佛山市涵洞建设工程招标公告(佛山市顺德区陈村镇大都村民委员会2025)



大都村北街后街涵洞建设工程交易公告

项目名称
大都村北街后街涵洞建设工程
公告号

采购人
佛山市顺德区陈村镇大都村民委员会
工程地址
陈村镇大都村

公告时间
2025 年05 月08日至2025年05月14日

工程概况
本工程位于大都村北街后街,主要工作内容为:拆除混凝土路面、新建混凝土地面、新建箱涵、新建砖砌矮墙等。具体详见采购人提供的设计图纸。

交易控制价
268194.91元

报名条件
1.竞投人必须具有市政公用工程施工总承包三级以上(含三级);2.具有有效的营业执照及资质证书;3.具有效的企业安全生产许可证;4.必须在“佛山市建筑诚信评价体系管理平台”办理诚信登记并获得诚信编号(类别:建筑业企业(施工))且诚信等级为D级或以上;广东省以外的竞投人,须提供在广东建设信息网(网址:5.对竞投人企业的信誉要求:企业不得有以下情况,否则采购人将拒绝其竞投:(1)被责令停业;(2)处于被取消或暂停竞投资格的处罚期内;(3)财产被接管或冻结,破产状态。注:被暂停或取消竞投资格的,指不分地域,由各地建设行政主管部门或交易竞投监管部门发出的正式文件(包括通报、批评、通知以及行政处罚书等)中明确被取消或暂停竞投资格(包括市场准入),且至递交资格审查文件截止时间后仍在处罚期内的。6.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得在本工程交易中同时竞投。7.本项目不接受联合体竞投。

交易范围
详见采购人提供的工程量清单及设计图纸。

质量要求
符合国家有关施工质量验收标准并达到合格标准。

工 期
50日历天
联系人
采购人:梁先生采购代理:何小姐

报名地点
深圳群伦项目管理有限公司(地址:佛山市顺德区大良街道石湖路8号广进商务中心三楼329)
联系电话
采购人:0757-23833739采购代理:0757-22287989

报名截止时间
2025 年05月14日下 午5 :30

竞投文件递交起止时间
2025 年05月16日上 午9 :00 至9 :30 (北京时间)

竞投保证金
人民币4000.00元。竞投人须通过银行汇款或转账的形式提交竞投保证金,具体详见竞投人须知。

交易文件收费
每份¥300.00 元

备 注
1.评定办法:合理低价法 ;2.本工程有效报价不足3 家时,本次交易无效;3.工程款支付办法:以形象进度为准,具体为: (1)成交人进场后三十天内,采购人支付成交合同价30%的工程款;(2)成交人按合同及图纸要求施工完成工程总量的50%后三十天内,采购人支付占成交合同价30%的工程款;(3)工程项目竣工经验收质量等级达到合格要求并结算审核完毕后三十日内,支付累计不超过结算价97%的工程款,(4)工程质量质保金为3%,在质量保修期满(竣工验收起计一年)且完成相关保修工作后半年内付清。(5)每次付款时,成交人收款是必须提供有效发票。本项目付款时间为成交人向采购人提出支付申请的时间(不包含采购人内部审核时间)。4.本次交易采用匿名发售交易文件的方式,任何有意参加本工程竞投的单位均可到深圳群伦项目管理有限公司报名,报名者不需出示身份证明和单位的委托证明书。5.交易文件工本费:人民币300元/份(售后不退),报名时现金交费,随即领取采购文件、光盘等。6.资格审查提交的资料:(1)竞投单位《资格审查申请文件》一式两份(一正一副),具体格式详见采购人提供的光盘;(2)有效的营业执照(副本)复印件和企业资质证书(副本)复印件;(3)企业安全生产许可证复印件;(4)竞投人需提供佛山市建筑诚信评价体系管理平台中显示“企业基本信息”及“企业考评情况”栏的打印网页页面;(类别:建筑业企业(施工));广东省以外的竞投人,须提供在广东建设信息网(网址:以上资料的所有复印件均需加盖竞投人公章,于竞投截止时间前提交。7.在竞投截止时间前,竞投人的企业法定代表人(或委托代理人)必须到达交易会议现场签到,并提供本人身份证明文件(第二代居民身份证)检查核对。如委托代理人参与竞投的,需同时提供法定代表人签字或私章并加盖单位公章的授权委托书。如果未能提供认可的身份证明文件和授权委托书的,采购人将有权拒绝其竞投。8.报名时间:2025 年05 月08日至2025年05月14日止(办公时间:上午8:30至12:00;下午14:00至17:30,法定公休日、法定节假日除外)9.交易时间:2025年05月16日上午9时30分10.交易地点:佛山市顺德区陈村镇建设大厦三楼会议室

采购人:佛山市顺德区陈村镇大都村民委员会 采购代理人:深圳群伦项目管理有限公司

(盖公章) (盖公章)
2025年05月07日

关联稿件:

相关附件: