北京大机捣固道岔、外观整治、道岔强制性保养招标公告(中国铁路北京局集团有限公司石家庄工务段2025)
2025年石太客专配合大机捣固道岔、外观整治、道岔强制性保养采购公告
一、项目概况:
招 标 人 :石家庄工务段
项目名称:2025年石太客专配合大机捣固道岔、外观整治、道岔强制性保养
项目地点:石太客专阳泉北站
项目规模:暂定工作量21组。实际完成的工作量及具体地段以验收合格并经双方签认的签认单为准。
项目要求:施工质量需达到国家及铁路现行的相关质量标准,符合《高速铁路线路维修规则》等标准,工程在9月30日前完成。
报名日期:2025年5月7日-2025年5月10日
报名地点:石家庄工务段
联 系人 :贾高贤
电 话:19803213189
二、报名条件
投标人的资质等级须是C级及以上,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向招标人报名。
该项目的发包方式为清包工,招标范围为北京局集团公司工电系统段管工程管理信息平台施工单位库内C级及以上施工单位。
三、其他
招标文件每套按200元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0元。未中标者,退还招标资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
招标人:石家庄工务段
2025年5月7日