招标采购招标公告(新余钢铁2025)
询价单号
GX2504XJ000014701
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-12T14:00
报价截至时间
2025-05-13T14:00
采购商名称:金艺新余
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
00416708GX250429000001000001
常规外协
常规外协*其他*
1.0
Each
2025-12-31
到货地点: 行备注: *
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1)宝武智维合格供应商,注册资本不低于200万元人民币; 2)具有检验检测机构资质认定证书,报名时上传资质证明材料; 3)具有近三年同类项目相关业绩,报名时上传业绩证明材料; 4)接受我司结算方式:本着风险共担的原则,结算方式依据项目进项销售方式同步执行。
附件下载
比价文件——新钢自行监测项目检测服务业务.doc
新钢自行监测项目检测服务业务比价文件一、时间范围:自合同签订之日至2025年12月31日止。2、业务范围:新钢自行监测项目检测服务3、技术要求及依据:1.有组织废气:1.1《固定源废气监测技术规范》(HJ/T397-2007)1.2《固定污染源监测质量保证和质量控制技术规范》(HJ/T373-2007)2.无组织废气:2.1《大气污染物无组织排放监测技术导则》(HJ/T55-2000)2.2《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)3.地下水:3.1《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)3.2《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)四、工作量:根据委托监测计划,由委托方确认的工作量计算。序号类别监测项目监测点位监测次数1固定污染源废气监测总挥发性有机物物流中心铁运喷漆废气排放口1铊、砷、铅、铬、镉、氟化氢、氯化氢收粉除尘排放口2硫酸雾7m焦炉脱硫脱硝排放口焦化WSA制酸尾气排放口技术中心(制造管理部)酸性废气、有机废气排放口技术中心酸性废气排放口15硫化氢焦化废水处理臭气收集净化装置排放口1沥青烟7m焦炉焦油加工改质沥青焚烧炉排放口2颗粒物一炼钢1#转炉一次烟气排放口一炼钢2#转炉一次烟气排放口一炼钢3#转炉一次烟气排放口二炼钢1#转炉一次烟气排放口二炼钢2#转炉一次烟气排放口二炼钢转炉一次烟气备用排放口生球烘干除尘器排放口余料除尘排放口9酚类7m焦炉焦油加工酚盐分解排气洗净塔排放口2非甲烷总烃7m焦炉焦油加工改质沥青焚烧炉排放口焦化沥青烟气洗净塔排放口中间槽区排气洗净塔排放口技术中心(制造管理部)酸性废气、有机废气排放口18二甲苯技术中心(制造管理部)酸性废气、有机废气排放口1臭气浓度焦化废水处理臭气收集净化装置排放口1苯并[a]芘7m焦炉焦油加工改质沥青焚烧炉排放口焦化沥青烟气洗净塔排放口中间槽区排气洗净塔排放口18苯7m焦炉焦油加工改质沥青焚烧炉排放口焦化沥青烟气洗净塔排放口中间槽区排气洗净塔排放口18二噁英类6#烧结机头废气排放口7#烧结机头废气排放口新1#烧结机头废气排放口5#7#机脱硫备用系统排放口6#机脱硫备用系统排放口炼铁事业部(球一区)球团竖炉排放口炼铁事业部(球二区)球团焙烧烟气排放口72无组织监测苯可溶物焦炉炉顶(四个点)4非甲烷总烃中试平台项目区厂界(四个点)中试平台项目区厂房外(中试试验车间外)(四个点)2酚类焦化厂界(四个点)4颗粒物环科1#原料堆场环科2#原料堆场环科3#原料堆场环科4#原料堆场环科5#原料堆场环科6#原料堆场24硫化氢焦化厂界(四个点)焦炉炉顶(四个点)8一氧化碳公园南村环境空气芙蓉村环境空气83地下水 