剩余备品备件 农光互补光伏发电招标公告(中联西北工程设计研究院有限公司2025)



中联西北工程设计研究院有限公司潼关代字营200MW发电项目剩余备品备件采购招标公告国能潼关代字营200MW农光互补光伏发电项目剩余备品备件采购已具备招标条件,中联西北工程设计研究院有限公司作为总承包人现对其进行公开招标。一、项目概况和招标范围(1)项目地点:陕西省渭南市潼关县。(2)项目概况:本工程安装容量240MWp,额定容量200MW,拟采用分块发电、集中并网方案。(3)招标内容:供应商向招标人提供国能潼关代字营200MW农光互补光伏发电项目剩余备品备件的供货,具体供货范围详见招标文件所列清单。二、投标供应商资质资格要求:(1)供应商必须具有有效存续的企业营业执照。(2)信用条件,投标供应商递交的投标文件中须提供下述信用证明文件的网站截图以兹证明(截图时间应在投标截止时间前15日内)①供应商不得在“中国执行信息公开网网(http://zxgk.court.gov.cn)”网站被列为失信被执行人。②供应商不得在全国企业信息公示系统被列为严重违法失信企业。(3)本项目不接受联合体投标。三、凡有意参加投标者,请于2025年05月07日至2025年05月11日,每日上午9时至12时,下午14时至16时(北京时间,节假日不休),到陕西华建工程监理有限责任公司持法人代表证明书或法人授权委托书、法人代表或被授权人身份证原件及复印件或扫描件购买招标文件,投标人也可与招标代理机构联系,以邮寄方式或电子邮件方式获取招标文件。招标文件600元每份,售后不退。四、投标截止时间及开标时间。投标截止时间为:2025年05月26日下午14:30(北京时间),开标时间同投标截止时间。五、投标文件的递交。投标人可以采用派员方式递交投标文件,也可以采用快递方式递交投标文件,投标文件到达招标代理机构收件人的时间应为投标截止时间前,因快递原因造成投标文件到达时间晚于截止时间,造成投标文件拒收的,招标代理机构概不负责。投标文件递交的收件人:西安市雁塔区丈八四路16号,中联西北工程设计研究院科技办公楼20层陕西华建工程监理有限责任公司。联系人:朱工,联系方式:13709249356。六、开标会议地点:西安市雁塔区丈八四路16号,中联西北工程设计研究院科技办公楼20层陕西华建工程监理有限责任公司会议室,本项目开标采用线上会议直播方式进行,招标代理机构邀请所有投标供应商法人或其授权代理人参加线上直播开标会议。七、公告媒介,本招标公告同时在《中联西北工程设计研究院有限公司官方网站》和《国机集团电子采购平台》两网站同时公告八、联系方式招标人:中联西北工程设计研究院有限公司地址:西安市丈八四路16号联系人:袁工电话:15191422850招标代理机构:陕西华建工程监理有限责任公司地1址:西安市丈八四路16号20层联系人:朱工电话:13709249356本招标项目监督部门:中联西北工程设计研究院有限公司生产经营部地址:西安市丈八四路16号电话:029-62352180九、提出异议渠道和方式(1)提出异议方式:在本次招标活动中,投标人或其他利害关系人认为自己的合法权益受到了损害,需要有关单位进行解释、明确、纠正或提请有关部门处理的,可以向招标机构以书面方式提出质疑。受理单位:中联西北工程设计研究院有限公司,受理电话:15191422850,联系人:袁工。(2)质疑书应包括的内容1)质疑人和被质疑人的名称,质疑人的地址、电话等;2)具体的质疑事项、事实依据及相关证明材料:3)质疑人署名。质疑人为自然人的,由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,由法定代表人或者主要负责人签字并加盖公章;4)提出质疑的日期。(3)质疑书递交方式必须在中标候选人公示期内将包含以规定内容的质疑书(加盖公章的纸质质疑书原件)由质疑单位授权代表持单位授权委托书送达以下地点:中联西北工程设计研究院有限公司20楼,不接受除此之外任何方式递交的质疑书。2025年05月07日