补短板改造提升项目竣工结算审计服务招标公告(黟县人民医院2025)
黟县人民医院补短板改造提升项目竣工结算审计服务采购项目竞争性谈判公告
项目概况
黟县人民医院补短板改造提升项目竣工结算审计服务采购项目
的潜在供应商应在
招标代理处
获取采购文件,并于
2025
年
0
5
月
1
3
日
0
9
点
3
0
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
ZJZLHSZB2025-0037
项目名称:
黟县人民医院补短板改造提升项目竣工结算审计服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
15.2
万元
最高限价:
15.2
万元
采购需求:
黟县人民医院补短板改造提升项目竣工结算审计服务采购
,
详见采购需求。
合同履行期限:
自合同签订之日起
30
天内完成全部审计工作(从资料完整移交时计算),并按要求向采购人出具审核报告,如在规定时间内没有完成审计任务,则承担违约责任。
本项目
不
接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:
(
1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被市场监管部门列入企业经营异常名录的;
③供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;
④供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形以
“信用中国网站或其他指定媒介[国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站]以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至评审小组。
(
2)
按照采购文件规定的格式自行出具
《投标人资格声明书》和《诚信履约承诺函》
。
(
3)本项目
不
接受联合体参加。
三、获取采购文件
时间
:
2025
年
05
月
07
日
至
2025
年
05
月
12
日
1
7
点
3
0
分
(
北京时间,法定节假日除外
)
地点:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(黟县漳河东路
62号)
方式:在谈判文件发布时间内,均可电话咨询报名(联系电话:
0559-23
24200
),报名资料:法人身份证明书或法人授权委托书及营业执照扫描件发送邮箱中:
1171775264@qq.com。为确保能及时方便的联系到供应商,请供应商在报名资料中填写法人或委托代理人的联系电话和电子邮箱,因无法及时联系到供应商而产生的风险,由供应商自行承担。报名资料原件快递地址:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(黟县漳河东路62号),并请随时关注答疑澄清。供应商未按规定从其它途径获取谈判文件的,其递交的谈判响应文件将被视为无效。
工本费
:每套人民币
20
0
元整,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:
2025年0
5
月
13
日
09点30
分
(北京时间)
地点:
黟县人民医院综合楼二楼会议室
五、开启
时间:
2025年0
5
月
13
日
09点30
分
(北京时间)
地点:
黟县人民医院综合楼二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目类别:
服务类
2.资金来源:
财政资金
3.标段(包别)划分:
1个标包
4.项目地点:
黟县人民医院
5.投标保证金
:
本项目免收
。
6.谈判注意事项
:
①
投标人可采用邮寄方式或现场方式递交投标文件:采用邮寄方式递交投标文件,需按以下要求递交:各投标人在投标截止时间前将投标文件邮寄至规定地点,由招标机构工作人员进行签收,各投标人自行考虑邮寄在途时间,邮寄过程中无论何种因素导致投标文件未按时递交的后果,均由投标人自行负责。投标文件递交时间以招标机构实际收到投标文件的时间为准。拟在
2025年0
5
月
13
日
09点30
分前到件的,邮寄地址为:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(黟县漳河东路
62号)
收件人:吴工、联系方式:
18255988487;请各投标人确保密封包装在邮寄过程密封包装完好,因邮寄过程的密封破损造成不符合开标要求的,本招标机构及招标人概不负责。
②若谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求,且评审小组认为无需实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款的,谈判过程从简。谈判结束后由继续参加谈判的供应商在规定时间内可通过邮箱(1171775264@qq.com)或开标现场提交最后承诺报价。
7.质疑最迟应当在采购文件公告期限(同谈判公告的公告期限)届满之日起7个工作日内向采购人或代理机构提出质疑。公告期限届满后获取谈判文件的,质疑起始时间以谈判公告期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后7个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性谈判公告第八项内容)
8.本竞争性谈判公告属谈判文件的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。当竞争性谈判公告与谈判文件表述不一致时,以谈判文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
。
1.
采购人信息
名
称:
黟县人民医院
地
址:
黟县宏村大道
120号
联系方式:
0559-5525918
2.采购代理机构信息
名
称:
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司
地 址:
黟县漳河东路
62号
联系方式:
0559-2324200
3.项目联系方式
项目联系人:
吴工
电
话:
0559-2324200