蒽、 荧蒽、 苯并[b]荧蒽、苯并[a]芘、 萘、钒、苯并[a]蒽、苯、甲苯、乙苯、苯酚对照点(硅钢薄板事业部)炼铁事业部炼铁事业部能源环保部老区污水处理站能源环保部事故池能源环保部新区污水处理站能源环保部轧钢水处理能源环保部钢一区水处理压泥间能源环保部热轧水处理硅钢薄板事业部(冷轧)数智化部绿化区硅钢薄板事业部新钢新材炼铁事业部新焦化30多环芳烃(PAHs)炼铁事业部新焦化6水位、溶解性总固体樟坑1#项目区内监控井2#松陂附近3#184土壤pH、阳离子交换量、镉、铬、汞、砷、铜、铅、锌、镍、全盐量、硼、氟、氰化物、六价铬、挥发酚、烷基汞、苯并【a】比、有机质、硫化物、石油类、硒、钒、钼、铁、锰、镁、钙、钠、铝、硅、多环芳烃、苯、甲苯、二甲苯冷轧厂酸再生区西南方向未硬化地面冷轧厂废气处理设施南面未硬化地面第二炼钢厂北侧入口处未硬化地面第一炼铁厂东北侧未硬化地面第二炼铁厂南侧未硬化地面第一炼钢厂水处理区未硬化地面烧结厂外东北侧未硬化地面烧结厂内西北侧未硬化地面焦化厂西侧未硬化地面焦化厂中段未硬化地面焦化厂东南侧未硬化地面焦化厂7#、8#焦炉旁煤场老区污水处理厂南侧未硬化地面煤场内北侧未硬化地面综合料场中段未硬化地面综合料场西南侧未硬化地面中央水处理站新区污水处理厂南侧未硬化地面中央水处理站新区污水处理厂西北侧未硬化地面中央水处理站西北侧未硬化地面硅钢薄板事业部北面未硬化地面20萘、石油烃焦化厂7#、8#焦炉旁1pH、镉、砷、铜、铅、镍、铬、锌环科尘泥15锅炉水加水合肼、磷酸三钠、取样高效发电490五、工作要求:1.配合甲方制定监测方案;2.做到安全文明生产,防止触电和翻板过程中被砸伤;3.项目节点控制保证乙方应根据甲方工作节点要求,按时完成现场检测项目,提前与现场联络,确保按月、季度、半年、年度等各项计划完成相应工作。4.质量控制要求各项监测类项目,应按照第三章节对应的技术规范开展实施,确保方法与标准要求一致、设备性能满足、质量控制要求符合检测方法要求、检测工况、频次、时间满足方法要求、样品保存方式符合和要求、原始记录完整(应包含工况记录、数据记录、质控记录、设备使用记录等各项涉及记录)并保存妥当、及时上交。六、报名条件:1、宝武智维合格供应商,注册资本不低于200万元人民币;2、具有检验检测机构资质认定证书,报名时上传资质证明材料;3、具有近三年同类项目相关业绩,报名时上传业绩证明材料;4、接受我司结算方式:本着风险共担的原则,结算方式依据项目进项销售方式同步执行。七、本项目报价规定:(1)报价方式:本项目以作业类型对应的费用报价。序号类别监测项目监测次数单价(元)总价( 元)1固定污染源废气监测总挥发性有机物1铊、砷、铅、铬、镉、氟化氢、氯化氢2硫酸雾15硫化氢1沥青烟2颗粒物9非甲烷总烃18二甲苯1臭气浓度1苯并[a]芘18苯18二噁英类72无组织监测苯可溶物4非甲烷总烃2酚类4颗粒物24硫化氢8一氧化碳83地下水 蒽、 荧蒽、 苯并[b]荧蒽、苯并[a]芘、 萘、钒、苯并[a]蒽、苯、甲苯、乙苯、苯酚30多环芳烃(PAHs)6水位、溶解性总固体184土壤pH、阳离子交换量、镉、铬、汞、砷、铜、铅、锌、镍、全盐量、硼、氟、氰化物、六价铬、挥发酚、烷基汞、苯并【a】比、有机质、硫化物、石油类、硒、钒、钼、铁、锰、镁、钙、钠、铝、硅、多环芳烃、苯、甲苯、二甲苯20萘、石油烃1pH、镉、砷、铜、铅、镍、铬、锌15锅炉水加水合肼、磷酸三钠、取样490合计(元,不含税)评标标准:本项目以投标总价最低者为中标单位。八、其他告知事项1、请应标单位接到邀请比价通知后,即与项目负责:万川(电话13627904776)联系,进行现场勘察。2、请应标单位接到欧贝平台网上询价通知后,在欧贝平台上完成网上报价。上海金艺检测技术有限公司新余分公司2025年4月