北京养老护理员线下启航培训委托招标公告(北京劳动保障职业学院2025)
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1010297
项目名称
北京劳动保障职业学院西城区养老护理员线下启航培训委托项目
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京劳动保障职业学院
审批项目资金来源
其他资金
服务金额(万元)
9.887600
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市朝阳区惠新东街5号 北京劳动保障职业学院继续教育学院 王老师收 联系电话:18411075721
比选响应材料递交截止时间
2025年05月15日 12时00分
交易方式
比选
服务时限
2025年5月-7月
资质(资格)要求
1.在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格的企业。法定代表人为同一人的两个及以上法人,集团公司与全资子公司或控股子公司,不得同时参加本项目报价。2.在两年内的经营活动中没有违法记录。3.本项目不接受联合体报价。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
序号
培训课程
主要内容
学时
1
生活照护技术指导
口腔清洁技术、鼻饲进食技术、更换纸尿裤技术
4
2
基础照护技术指导
口服用药技术、翻身叩背排痰技术、生命体征测量技术
4
3
康复服务技术指导
良肢位的摆放、使用助行器协助老年人转移、指导老年人进行穿脱衣训练
4
4
心理照护技术指导
与功能障碍老年人沟通、应对老年人异常情绪、失智老年人的照护
4
合计
16
项目编号
ZJ2025BJ1010297
项目名称
北京劳动保障职业学院西城区养老护理员线下启航培训委托项目
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
朝阳区
项目业主
北京劳动保障职业学院
审批项目资金来源
其他资金
服务金额(万元)
9.887600
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市朝阳区惠新东街5号 北京劳动保障职业学院继续教育学院 王老师收 联系电话:18411075721
比选响应材料递交截止时间
2025年05月15日 12时00分
交易方式
比选
服务时限
2025年5月-7月
资质(资格)要求
1.在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格的企业。法定代表人为同一人的两个及以上法人,集团公司与全资子公司或控股子公司,不得同时参加本项目报价。2.在两年内的经营活动中没有违法记录。3.本项目不接受联合体报价。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
序号
培训课程
主要内容
学时
1
生活照护技术指导
口腔清洁技术、鼻饲进食技术、更换纸尿裤技术
4
2
基础照护技术指导
口服用药技术、翻身叩背排痰技术、生命体征测量技术
4
3
康复服务技术指导
良肢位的摆放、使用助行器协助老年人转移、指导老年人进行穿脱衣训练
4
4
心理照护技术指导
与功能障碍老年人沟通、应对老年人异常情绪、失智老年人的照护
4
合计
16
项目附件
比选文件
启航---线下培训委托项目(0506)(1).docx
垂询方式
联系人
传真
联系电话
01064941618
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
传真
联系电话
01064941618
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
北京劳动保障职业学院西城区养老护理员线下培训委托项目需求文件北京劳动保障职业学院(以下简称采购人)就西城区养老服务人员启航线下培训项目进行公开采购,现邀请合格的供应商参加报价。一、项目名称:北京劳动保障职业学院西城区养老护理员线下培训委托项目(启航培训)二、项目目标:为更好地开展2025年西城区养老护理员(启航培训)线下培训,特制订本项目需求文件。三、项目需求:依据采购人的课程计划及内容安排,配合采购人进行线下培训的辅助服务工作,包括线下培训期间的班级管理、培训场地提供、培训耗材/资料准备等。1.培训内容见下表序号培训课程主要内容学时1生活照护技术指导口腔清洁技术、鼻饲进食技术、更换纸尿裤技术42基础照护技术指导口服用药技术、翻身叩背排痰技术、生命体征测量技术43康复服务技术指导良肢位的摆放、使用助行器协助老年人转移、指导老年人进行穿脱衣训练44心理照护技术指导与功能障碍老年人沟通、应对老年人异常情绪、失智老年人的照护4合计162.培训时间与人数2025年7月底之前完成,培训人数不少于400人,可分8-10期进行,每期2天,每天8课时。3.参培学员招募(1)按甲方通知要求联系西城区各养老机构确认参培人员(2)按甲方要求收取参培学员资料(3)整理参培学员资料,统一提交甲方4.培训班级管理(1)按甲方要求发布线下培训通知,组织学员参加培训(2)进行线下培训期间的班级管理,包括培训场地提供、培训耗材/资料准备、培训现场全程录制、培训现场照片、学员签到。四、服务承诺1.服务期限内,供应商应为采购人的线下培训师资团队配备资深的服务人员,明确各个服务人员的职责与分工。