铁艺栏杆招标公告(承德明阳瑞源智慧储能2025)
铁艺栏杆招标公告
编号
MB20250507020
公告日期
2025-05-07
截止时间
2025-05-10 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-05-10 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
1、支付方式:?电汇。
2、支付时间:按月支付到货金额的80%,2025年7月31日支付至100%。
公告正文
铁艺栏杆采购招标文件
单位名称:河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司
项目名称:承德明阳瑞源智慧储能与智能控制系统生产中心项目
招标编号:CLZB-202505-00072
联系人:何振超
电 话:18810386698
发标时间:2025年 5月 7日
河北建设集团股份有限公司
2025年5月7日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:承德明阳瑞源智慧储能与智能控制系统生产中心项目
2.工程地点:承德高新技术产业开发区上板城镇卸甲营村
3.建设单位:承德明阳瑞源电气有限公司
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积:24683.78平方米
6、采购物资明细:(见附件)
第二条:招标要求
1、招标方式:公开。
2、质量要求:外观应平整光滑,无明显凹凸、裂缝及氧化斑点。涂层应均匀,无起泡脱落,开裂现象。连接部位牢固,无松动,开焊断裂情况。
3、资料要求:进场验收应检查每批产品的订购合同、质量合格证书、性能检验报告、使用说明书、 产品的商检报告及证件等。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前5 天通知中标单位 。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条:投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无要求。
2、投标单位纳税人主体资格:无。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
7、 供应商成立时间要求:无。
第四条:报价要求
1、本次招标预算总量为见明细。
2、厂家要求:合格。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含13%税费、运费及运输损耗 、卸车费等。
第五条:结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条:付款方式
1、支付方式:电汇。
2、支付时间:按月支付到货金额的80%,2025年7月31日支付至100%。
第七条:投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条:时间要求
1、投标截止时间:2025年5月10日11时00分。
2、开标时间:2025年5月10日13时00分。
第九条:其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1)运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2)出场车辆整洁,车况保持良好;
(3)投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4)车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件
材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
税率
备注
1
铁艺栏杆
高1.7米
米
1200
13%
合 计
工期要求工期满足招标人进度需求
安全文明施工要求(1)严格认真执行承德市有关建筑施工安全生产条例和规定,及建设单位有关管理要求。 (2)严格做好施工现场安全管理工作,杜绝重大安全事故的发生
质量要求合格
技术要求合格
铁艺栏杆招标公告.docx(36KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
铁艺栏杆
H=1.7m
米
1,200.00
2025-05-15
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
承德明阳瑞源智慧储能与智能控制系统生产中心项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 承德市
联系人
联系电话