+涂层测厚仪 涂层测厚仪维修 涂层测厚仪 涂层测厚仪更换探头招标公告(大连船舶重工集团有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+大连船舶重工集团有限公司+涂层测厚仪年协维修的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561424
维修服务


2025-05-31
不指定

寻源要求
询价单位:大连船舶重工集团有限公司
签约单位:大连船舶重工集团有限公司
报价截止时间:2025-05-09 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-05-01
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:请按照技术附件中的技术文件要求和表格内的明细进行报价。请在表格内填写每项不含税价格,并上传报价单。 此项目以上传报价单内的报价为准。上传请上传Excel可编辑版的报价,不要上传PDF或照片等无法编辑的格式。

经办人信息
姓名:王明明
手机:18642898317
电话:
邮箱:

附件
涂层测厚仪维修2025年年度协议明细.xlsx
涂层测厚仪维修.pdf

涂层测厚仪维修2025年年度协议明细

序号
产品名称
维修项目
型号
单位
价格
工期
备注

1
涂层测厚仪
更换探头
易高456
元/个

以上价格包括乙方为甲方维修本合同约定项目所发生的全部费用,包括但不限于维修
费、现场调试费、运输费、保险费等。

大连船舶重工集团有限公司涂层测厚仪维修设备编号:技术协议编制/日期:费雪张一2025厂8-2025审核/日期:审定/日期:子方2200香吧25批准/日期:大连船舶重工集团有限公司生产保障部大连船舶重工集团有限公司涂层测厚仪维修设备编号:技术协议甲方:大连船舶重工集团有限公司乙方:2025年4月一、概述大连船舶重工集团有限公司(以下简称甲方)向(以下简称乙方),计划修理涂层测厚仪。二、适用范围1.适用于甲方的一、二、三工场场区,乙方应按照规定的技术参数向甲方提交修理合格后的产品。所提供的产品从维修、运输、交工、验收直至售后服务等全过程均应符合国家有关标准的规定。2.交货地点:甲方指定的卸货地点3.有效期自2025年4月1日起至2026年3月31日止。三、资质要求1.乙方必须具有修理涂层测厚仪的经营资质,合法经营。将营业执照、经营许可证复印件提交甲方审核,并存档。2.乙方必须持有被代理方的产品代理授权许可证书。3.甲方有权利对乙方的经营或生产基地进行实地考察。四、执行标准1.GB/T4956-2003《磁性基体上非磁性覆盖层厚度测量磁性法》2.GB/T4957-2003《非磁性基体上非磁性覆盖层厚度测量涡流法》3.JJG818-2005《磁性、电涡流式覆层厚度测量仪》4.GB/T13452.2-2008《色漆和清漆漆膜厚度的测定》引用的执行标准、规范,均以其最新版本(包括所有的修改单)适用于本协议。其他未列明的执行标准请参考国家现有相关行业标准及规范。五、备件分类1.探头类有磁性测厚探头、涡流测厚探头等2.标准片类不同厚度的标准片3.电源类电池、电源适配器4.其他配件显示屏、保护壳等六、技术要求1.涂层测厚仪表面光滑平整,无毛刺、沙眼、裂纹等质量问题。2.涂层测厚仪测量精度:要求在不同测量范围内,测量误差应控制在一定百分比以内,具体取决于仪器的精度等级和测量范围。3.涂层测厚仪测量范围:通常能覆盖从几微米到数毫米的图层厚度范围,以满足不同应用场景需求。4.涂层测厚仪分辨率:仪器应具有足够高的分辨率,能够准确分辨出微小的厚度变化。5.涂层测厚仪使用环境:能在不同的环境条件下正常工作,温度范围一般为-10℃-50℃,湿度在一定百分比以内。同时应具备一定的防水、防尘、抗振性能,以适应恶劣的工业现场环境。七、质量要求1.正常情况下,乙方向甲方提供产品合格证或产品质量证书;如特殊需求,甲方在技术文件中明确提出,乙方应向甲方提供产品检验报告或材质证明报告等。2.乙方对所提供的产品质量负责,甲方在使用中因产品质量引发的一切事故或故障由乙方负责。3.当乙方的产品出现质量问题时,甲方有权要求由质量检验部门(第三方检测机构)对产品质量进行复检,费用由乙方负责,甲方有权解除合同。八、验收甲方对乙方提供的产品按照相关标准和要求进行检查,并且检查全部合格后甲方才能办理接收手续,所有不合格产品由乙方负责包换。九、附则1.本产品应符合国家相关“环保”“安全”的相关规定。2.本技术协议属于商务合同的一个附件,等同于合同的法律效力。3.本技术协议一式四份,甲方执三份、乙方执一份。甲方:大连船舶重工集团有限公司乙方:甲方:大连船舶重工集团有限公司乙方:代表(签章)代表(签章):日期:日期:代表(签章)代表(签章):日期:日期:涂层测厚仪维修2025年年度协议明细序号维修项目型号单位价格工期备注产品名称1涂层测厚仪更换探头易高456元/个以上价格包括乙方为甲方维修本合同约定项目所发生的全部费用,包括但不限于维修费、现场调试费、运输费、保险费等。序号维修项目型号单位价格工期备注产品名称维修项目元/个1涂层测厚仪更换探头易高456以上价格包括乙方为甲方维修本合同约定项目所发生的全部费用,包括但不限于维修费、现场调试费、运输费、保险费等。