超频服务器招标公告(招商期货有限公司2025)



招商期货2025年超频服务器采购(二次采购)-询比采购公告

项目概况

采购项目名称:
招商期货2025年超频服务器采购(二次采购)

采购项目编号:
G1100000175222451001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询比采购

项目类型:
经营货物

公告开始时间:
2025-05-07 12:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商期货有限公司

采购人地址:
广东省深圳市福田区福华一路111号招商证券大厦

联系人:
姚明

联系方式:
0755-83081864

邮箱:
yaoming1@cmschina.com.cn

联合采购人:

代理机构名称:
中国交通进出口有限公司

代理机构地址:
广东省深圳市南山区工业三路一号招商局港口大厦16F

代理机构联系人:
彭建平

联系方式:
0755-88239756

标段(包)信息1

标段(包)名称:
招商期货2025年超频服务器采购(二次采购)

标段(包)编号:
G1100000175222451001001

采购范围及内容:
为满足极速交易相关业务开展,现采购一批Acetrade超频服务器。

供应商资格要求:
1信誉要求 1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ③被招商局集团或招商证券列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的。 2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4主体资格:1)供应商为中华人民共和国境内注册的独立法人机构,须提供有效的营业执照(或其他登记证明)扫描件;2)供应商须具有AceTrade原厂针对本项目的正式授权函,须提供有效的授权函扫描件;3)供应商须为AceTrade代理商,须提供有效的代理证明扫描件。 5业绩要求:供应商近3年(以合同签订日期为准,按截止报价之日倒推)具有同类业绩(AceTrade设备的供货销售业绩)至少1个,须提供合同关键页(首页、签字页、主体内容页、日期页)。 6财务要求:供应商具备健全的财务会计管理机制,须提供最近一年(2023年度或2024年度)审计报告正文及相应的财务报表关键页(资产负债表、利润表、现金流量表),审计报告应在“注册会计师行业统一监管平台”报备,提供报告编码和财务报表关键指标查验一致的截图。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
要求

询问截止时间:
2025-05-12 09:00:00

回复截止时间:
2025-05-13 12:00:00

报价截止时间
2025-05-14 11:00:00

文件开启时间:
2025-05-14 11:00:00

明细信息

名称
数量
单位
含税单价
含税合价

招商期货2025年超频服务器采购(二次采购)
1


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称