体化机箱
套
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016169
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016170
太阳能板钢支架
套
2
500201016171
拆除气泡式水位计
套
1
500201016172
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016173
拆除一体化机箱
套
1
500201016174
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016175
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016176
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十二
响水塘水库雨水情
测报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016177
气泡式水位计
套
1
500201016178
翻斗式雨量计
套
1
500201016179
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016180
充电控制器
套
1
500201016181
电源避雷器
个
1
500201016182
信号避雷器
个
1
500201016183
锂电池150Ah
只
1
500201016184
一体化机箱
套
1
500201016185
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016186
太阳能板钢支架
套
2
500201016187
拆除气泡式水位计
套
1
500201016188
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016189
拆除一体化机箱
套
1
500201016190
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016191
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016192
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
十三
月塘水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016193
气泡式水位计
套
1
500201016194
翻斗式雨量计
套
1
500201016195
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016196
充电控制器
套
1
500201016197
电源避雷器
个
1
500201016198
信号避雷器
个
1
500201016199
锂电池150Ah
只
1
500201016200
一体化机箱
套
1
500201016201
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016202
太阳能板钢支架
套
2
500201016203
拆除气泡式水位计
套
1
500201016204
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016205
拆除一体化机箱
套
1
500201016206
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016207
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016208
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十四
紫荆山水库雨水情
测报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016209
气泡式水位计
套
1
500201016210
翻斗式雨量计
套
1
500201016211
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016212
充电控制器
套
1
500201016213
电源避雷器
个
1
500201016214
信号避雷器
个
1
500201016215
锂电池150Ah
只
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016216
一体化机箱
套
1
500201016217
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016218
太阳能板钢支架
套
2
500201016219
拆除气泡式水位计
套
1
500201016220
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016221
拆除一体化机箱
套
1
500201016222
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016223
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016224
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十五
南田水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016225
气泡式水位计
套
1
500201016226
翻斗式雨量计
套
1
500201016227
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016228
充电控制器
套
1
500201016229
电源避雷器
个
1
500201016230
信号避雷器
个
1
500201016231
锂电池150Ah
只
1
500201016232
一体化机箱
套
1
500201016233
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016234
太阳能板钢支架
套
2
500201016235
拆除气泡式水位计
套
1
500201016236
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016237
拆除一体化机箱
套
1
500201016238
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016239
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016240
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十六
下石坝水库雨水情
测报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016241
气泡式水位计
套
1
500201016242
翻斗式雨量计
套
1
500201016243
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016244
充电控制器
套
1
500201016245
电源避雷器
个
1
500201016246
信号避雷器
个
1
500201016247
锂电池150Ah
只
1
500201016248
一体化机箱
套
1
500201016249
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016250
太阳能板钢支架
套
2
500201016251
拆除气泡式水位计
套
1
500201016252
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016253
拆除一体化机箱
套
1
500201016254
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016255
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016256
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十七
新阳水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016257
气泡式水位计
套
1
500201016258
翻斗式雨量计
套
1
500201016259
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016260
充电控制器
套
1
500201016261
电源避雷器
个
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016262
信号避雷器
个
1
500201016263
锂电池150Ah
只
1
500201016264
一体化机箱
套
1
500201016265
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016266
太阳能板钢支架
套
2
500201016267
拆除气泡式水位计
套
1
500201016268
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016269
拆除一体化机箱
套
1
500201016270
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016271
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016272
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十八
踏龙水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016273
气泡式水位计
套
1
500201016274
翻斗式雨量计
套
1
500201016275
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016276
充电控制器
套
1
500201016277
电源避雷器
个
1
500201016278
信号避雷器
个
1
500201016279
锂电池150Ah
只
1
500201016280
一体化机箱
套
1
500201016281
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016282
太阳能板钢支架
套
2
500201016283
拆除气泡式水位计
套
1
500201016284
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016285
拆除一体化机箱
套
1
500201016286
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016287
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016288
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
十九
严冲水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016289
气泡式水位计
套
1
500201016290
翻斗式雨量计
套
1
500201016291
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016292
充电控制器
套
1
500201016293
电源避雷器
个
1
500201016294
信号避雷器
个
1
500201016295
锂电池150Ah
只
1
500201016296
一体化机箱
套
1
500201016297
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016298
太阳能板钢支架
套
2
500201016299
拆除气泡式水位计
套
1
500201016300
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016301
拆除一体化机箱
套
1
500201016302
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016303
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016304
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
二十
洞口水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016305
气泡式水位计
套
1
500201016306
翻斗式雨量计
套
1
500201016307
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016308
充电控制器
套
1
500201016309
电源避雷器
个
1
500201016310
信号避雷器
个
1
500201016311
锂电池150Ah
只
1
500201016312
一体化机箱
套
1
500201016313
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016314
太阳能板钢支架
套
2
500201016315
拆除气泡式水位计
套
1
500201016316
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016317
拆除一体化机箱
套
1
500201016318
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016319
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016320
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
二十一
彭何水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016321
气泡式水位计
套
1
500201016322
翻斗式雨量计
套
1
500201016323
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016324
充电控制器
套
1
500201016325
电源避雷器
个
1
500201016326
信号避雷器
个
1
500201016327
锂电池150Ah
只
1
500201016328
一体化机箱
套
1
500201016329
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016330
太阳能板钢支架
套
2
500201016331
拆除气泡式水位计
套
1
500201016332
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016333
拆除一体化机箱
套
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016334
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016335
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016336
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
二十二
瓦叶水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016337
气泡式水位计
套
1
500201016338
翻斗式雨量计
套
1
500201016339
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016340
充电控制器
套
1
500201016341
电源避雷器
个
1
500201016342
信号避雷器
个
1
500201016343
锂电池150Ah
只
1
500201016344
一体化机箱
套
1
500201016345
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016346
太阳能板钢支架
套
2
500201016347
拆除气泡式水位计
套
1
500201016348
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016349
拆除一体化机箱
套
1
500201016350
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016351
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016352
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
二十三
新坝水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016353
气泡式水位计
套
1
500201016354
翻斗式雨量计
套
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016355
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016356
充电控制器
套
1
500201016357
电源避雷器
个
1
500201016358
信号避雷器
个
1
500201016359
锂电池150Ah
只
1
500201016360
一体化机箱
套
1
500201016361
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016362
太阳能板钢支架
套
2
500201016363
拆除气泡式水位计
套
1
500201016364
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016365
拆除一体化机箱
套
1
500201016366
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016367
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016368
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
二十四
回龙水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016369
气泡式水位计
套
1
500201016370
翻斗式雨量计
套
1
500201016371
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016372
充电控制器
套
1
500201016373
电源避雷器
个
1
500201016374
信号避雷器
个
1
500201016375
锂电池150Ah
只
1
500201016376
一体化机箱
套
1
500201016377
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016378
太阳能板钢支架
套
2
500201016379
拆除气泡式水位计
套
1
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
500201016380
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016381
拆除一体化机箱
套
1
500201016382
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016383
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016384
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
二十五
荷塘水库雨水情测
报设施
(一)
雨水视频站设备
500201016385
气泡式水位计
套
1
500201016386
翻斗式雨量计
套
1
500201016387
智能采集终端
RTU(含集成通信
模块)
台
1
500201016388
充电控制器
套
1
500201016389
电源避雷器
个
1
500201016390
信号避雷器
个
1
500201016391
锂电池150Ah
只
1
500201016392
一体化机箱
套
1
500201016393
太阳能电池板
100WP
块
2
500201016394
太阳能板钢支架
套
2
500201016395
拆除气泡式水位计
套
1
500201016396
拆除翻斗式雨量计
套
1
500201016397
拆除一体化机箱
套
1
500201016398
拆除太阳能电池板
块
2
(二)
其他费用
500201016399
物联网卡(含五年
设备通讯费)
年
5
500201016400
设备运行维护费(
四年)4*5%
%
20
1.3
第三部分 金属结
构设备及安装工程
1.4
第四部分 施工临
时工程
分类分项工程量清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
一
施工房屋建筑工程
4.1
500114002001
施工仓库
m²
50
4.2
500114002002
办公、生活及文化
福利建筑
%
1.2
5
其他施工临时工程
%
2
合 计
措施项目清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目名称
金额
措施项目清单
13506.44
一
工程保险费
4376.75
二
安全生产措施费(2.5%)
9129.69
合 计
13506.44
其他项目清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
项目名称
单位
金额(元)
备注
其他项目清单
9861.17
一
不可预见费
%
9861.17
合 计
9861.17
零星工作项目清单计价表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
名称
型号规格
计量单位
单价(元)
备注
1
人工
2
材料
3
机械
招标人供应材料价格表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
材料名称
规格
型号
计量
单位
供应价
(元)
供应条件
备注
招标人提供施工设备表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
设备名称
型号规格
设备状况
设备所在地点
计量单位
数量
备注
招标人提供施工设施表
合同编号:
工程名称:湘潭县2023年小型水库雨水情升级改造项目
序号
设施名称
计量单位
数量
备注