泵房改造工程勘察、设计招标公告(东乡族自治县库区移民事务中心2025)



东乡县柳树乡八羊沟村泵房改造工程勘察、设计招标公告

东乡县柳树乡八羊沟村泵房改造工程勘察、设计招标公告

交易编号:DXXKQYMSWZX-2025-22

公告基本信息

项目名称
东乡县柳树乡八羊沟村泵房改造工程勘察、设计

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-05-07 17:00:00
竞价结束时间
2025-05-08 17:00:00

采购单位
东乡族自治县库区移民事务中心
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
东乡县柳树乡八羊沟村泵房改造工程勘察、设计
DXXKQYMSWZX-2025-22
服务-设计
90000.0(元)

公告内容

东乡县柳树乡八羊沟村泵房改造工程勘察、设计招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡县柳树乡八羊沟村泵房改造工程勘察、设计进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:东乡族自治县库区移民事务中心 二、项目编号:DXXKQYMSWZX-2025-22 三、项目名称:东乡县柳树乡八羊沟村泵房改造工程 四、预算控制价:90000元 五、工程地点:东乡县境内 六、招标方式:邀请招标 七、招标内容及范围 (一)建设规模: 1、迁建核桃园一级上水泵站1座,2、维修改造十社泵站1座,3、维修更换八羊沟村泵站内机电设备共计5座,4、维修改造各类渠道共计3010m。 (二)招标内容:包括勘察阶段、设计阶段的成果,招标阶段、施工图阶段及项目实施全过程中的相关技术服务等。 (三)设计周期:30日历天(自合同签订之日起,30日内完成勘察和设计报告编制,施工图阶段按施工进度提供图纸,以不影响进度为宜。 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具备独立法人资格。 2、投标单位须持有工程设计水利行业丙级及以上资质和工程勘察专业类丙级及以上资质,项目负责人须具有中级及以上工程师技术职称,并具有相应的设计能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的设计能力。 3、本项目不接受联合体投标。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年05月07日17:00至2025年05月08日17:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业营业执照和授权委托书。 十、联系方式: 招标单位:东乡县库区移民事务中心 联 系 人:何清吉 电话:13993082599 东乡县库区移民事务中心 2025年05月07日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价