监测仪器设备鉴定校准服务 紫外可见分光光度计 酸度计 可见分光光度计 电子天平 玻璃液体温度计 自动烟尘测试仪 噪声分析仪 电导率仪 烟气分析仪 紫外、可见分光光度计招标公告(酒泉市生态环境局玉门分局2025)



酒泉市生态环境局玉门分局2025年度监测仪器设备鉴定校准服务招标公告

公告信息

公告标题* 酒泉市生态环境局玉门分局2025年度监测仪器设备鉴定校准服务

公告开始时间* 2025-05-07 09:45:20

文件上传截止时间* 2025-05-08 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-05-08 12:30:00

竞价结束时间* 2025-05-08 17:30:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 酒泉市生态环境局玉门分局

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

酒泉市生态环境局玉门分局2025年度监测仪器设备鉴定校准服务
JQSTHJJ-2025-100
服务
30650

公告内容

酒泉市生态环境局玉门分局2025年度监测仪器设备鉴定校准服务
招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、酒泉市人民政府办公室印发《关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见》 的通知(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025 年版)》等文件要求,甘肃辰瑞源项目管理咨询有限公司受酒泉市生态环境局玉门分局的委托,对“酒泉市生态环境局玉门分局2025年度监测仪器设备鉴定校准服务”以邀请方式进行采购,现邀请甘肃源标计量检测有限公司、甘肃宏强新鑫计量检测有限公司、瑞临计量检测有限公司兰州分公司共三家企业参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、招标编号:JQSTHJJ-2025-100
二、招标内容:

序号
仪器名称
型号/规格
检定(校准)周期
类型

1
紫外可见分光光度计
T6
一年
检定

2
紫外可见分光光度计
TU-1810D
一年
检定

3
酸度计
PHSJ-3F
一年
检定

4
紫外可见分光光度计
UV2300II
一年
检定

5
可见分光光度计
723
一年
检定

6
电子天平
FA1204B
一年
检定

7
电子天平
FA1204B
一年
检定

8
玻璃液体温度计(15个)
/
一年
检定

9
自动烟尘(气)测试仪
崂应3012H
一年
检定

10
噪声分析仪
AWA6228
一年
检定

11
噪声分析仪
AWA6228
一年
检定

12
电导率仪(哈希)
MM150
一年
检定

13
烟气分析仪
崂应3012H
一年
检定

14
紫外、可见分光光度计(哈希)
DR1900
一年
检定

15
电导率仪
CON700
一年
校准

16
空气/智能TSP综合采样器
崂应2050
一年
检定

17
空气/智能TSP综合采样器
崂应2050
一年
检定

18
空气/智能TSP综合采样器
崂应2050
一年
检定

19
空气/智能TSP综合采样器
崂应2050
一年
检定

20
红外测油仪
CY2000
一年
检定

21
多参数测定仪(哈希)
HQ40d
一年
校准

22
溶解氧测定仪
JPBJ-608
一年
校准

23
化学需氧量(COD)测定仪
DGB-401
一年
校准

24
原子荧光光度计
AFS-8220
一年
检定

25
原子吸收分光光度计
Z-2000
一年
检定

26
离子色谱仪
PIC-10A
一年
检定

27
气相色谱仪
GC-2010
一年
检定

28
气相色谱仪
GC-2030
一年
检定

29
温湿度计
WS-B4
一年
校准

30
温湿度计
/
一年
校准

31
温湿度计
WS2080B
一年
校准

32
空盒气压表
90N01886
一年
检定

33
浊度计
2100Q
一年
校准

34
声校准器
AWA6021A
一年
校准

35
高压灭菌锅
LDZX-50KBS
一年
检定

36
高压灭菌锅
LDZX-50L
一年
检定

37
高压灭菌锅
LDZX-50L
一年
检定

38
电热鼓风于燥箱
GD65-Ⅰ
一年
检定

39
电热鼓风干燥箱
HX-100C
一年
检定

40
原子荧光光谱仪(非色散原子荧光光度计)
SK-2003AZ
一年
检定

41
BOD 培养箱
LRH-250A
一年
校准

42
红外分光测油仪
OIL460
一年
检定

43
烟气黑度仪
QT203-A型
一年
校准

44
便携式油份测定仪
OIL-910B
一年
校准

45
COD快速测定仪
5B-3C(V7)型
一年
校准

46
原子吸收分光光度计
ICE3500
一年
检定

47
气质联用仪(含顶空设备)
ISQ7610
一年
检定

48
紫外分光光度计
T600A
一年
检定

49
便携式余氯测定仪
PI100C12
一年
检定

50
水质流速测定仪
LB-JCM2
一年
检定

51
智能烟尘采样仪
3012H-D型
一年
检定

52
烟气采样器
3072型
一年
检定

53
烟气测定仪
3022型
一年
检定

54
马弗炉
TMF-7.2-10T
一年
检定

55
菌落计数器
JCY-2C
一年
检定

56
浊度计
WZS-188
一年
检定

57
便携式甲烷非甲烷总烃分析仪
EXPEC 3200
一年
检定

三、采购总预算金额:小写:¥30650.00元 (大写:人民币叁万零陆佰伍拾元整)
四、评标办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一),开户行许可证或开户行基本存款账户信息证明。
2.投标人提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书)。
3.投标人须提供行业主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书;
4.企业信誉良好,投标人需提供信用中国的信用证明;
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1.请投标人于2025年5月7日至2025年5月8日(上午8:30—12:00,下午14:30—18:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易中心网
(HTTP://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2.上传资质证明文件截止时间:2025年5月8日12时00分。
3.竞价开始时间:2025年5月8日12时30分。
4.竞价截止时间:2025年5月8日17时30分。
注:资格要求文件须以扫描件形式(PDF文件格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网站限额以下阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
七、投标人须知:
1.投标人报价不得超过预算金额,否则按废标处理。本项目采购以最低价中标的原则确定中标人,但投标报价不得低于成本价。
2.投标人的投标报价,应是完成本项目招标范围内和合同条款上所列范围内容的全部费用。
3.服务期:具体的时间由招标人与中标人在合同中约定。
4.付款方式:付款方式由甲乙双方在签订合同时确定。
5.本项目招标代理费由中标单位支付。
6.其他未尽事宜在合同中另行约定。
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购单位:酒泉市生态环境局玉门分局
联系人:蔺森
联系电话:17609377814
地址:玉门市新市区铁人大道19号
代理机构:甘肃辰瑞源项目管理咨询有限公司
联系人:黄波
联系电话:18794712334
地 址:玉门市电子商务服务中心3楼304室