2.服务期限内,供应商对于采购人的要求应在24小时内回应。五、服务的评估与验收服务的评估与验收包含但不限于下面的内容:服务期限内,供应商提供的各个具体服务,事先均应取得采购人的审核并确认。六、项目服务周期自合同签订生效之后开始至双方合同义务完全履行后截止。采购人有权根据自身需要对合同履行时间、地点进行调整,合同价格不变。七、预算金额:9.8876万元整(人民币:98876元整)八、供应商资格要求:1.在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格的企业。法定代表人为同一人的两个及以上法人,集团公司与全资子公司或控股子公司,不得同时参加本项目报价。2.在两年内的经营活动中没有违法记录。3.本项目不接受联合体报价。九、需求文件的获取:本次需求文件的获取采用网站下载的方式。十、响应文件的构成:供应商编写的响应文件应包括下列部分:(一)报价部分1.报价函2.总报价表3.分项报价表(二)商务部分1.按照需求文件要求提供的供应商资格证明文件。(1)企业营业执照复印件(加盖公章);(2)法定代表人(负责人)或其委托代理人有效身份证复印件(加盖公章);(3)参加本比选工作前两年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明(法定授权人签字并加盖公章);(4)信用记录查询声明及网页截图供应商须在查询声明后附通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询到的信用记录结果网页截屏;(5)供应商认为需提供的其他资料(加盖公章);2.业绩案例一览表。(三)技术部分1.报价详细服务说明及描述(格式自定);2.详细的服务说明(格式自定)。(四)响应文件数量:纸质版一式3份1.响应文件应由供应商的法定代表人或经正式授权并对供应商有约束力的代表在响应文件上签字。被授权代表需将以书面形式出具的“法定代表人授权书(原件)”附在响应文件中。任何行间插字、涂改和增删,必须由响应文件签字人用姓或首字母在旁边签字才有效。2.每本响应文件的内容应装订成册,一律采用胶装方式装订并附有相关页码,每本响应文件均须加盖骑缝章——即供应商公章。3.所有响应文件必须装入密封的信封,在封口上加盖供应商的公章,并在每一信封或包装的封面上写明:项目单位名称;项目名称;供应商名称。十一、响应文件递交要求:1.响应文件递交截止时间:2025年5月15日12:00,逾期不予接受。2.响应文件递交的方式:响应文件纸质版邮寄至北京市朝阳区惠新东街5号北京劳动保障职业学院继续教育学院王老师收联系电话:18411075721十二、评审办法:采用综合评分法确定成交候选人,若有效报价不足3家,采购人有权终止评审另行选择采购方式。评审小组针对响应文件中的资质、报价(不得高于预算金额,不以最低报价作为中标条件)、业绩、方案、售后服务等内容进行评审,最后按综合得分最高者确定供应商。十三、报价费用:本次采购供应商无须提供保证金。供应商应承担所有与准备和参加报价有关费用,不论报价的结果如何,采购人均无义务和责任承担这些费用。十四、合同模式:本项目采用总价包干(含增值税)模式。十五、采购人信息名称:北京劳动保障职业学院地址:北京市朝阳区惠新东街5号联系方式:18411075721联系人:王老师十六、评分表序号分值项说明分值1投标价格价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的报价为评审基准价,其价格为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分= (评审基准价/最后报价) *1010分2相关业绩提供近三年(2022年1月1日至今)的相关业绩。每提供1个业绩得3分,最多15分,未提供不得分。按照下述要求提供相关证明文件。(提供合同复印件并加盖单位公章,合同应包括合同首页、盖章页、服务内容页。)20分3供应商实力供应商具相关培训资质并提供相关证明(如办学许可证等),得10分,未提供不得分。10分4项目需求响应综合对比供应商对项目需求的响应,参数中的条款每有一项负偏离扣3分;扣完为止。20分6实施方案根据采购需求中项目实施过程控制实施标准内容,编制详细的方案:方案完整度高,详细、专业、合理,可行性强:10分;方案较完整,具有一定的专业性、合理性,可行性较强:8分;方案完整度一般,专业性、合理性较差,可行性较差:5分;方案不完整,不具有专业性、合理性,可行性差:2分;不提供不得分。10分7人员服务要求评委根据各投标人拟投入的服务团队情况进行综合打分:1) 团队人员数量充足(不少于5人),人员配置合理且具备相关经验,完全满足采购要求得10分;2) 团队人员数量满足需求(不少于3人),人员配置较合理且具备相应经验,部分满足采购要求得8分;3) 团队人员配置一般(不少于2人),部分人员具备相应经验得5分;4) 团队人员数量较少或人员配置不合理或人员不具备相应经验,得2分;5) 未安排人员不得分。15分8应急措施措施完善详细、可行、有针对性得6分;措施较完善、较可行、较有针对性得3分;措施基本完善、针对性一般得1分,不提供不得分。8分9投标文件 完整性投标文件装订牢固(左侧胶装)、双面打印、目录清楚、逐页编码、页码准确的、内容清晰有序,完全响应招标文件要求提供的相关内容得5分;部分响应得2分,不提供不得分。7分北京劳动保障职业学院2025年5月6日