智能化停车设施建设 可行性研究报告编制服务招标公告(肇庆市端旭数据产业有限公司2025)



关于为【端州区智能化停车设施建设项目可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

项目业主

肇庆市端旭数据产业有限公司

采购项目名称

端州区智能化停车设施建设项目可行性研究报告编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441202MA51Q6J812505070264

项目规模

投资额(¥2,500,000,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

工作内容:项目涉及停车位改造37,774个,建设改造内容包括对原车位进行智能化改造,建设智能停车管理车位和停车管理系统或接入全市统一的停车信息综合服务平台;新建充电桩(快充桩)947位;设置新能源辅助配套设施500套、电动自行车配套充电设施10000个、换电柜200个,建设内容包括新能源辅助配套设施、电动自行车配套充电设施;规划升级改造停车场道闸广告牌62块,墙布广告21块,立体车库外立面广告约3884㎡;拆除重建及新建的候车亭广告设施合计162座648卡,其中可拆除重建老旧候车亭47座188卡,可在无亭的站点新建候车亭广告设施115座460卡。 针对上述建设内容编制可行性研究报告,并协助甲方通过上级部门评审流程。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

1、服务机构应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。 2、服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉。 3、服务机构应当具有工程咨询单位甲级资信证书,业务范围包括:电子、信息工程。 4、服务机构在信用中国或信用广东有失信行为的,项目业主有权取消中选中介服务机构的报名和中选资格。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

5、本项目咨询服务费按照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格〔1999〕1283号)计取,最高限价为20万元,具体以实际合同签订为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-05-09 17:30

业主单位咨询电话

肇庆市端旭数据产业有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

用户需求书(智能停车).pdf

端州区智能化停车设施建设项目可行性研究报告编制服务用户需求书需求单位:肇庆市端旭数据产业有限公司日期:2025年5月7日一、中选企业资格1、服务机构应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。2、服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉。3、服务机构应当具有工程咨询单位甲级资信证书,业务范围包括:电子、信息工程。4、服务机构在信用中国或信用广东有失信行为的,项目业主有权取消中选中介服务机构的报名和中选资格。二、项目概况1、项目名称:端州区智能化停车设施建设项目可行性研究报告编制服务2、建设单位:肇庆市端旭数据产业有限公司3、项目地点:肇庆市端州区4、项目资金情况:本项目建设投资总额约250000万元,以财政审核结果为准。5、服务费用:本项目咨询服务费按照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格(1999)1283号)计取,最高限价为20万元,具体以实际合同签订为准。三、工作内容1、中介服务事项:对本项目提供咨询服务,编制可行性研究报告及实施方案。工作内容:项目涉及停车位改造37.774个,建设改造内容包括对原车位进行智能化改造,建设智能停车管理车位和停车管理系统或接入全市统一的停车信息综合服务平台;新建充电桩(快充桩)947位;设置新能源辅助配套设施500套、电动自行车配套充电设施10000个、换电柜200个,建设内容包括新能源辅助配套设施、电动自行车配套充电设施;规划升级改造停车场道闸广告牌62块,墙布广告21块,立体车库外立面广告约3884㎡;拆除重建及新建的候车亭广告设施合计162座648卡,其中可拆除重建老旧候车亭47座188卡,可在无亭的站点新建候车亭广告设施115座460卡。针对上述建设内容编制可行性研究报告,并协助甲方通过上级部门评审流程。2、选取方式:广东省网上中介服务超市直接选取。四、工期、成果及质量要求1、服务工期:按照合同双方自行约定。2、成果及质量要求(1)编制依据以公开选取单位提供的有关资料为准。(2)中选单位编制的可行性研究报告和实施方案必须符合国家现行有关规范要求。五、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选单位负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系,并安排不少于2名专业服务人员。2、中选单位需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选单位须主动接受公开选取单位的指导、检查、监督及协调。T肇庆市端旭美IE二历年五月岁20250g6