不锈钢三通 螺丝 螺栓 彩条布 法兰截止阀 手推式除锈机招标公告(飞南资源2025)
飞南资源采购公告
公告编号:ESSRFQ2025050100007
尊敬的供应商:
飞南资源(以下简称“我公司”)根据生产经营安排,将在飞南资源阳光采购平台面向社会,对如下所需物资/服务进行询价,单号:ESSRFQ2025050100007,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与报价,现将相关事宜公告如下:
一、本次采购主体:江西兴南
二、本次采购交货地点: 江西省上饶市横峰县
三、采购标的:
序号
物料名称
规格型号
需求数量
计量单位
交货日期
具体要求
1
不锈钢三通
304 DN100*5
1
个
1
螺丝
M14*30
200
套
2
螺丝
M8*20
50
套
3
螺丝
M8*30
30
套
4
螺丝
M10*30
100
套
5
螺丝
M12*30
150
套
6
螺栓
M16*60
1100
套
7
螺丝
M20*50
500
套
8
螺丝
M20*70
500
套
10
螺丝
16*120
50
套
11
螺丝
M20*90
50
套
12
彩条布
8米宽*10米长;双面覆膜
5
条
13
法兰截止阀
J41H-25C DN100 PN25
3
个
14
螺丝
M12*60
250
套
15
螺丝
M16*90
500
套
16
手推式除锈机
CX-300型;4kW,220V
1
台
17
手持式超声波流量计
DN15-DN6000
1
套
18
油性环氧树脂地坪漆
绿色,20kg/桶
6
桶
19
扁錾子
25mm*300mm
9
个
20
美工刀
30
把
21
美工刀片
20
盒
22
吊带
5T*3m
8
条
23
油漆
灰色,15kg/桶
10
桶
24
油漆
黑
10
桶
25
油漆
中黄,15kg/桶
10
桶
26
内六角扳手
英制12件套装(1/16"-3/8")
1
套
27
扭力扳手
带数显,扭力范围:28-210Nm
1
把
28
套筒
6件套
1
套
29
油封
40*62*12
10
个
30
雷达液位计
7ML54223AA30
1
台
31
弯头
DN600*10,1.5D
1
个
32
90°弯头
20 DN40 Φ48*4
40
个
33
接线端子
DT-25
10
个
34
玻璃钢桥架
200*150*3
60
米
35
轴承
6314-2RZ胶封
5
套
36
酚醛树脂绝缘套
φ26*φ16*16
20
个
37
膨胀螺丝
M10*100mm
50
个
38
膨胀螺栓
M10*60mm
50
套
39
电机风叶
Y225
5
个
40
数显时间继电器
DH48S-S AC 220V
5
个
41
过电压动作计数器
J型
3
个
42
超声波测厚仪
DT300
1
台
43
衬氟碟阀
D314F4-10C 通径DN250、压力1.0(12孔)
2
台
44
316L弯头
DN40
5
个
45
密封胶
588
50
支
46
铸钢法兰蝶阀
D343H-10C DN500 PN1.0MPa
1
个
47
铸钢法兰蝶阀
D343H-10C DN450 PN1.0mpa
2
个
48
304不锈钢弯头
φ48*3.5mm
10
个
49
304法兰
DN40
4
片
50
化工UPVC管材
dn140 PN1.0Mpa FF 灰色
28
米
51
化工UPVC管
dn90 PN1.0Mpa 灰色
24
米
52
UPVC管(深灰)
DN100
60
米
53
化工UPVC 90°弯头
dn90 PN1.0Mpa 灰色
10
个
54
化工UPVC异径直接
dn140*75 PN1.0MPa 灰色(DN125*65)
3
个
55
化工UPVC异径三通
140*75mm(DN125*65) PN1.0MPa 灰色
2
个
56
UPVC 90°弯头
dn160 PN1.0Mpa 灰色
5
个
57
UPVC活套法兰
dn160 PN1.0Mpa 灰色(DN150)
6
个
58
螺栓
M16*160 4.8级(螺杆,螺帽,2平垫,1弹簧垫)
100
套
59
外六角螺丝
M14*130mm,4.8级(1螺母、1平垫、1弹垫)
100
套
60
管箍
DN80
50
个
61
管箍
DN100
50
个
62
UPVC管箍
DN125
50
个
63
角磨机碗型钢丝轮
孔径16mm,适用于:100型角磨机
50
个
64
截止阀(法兰式)
J41H-16C DN65 PN1.6
2
个
65
螺丝
M16*70
200
套
66
螺丝
M14*70
100
套
67
螺丝
M18*70
100
套
68
碳钢弯头
DN50
20
个
69
喷头
PP螺旋;6分;20mm丝头
5
个
70
石棉带
100mm 7kg/卷
29
卷
71
软四氟带
250-350℃ 宽2cm*厚4cm
3
卷
72
螺丝
M8*40
50
套
73
螺丝
M10*40
50
套
74
螺丝
M16*70
50
套
75
手提式加油桶
油嘴20mm容量10升
3
个
76
手摇抽油泵
BS-32Y
3
个
77
安全阀
A28H-16 DN40 1.05MPA-1.6MOA
2
个
78
安全阀
A28H-16 DN50 1.0MPA-1.6MPA
2
个
79
安全阀
A28H-16 DN40 1.4MPA-1.6MPA
2
个
80
安全阀
A27W-16T DN25 0.84MPA-1.6MPA
2
个
81
安全阀
A27W-16T,DN25,0.92mpa-1.6mpa
1
个
82
安全阀
A48SY-16C DN125 排气DN150
1
台
83
安全阀
A48Y-64 DN80
1
个
84
弹簧式安全阀
A28H-16,通径DN40,公称压力:1.6MPa,整定压力:0.84MPa,排气压力:≤0.92MPa,压力等级:0.7-1.0
1
个
85
安全阀
A27W-10T,DN40,整定压力0.84
1
个
86
316L法兰球阀
Q41F-16RL DN50
1
个
87
氧气截止阀
YJ41W-16P DN20 材质:304
1
个
88
304法兰截止阀
J41W-16P,DN80,PN1.6
2
个
89
钢丝刷
20
把
90
油漆刷
4寸
100
个
91
滚筒刷
8寸
100
个
补充技术要求:
四、报价须知
4.1价格构成:所报价格须包括货物的税费、运费及运杂费、保险费、卸车费等与到厂交货有关的所有费用。
4.2结算方式:根据询价文件或招标文件约定。
4.3报价截止日期:2025-05-07 13:00:00
供应商一旦报价,不得以任何理由不接受供货要求,否则按照我司供应商管理规范进行账户冻结/黑名单处理,并承担我司直接损失,直接从供应商应收货款中扣除。
4.4如有需要,需提交产品检验报告或指标。
五、报价咨询:
5.1报价方式:阳光采购平台直接报价。
5.2报价操作:登录飞南资源阳光采购平台(网址:) →用户登录→商机库→进行报价。
5.3商务联系人:刘** 联系方式:15779389003
六、报价资格要求
6.1经国家工商行政管理部门登记注册,具有合法有效营业执照,特殊物资提供相关法定经营证照。
6.2近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷,未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信企业名单,以及最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”的失信被执行人;在社会上或行业内没有明显违背社会责任有关规定的不良记录。
6.3具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。
6.4本次竞价采购不接受联合体投标。
6.5其它未尽事宜,中标后将在购销合同中约定,并以购销合同为准。
飞南资源
2025-05-06 16:22:27